Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Медиков, требовавших ковидных надбавок, вынудили уволиться из зеленоградской больницы. Мы узнали у врачей, почему за ковид платят не всем

Из больницы Кончаловского уволились несколько врачей, потребовавших выплатить положенные им коронавирусные надбавки. Медики пытались доказать, что регулярно работали с ковидными пациентами, поэтому имеют право на выплаты. Руководство больницы утверждало, что они развели потоки больных, и эти врачи не пересекаются с заболевшими коронавирусом.

1

Александр ПолянскийИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2020

разумеется, это безобразие. врачи нековидных стационаров и амбулаторного звена менее защищены, и даже больше нуждаются в оплате за риски.

2

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2020

Таким образом, на медиков, работающих с основным потоком пациентов в приемном отделении, постановления не распространяются, хотя для них сохраняется опасность заражения коронавирусом.
Опасность такая же, как у проводника в Ласточке. Что-то про ковидные выплаты проводникам Ласточек не слышал.

3

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2020

Доплата не за опасность, а за тяжелые условия труда, в защитных костюмах, как понимаю. При работе с необследованными клиентами риски заражения такие же, как у всех, кто работает с клиентами.

4

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2020

Уволите врачей, а кто лечить будет?!

5

А А Игнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2020

А почему бы просто всем на время короны не увеличить зарплату? Зачем делить на зоны? И так дооптимизировались дальше некуда. На штрафах очень хорошо поднялись, почему бы эти доходы медикам не распределить? Или так и будем раздрай в обществе продолжать - ты достоин доплаты, а ты нет. Ну дождетесь что врачи плюнут на это дело и просто уйдут.

6

Александр ПолянскийИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2020

уйдут эти - придут другие. им не выплатили, потому что де-факто есть определенные правила выплат: выплаты происходят в период, когда ЛПУ принимает ковидных больных. как только принимать перестает - выплаты прекращаются - даже если такие больные в больнице по тем или иным причинам оказываются. это вопрос не к начальству больницы Кончаловского, а к ДЗМ и Минздраву России: нужна более разумная и детальная система оснований для выплат

7

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2020

А почему бы просто всем на время короны не увеличить зарплату?
70 лет совковой уравниловки привели к закономерному результату. Доплату за ковид должны получать те, кто пациентам с этим ковидом помогает, работая в тяжелых условиях (в защитных костюмах).

Остальные врачи как делали свою работу так и делают, для них риски, повторюсь, такие же, как и для всех в городе, для тех, кто едет вместе с больным ковидом, возвращающимся в автобусе с КТ, где этот ковид и подтвердился, например.


Риск покашлять - не повод платить деньги, есть десятки и сотни куда более опасных рисков.

Особенно занятно "на время короны". Коронавирус с нами навсегда наряду с остальными респираторными вирусами, вызывающими ОРВИ. Так на какое такое время? Разумеется, когда все прочихаемся, заражения будут реже, скорее, перейдет в разряд либо детских (если иммунитет длительный) или сезонных (в случае годичного иммунитета) болезней.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка