Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

История хлебозавода №28. Как вкус зеленоградского хлеба менялся вслед за изменениями в городе и стране

Вот уже четыре десятилетия Зеленоград ест собственный хлеб, выпекаемый на хлебозаводе №28. Вслед за изменения в стране и городе, менялся и завод, менялся и вкус хлеба. Рассказываем, каким был самый первый зеленоградский хлеб, почему в 90-х батоны стали невкусными, куда исчез горячий хлеб и как зеленоградские «ушки» полюбили в Америке.

2

Андрей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2020

Как вот интересно, предприятия городского масштаба плавно перетекли в одни руки, к одним хозяевам, ведь строили все, получают дивиденды директор и его сынок. Вообщем то несправедливо, я так думаю.

4

Александр ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2020

Помню, как я на Беговой купил торт Адажио произведенный на Зеленоградском комбинате. Сливочное полено отсюда не пробовал, хотя его похоже никто в Московском регионе не производит. Поехал в Зелик, чтобы найти кулинарию, где его купить. Был примерно 1996. Не нашел даже на заводе. Теперь сам здесь живу. Думаю, на заводе паршивый маркетинг, а не потому, что сети ищут высокомаржинальный товар. Про сети знаю, потому, что сам был NKAM. Уж отказаться от производства сливочной помадки... Хмм. Хотя, хлеб вкусный. Покупаю его в Олесе утром.

5

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2021

Своевременная статья, чтобы спросить, почему уменьшается ассортимент. Смотрю по фирменному магазину. Где много видов развесного и коробочного лукума? Остался один вид, и то, вместо трех цветов (вкусов) в коробке только оодин и мелкий шрифт об изменении ТУ. Нет сливочного полена, кос-халвы.

6

выборы таещеИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

вроде и рядом этот хлеб делают.. но свежего не купить, а сегодняшней даты покупаешь... ему дня 3 как будто... завод по отмыванию бабла напоминает... рили бестолковый и не нужный в зеленограде

и хлеб на вкус самого низкого качества, которй я только ел

10

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2021

сегодняшней даты покупаешь... ему дня 3 как будто...
Надо завтрашний брать (на этикетке так и написано дата следующего дня), обычно дело для них продавать завтрашний товар.

11

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
29 декабря 2021

Насчёт продукции не знаю, неактуально, хотя в юности любили иногда хомячить их рулеты с маком на лыжной базе (как раз палатка была рядом и продавали свежее), но знакомые из бывших сотрудников как-то не очень восторженно вспоминают о заводе.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка