Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«В один момент я остался безработным с двумя детьми на руках, ипотекой и кредитом». Почему помощь государства во время эпидемии оказалась бесполезна — письмо в редакцию

Евгений Пугачев — инструктор по единоборствам и один из сотен зеленоградских индивидуальных предпринимателей, которые из-за эпидемии были вынуждены не только остановить деятельность, но и оказались на грани личного разорения. Они честно работали и платили налоги, купили жилье по ипотеке и растили детей, а теперь, когда для всех пришли тяжелые времена, именно для таких как он государственные программы поддержки оказались бесполезны. Евгений рассказал «Зеленоград.ру», как стал безработным, почему не получается отложить выплаты по кредитам и подтвердить снижение дохода, чем мешают закрытые МФЦ и чего он ждет от властей.

2

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2020

Ребенку 2-х лет положена выплата 15 тысяч за апрель, май, июнь. Вот и все.

3

Ольга ШиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

Да. А всем детям старше 3- х лет - не положена. У нас четверо детей 5 ,8, 10, 13 лет. Ничего не положено. Хотя едят дети, наверное, побольше,чем двухлетние...Простите за эмоции,но , конечно,подло государство со своими людьми обошлось. Лишили людей работы и никакой поддержки.

4

Марина П.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

Хотя едят дети, наверное, побольше,чем двухлетние...
Вроде писали, что в зеленоградских школах льготникам выдавали продовольственные наборы по 24 кг на ученика. И люди говорили, что состав наборов разнообразный и вполне достойный. Вам, наверное, три набора полагается. Или это не так...

5

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

Надо с банком о кредитных каникулах договариваться, правительство-то здесь при чем? Ну, и разумеется, кредитные каникулы не бесплатные, такого не бывает. Также во время каникул от уплаты процентов обычно нормальные банки не освобождают, то есть платеж сокращается только на сумму погашения основного долга.

6

vmp vmpИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

Ольга, но ведь вам на детей-школьников должны были дать сухой паек, как для многодетных.
На две недели на каждого ребенка это 4 пакета молока, 2 пакета сока, 2 кило риса, 2 кило муки, по килограмму гречки, сахара и макарон. 4 банки консервов, литр подсолнечного масла, чай, какао, печенье, хлопья.
Согласитесь, немало получается?

7

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

Надо чаще смотреть телевизор, там вам расскажут. как у нас всё хорошо и правильно делается.

8

Наталия СамохинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

Все деньги из бюджета ушли на замену новых бордюров на новейшие, а заразной плитки на незаразную. Никому не нужные стройки работают вовсю, чтобы чебуреки были довольны, а вы, граждане москвичи, давайте, держитесь! Тем более, что большинство больниц закрыты (т.е.подготовлены эффективными менеджерами к эпидемии), врачи уволены, медицина "оптимизирована дОнельзя. Как говорится - приплыли, дальше некуда, с чем вам и поздравляю.(

9

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

Владимир Путин назвал также меры по поддержке граждан. Первое: в апреле, мае и июне семьям, имеющим право на маткапитал, будет выплачено по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка до трех лет включительно. Второе: в июне начнутся выплаты семьям с детьми от трех до семи лет. Их получат и те, кто временно признан безработным, вне зависимости от прежнего дохода. Третье: те, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, в апреле, мае и июне получат автоматически пособие по безработице по верхней планке - в размере МРОТ - 12 тысяч 130 рублей. Автоматически будут продлены не менее чем на три месяца паспорта, водительские права и другие удостоверяющие документы. Четвертое: семьи с детьми, где родители временно безработные, на три месяца дополнительно получат по три тысячи рублей ежемесячно на каждого ребенка. Пятое: правительство рассмотрит возможность сделать доступными для большего числа людей каникулы по кредитам.

10

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

На портале очередной плач Ярославны. Первый был про застрявших на Канарах пенсионерах.
Цитата из текста: "...раз нам в одночасье запретили заниматься нашей предпринимательской деятельностью, и даже не дали времени, чтобы перепрофилироваться..." - вирус, естественно, подождет, пока чел перепрофилируется! Да и странно как-то, уж который год технари в цене, а чел все еще зарабатывает тренировками, теряя оба своих высших образования с отличием, одно из которых МИЭТ.
Цитата: "...в один момент я остался безработным по распоряжению правительства РФ, с двумя детьми на руках, ипотекой и потребительским кредитом" - ну я вас умоляю! Снова во всем виноват не форс-мажор в виде пандемии с убойным вирусом, а исключительно правительство и лично ВВП! Допустим, не они заставляли плодиться и брать разные кредиты - хоть это-то на них не вешайте. А то, что вводя карантин, пытаются спасти большинство населения от смерти - это почему-то в расчет не берется.

12

Елена ПавленкоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2020

Хрюря, у этого человека второе высшее как раз в области физкультуры. Было получено, когда он уже выбрал свой путь.
И раз технари в цене, предлагаете спортом не заниматься? Всем засесть за компьютером?
Фи, тренер...
Фи, преподаватель...
Знаете, выгоднее всего вообще нефть продавать, Вы, случайно, не из них?

13

Василий КкккИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2020

Возможно хоть кто то сделает соответствующие выводы, когда пойдет на очередные выборы.
Страна накопила значительные резервы на черный день, этот день настал, но теперь выясняется что гражданам помогать не будут, а то бюджет треснет. Очередной раз власти подтвердили что бюджет нужен не для граждан, а для распила. В провинциальных больницах нет средств защиты и оборудования, но бордюринг важнее. Вместо официального карантина или ЧС - гибридная самоизоляция и каникулы за счет работодателя. Благодетели, угощают за счет заведения. Потерявшим работу - пособие в размере МРОТ, а бездельникам в парламенте зарплата в полляма и спец-льготы. Хоть один паразит из думы передал свою халявную зарплату в помощь пострадавшим. Делайте выводы кого вы навыбирали!

14

Игнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2020

Такая же ситуация. Слава богу, муж работает и ему платят. Кредит за квартиру и трое детей. Никакой отсрочки и каникул нет.
У человека ипотека и кредит , наверное , больше миллиона , а ему пишут , что его спасёт продуктовый набор для школьников стоимостью 1000 руб.
Эх... Нас пугают какой - то эпидемией , которая вдруг когда - то случится ( сейчас в Москве процент заболевших составляет сотые доли , в то время как эпидпорог равен пяти процентам ) . Люди теряют работу и нищают здесь и сейчас.
Лёгкие и иммунную систему и так всем посадили , особенно детям , в условиях запрета на свежий воздух. Посмотрим , какое безумное количество простуд и орви случится будущей осенью.

16

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2020

А то, что вводя карантин, пытаются спасти большинство населения от смерти - это почему-то в расчет не берется.
Кого там от чего спасти? Ежегодно от сезонного гриппа и связанных с ним осложнений умирает около 20000 человек. А зимой 2008-2009 года в РФ от гриппа только официально умерло более 2000 человек, и от осложнений, с ним связанных, более 73000 (семидесяти трёх тысяч) человек.
Никто никакого карантина не вводил. Ну, подумаешь, грипп H1N1...
Не в коронавирусе дело, а в бездарном управлении хозяйством. Почему в насквозь закарантиненном Китае производство масок открывается в течение пяти дней, а у нас требуется месяц только для оформления оборудования на таможне? Почему в Китае введение цветных кодов заняло неделю, и всё обошлось своими силами, а у нас дырявые насквозь приложения лепили месяц, и недолепили? Почему вместо прописанного в законе чрезвычайного положения, которое во всех кредитных договорах прописано, как форсмажор, введено непонятно, что?

17

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2020

Согласитесь, немало получается?
Так Она слилась, как только неудобные вопросы начали задавать. Я тоже так могу. "всем дают продуктовые наборы по 24 кг на ребенка, а мои, что есть не хотят?" Только забуду написать, что не многодетные и им положено по 5 тыщ

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка