Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Префектура передумала делать новые парковочные места в 9-м микрорайоне. Как реновация может катастрофически ухудшить ситуацию

Три новых дома в 9-м микрорайоне планируют ввести в строй осенью, а значит, заселение может начаться в этой году. Это значит, что прибавится более 1400 новых жителей, которым понадобится не меньше 500 парковочных мест. При этом в 2020—2021 годах в 9-м микрорайоне не планируется делать дополнительные уличные парковки. Рассказываем подробнее.По данным префектуры за 2019 год, в 9-м микрорайоне живут 13657 человек. В 28-ми жилых домах — 5729 квартир. Чтобы понять, сколько в среднем человек живет в одной квартире, разделим 3657 на 5729 и получим 2,38 человек на одну квартиру.В трех новых корпусах у Солнечной аллеи — 934, 935 и 936 — суммарно 589 квартир. Умножим их на коэффициент 2,38 и получим округленно 1402 новых жителя микрорайона. Уровень автомобилизации в Москве (соотношение личных машин и людей) по официальной статистике — примерно 350 машин на тысячу жителей. Таким образом, новым 1402-м жителям понадобится не меньше 500 машиномест. Это, разумеется, средние показатели и оптимистичные расчеты — машин может быть больше.

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2020

Ну вот допустим, я не пользуюсь двором как стоянкой, мне неинтересно скидываться на оплату шлагбаума, как соседям, которые гораздо раньше приезжают домой (вечером всё заставлено). В таком случае я не смогу подъехать эпизодически к подъезду, чтобы что-то перевезти? Давайте уродовать весь город заборами и шлагбаумами. И платных хватит такими темпами, если строить только жильё и чужеродные "кварталы" в давно сложившейся инфраструктуре? К тому же, платные должны быть с арендой, а не с покупкой бетонных метров, на которые нужно копить. Потом, пока неизвестно даже, как жители 9 и ближайших микрорайонов смогут использовать ФОК, строящийся на месте поляны, не говоря уж о том, сколько народа здесь будет в итоге.
Вообще нужно объявлять публичные слушания для начала по этому жилью вместо 925, 926, 927, очно, анонсировать заранее, с присутствием местных СМИ, в выходной день. Понятно, что реально люди будут против.

2

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2020

Похоже, реальный вариант - переезжать. Где у нас в городе ничего не будет перестраиваться и уплотняться таким необходимыми жильём в ближайшие лет -дцать?

3

Виктор ПендюринИгнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2020

Не поклонник современных США, но вот: "Все люди равны. них есть неотъемлемые права, между прочим право на Жизнь,Свободу и счастье. Чтобы обеспечить людям эти права были созданы правительства с согласия и с ведома управляемых. Если правительство уничтожает эти неотъемлемые права, то народ обязан переменить или совсем упразднить его. Народ может создать и новое правительство по таким принципам и таким образом, как это кажется ему наиболее выгодным. для его безопасности и его благополучия как может создать и новое " (Декларация Независимости США 4.07.1776года). Вот как тут не вспомнить СССР и время строительства Зеленограда! Ведь строились дома с обширными просторными дворами. "Кровожадные коммуняки", расстреливавшие "невинных" людей направо и налево ради удовольствия, думали о удобствах людей. Были даже разговоры о строительстве в Зеленограде самодвижущихся тротуаров вместо автобусов, чтобы обеспечить чистоту воздуха в городе. А эти - чьи интересы они блюдут? Думают только о барышах. Посмотрите во что превратили 3 микрорайон! Громадины построили, а не то что стоянок не предусмотрено, но даже и мебель на машине к подъезду затруднительно подвезти. Надо гнать поганой метлой руководителей префектуры, которые

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка