Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Почему в Зеленограде не стоит пользоваться кухонными измельчителями бытовых отходов

Диспоузер или измельчитель бытовых отходов — удобная вещь. Во-первых, позволяет избавиться от остатков пищи на кухне, во-вторых, сокращает их количество — и тем самым способствует раздельному сбору мусора. Но, как выяснилось, очистным сооружениям такая бытовая техника может навредить.Бытовые электрические диспоузеры ставят под раковину (там, где обычно сифон), в устройстве можно измельчать очистки, небольшие кости, остатки продуктов после приготовления еды. Измельченные остатки отправляются в канализацию. Отходов в мусорном ведре становится намного меньше, а значит, меньше и в мусоропроводе, а затем в уличном баке для смешанных отходов.

1

Dr. KatzИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2020

Всем понятно, что измельчители на пользу идут для сортировщиков мусора, которым не придется дышать прокисшим г...м. Но нет! В одном из самых современных округов Москвы нельзя сделать современные очистные...

2

Елена ГолубеваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2020

То есть люди потратили деньги на полезное устройство на кухне. И все впустую?

3

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2020

Может быть, "один из самых современных округов Москвы" быстро превращается в "маленький подмосковный город" (вместе с соседями порядка четверти миллиона жителей), когда нужно не экспериментировать, а внедрить уже хорошо себя зарекомендовавшее. Могу ошибаться. Но интересно, можно ли перераспределять бюджетные средства с того же благоустройства на техническое перевооружение; жаль, если что-то организационно, экономически и юридически делает это невозможным.

4

Дмитрий ШницкерИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2020

Без соседей уже за 300 тыс перевалило население-еще лет 10 назад (в официалную статистику многие не вошли).А с соседями дневная миграция за миллион.И если все эти 300-400 будут засирать канализацию,то никакого оборудования не хватит.
Измельчитель есть, очень удобно. Отказываться не собираюсь. У нас в доме нет мусоропровода. Не хрен тратить деньги на бордюры , лучше бы вкладывали в экологию. Измельчитель отходов- это экономия на пакетах, нет запахов, нет засоров, нет грызунов и насекомых ,чистота и порядок на кухне. А на данный момент,все отходы отправляются на мусорные полигоны. А площадь этих полигонов все больше и больше. Может просто это кому то выгодно?????

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка