Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Патрули дружинников проверяют москвичей во время карантина. Какие у них права и как отличить их от самозванцев?

Вместе с полицией улицы Москвы контролируют народные дружинники, они помогают распространять информацию о важности режима самоизоляции и просят людей не покидать квартиры без надобности. Рассказываем, как отличить дружинника от самозванца и какие у них есть полномочия.

1

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Это наш город ! Его строили энтузиасты , по комсомольским путёвкам , потом дети и внуки их тоже возделывали свой город электроники , любимый город. А теперь вертухаи из понаехавших будут нам запрещать ходить по нашему городу !

Хватит пугать людей неким вирусом ! В конце концов лучше месяц переболеть пневмонией , чем потерять работу и нищебродствовать всю оставшуюся жизнь. У кого - нибудь есть знакомые , заболевшие этой долбанной короной ? Нет ? Когда случается эпидемия гриппа , всегда болеет кто - то из знакомых или сами. Люди , включайте мозг ! Нас тупо грабят.

1. Методы фашистов середины 20-го века :
Если не подчинишься , тебя расстреляют. И в назидание ещё 10 человек. И их кровь будет на твоей совести.
2. Наше время:
Если не подчинишься , и выйдешь из конуры , то заболеешь и умрёшь. И заразишь ещё 10 человек , которые тоже заболеют и умрут. И это будет на твоей совести.
3. Делайте выводы.

2

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Предьявлять документы - только полиции и росгвардии. Дружинники,казаки, вохра, солдатня итд итп не имели и не имеют таких полномочий.

3

Игнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Теперь про права ряженых расскажите

4

vovka vovkaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

если у вас нет знакомых заболевших ковидом, вам очень повезло

5

Bo YaderИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЕ

" Народные дружинники при участии в охране общественного порядка имеют право ...

б) оказывать сотрудникам правоохранительных органов содействие в сфере охраны общественного порядка, в том числе:

в проверке у граждан документов, удостоверяющих их личность, в случаях, когда установление личности необходимо для выяснения обстоятельств совершения правонарушения или причастности к нему;"

Понимай как хочешь. Если рядом есть сотрудник полиции, то, наверное, дружинник может проверить документы. Если рядом сотрудника нет, но ранее сотрудник полиции попросил помочь в проверке документов - наверное, тоже.

В наших законах надо какие-то фильтры поставить на слова и фразы типа "другие", "иные", и запрещать их использование. "Оказывать содействие" или "помогать" из дружинного закона - тоже неплохие кандидаты

7

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2020

Дружинники появились в 2000 году?! даже не смешно. В СССР- действительно были дружинники, помогали МИЛИЦИИ хулиганов ловить. А это кто такие старичков до инфаркта доводят? Давайте до свидания!

8

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2020

Число заболевших в Москве - 4484 человека. Население Москвы 12692466 человек.

Процент заболевших : 4484х100:12692466 = 0,03.


Эпидемиологический порог 5 %.

Где она , Э П И Д Е М И Я ????

9

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2020

Да никак, пошлю куда подальше)

10

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2020

Если рядом есть сотрудник полиции, то, наверное, дружинник может проверить документы.
Наверное, ненаверное, а базовые законы пока никто еще не отменял. Однозначно. Только полицай или росгвардеец. Дружинники могут им помогать, это да, но не более, применительно к обычным гражданам, которые ничего не нарушают. Вся эта фокусировка на дружинниках - элемент дополнительного психологического запугивания населения, в череде прочего.

11

Ван БаринИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2020

"Это наш город ! Его строили энтузиасты , по комсомольским путёвкам , потом дети и внуки их тоже возделывали свой город электроники , любимый город. А теперь вертухаи из понаехавших будут нам запрещать ходить по нашему городу !"

Не спорю с основным содержанием вашей речи, но следуя этой логике, сейчас - это город узбеков и пр.. пятиэтажки, которые строили деды, уже почти все снесены :) Думаю, немало могли сказать жители снесенных деревень по поводу понаехавших в их деревню Москвичей в свое время.
Заголовок нет желания привести в соответствие со ст. 207.1 УК РФ? Какой карантин и где он в Москве введён?
"Дружинники" собрались патрулировать квартиры лиц с подозрением на коронавирус, которые находятся дома после посещения заграницы или больничные палаты с пациентами у которых выявлены признаки данного заболевания? В распоряжении лиц намеренно вводящих в заблуждение и манипулирующих общественным мнением в преступных интересах имеется какое либо постановление главного санитарного врача РФ о введении в городе Москва и Московской области карантина?
Издание "Российская газета" является органом законодательной, судебной или исполнительной власти, что бы трактовать по своему нормы закона? Чушь не пишите...

В чью пустую голову прилетела столь "светлая" мысль, в условиях так широко декларируемых страшилок про эпидемию с постоянной подменой понятий "карантин", "ЧС" и не имеющего отношения к закону "самоизоляция " устроить патрули?
Если у Вас эпидемия, то какого чёрта по улицам шляются разносчики заразы со съехавшей на рукав маской, которые должны быть самоизолированы? Они киборги, терминаторы или инопланетяне которые не подвержены заражению?
На каком основании Вы не соблюдаете /подстрекаете /организуете игнорирование и преступное не исполнение указов исполнительной власти в области "самоизоляции" и карантинных мер?
Вы располагаете тестами на вирус? Вы проводите медосмотры? У Вас имеется методика выявления вирионов Covid-19? Именно этого, а не тех 2,5 кг вирусов и паразитов, которые вполне "мирно" живут вместе с Вами, часть которых может тоже относятся к группе коронавирусов.
Никто из бывших вояк и полицейских на пенсии со столь богатым воображением не хочет ответить по недавно ужесточённой статье УК, по составу преступления в виде умышленного принуждения и организации массового заражения? Как минимум дважды за дежурство Вы устраиваете разводы-собрания по обмену заразой и потом собираете/передаёте её гражданам идущим по улице.
Чем защищены граждане от ваших разносчиков заразы? Их масочкой, повязкой и значком? Так через ваши маски вирус пролетает как воробьи на элеватор...
Понятное дело вирусология и ГО не знакомы столь "мудрым" дядям нашедшим себе предназначение в обществе перед тем как стать вахтёрами в подъездах, но от Вашей ограниченности и тупости могут пострадать люди, если следовать Вашей же абракадабре промывания мозга граждан РФ.
Сворачивайте свои кружки по интересам "дружинники", "ряженые казачьи хоры", "кому за 70", "как молоды мы были", "танцы в маразме" и прочие объединения для пенсионеров и нищих студентов.
Когда в ОВД не будет хватать бомжей для соблюдения различных процессуальных требований УПК вас позовут, а сейчас либо в химзащиту оденьтесь, либо отправляйтесь туда куда Вам предписано- в "самоизоляцию".
Вообще какого хрена эта "дружина" нужна? Для трудоустройства не нужных, но весьма активных пенсионеров? Идите в охрану кроссворды разгадывать- Вы представляете опасность не только для общества дискредитируя институты исполнительной власти, но и для себя в первую очередь.
Законы о полиции и ОРД на Вас не распространяются, средств защиты сотрудников от посягательства не имеете, прав на проведение ОРМ и ограничения прав граждан не имеете. Зачем этот кружок кройки и шитья с детским садом тимуровцев?)))
Одумайтесь истинно говорю Вам, чтите закон основной, который Конституцией зовётся, ежепристно читайте УК с УПК и ГК с ГПК, а не махновщину разводите.
Есть время работать, а есть время заслуженного отдыха и воспитания внуков, вот и займитесь полезным для своих семей делом...
Кстати благодарю за данную статью- теперь из открытых источников в сети интернет я получил информацию что возможны преступные посягательства от лиц выдающих себя "дружинниками", в виду отсутствия у меня познаний в фалеристике различных общественных объединений и кружков по интересам, при встрече с данными лицами буду вести себя соответствующе в рамках ст. 37, ст. 38 УК РФ и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2012 N 19 "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление"...

13

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

Круто!А они нам нужны?Каких ещё силовиков создадим,жандармов,опричников? Этих структур наплодилось и так дофига

15

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

Режима ЧП нет. Например, я иду в тот же магазин, ничего не нарушаю, хотя формально имею право ходить куда угодно. Это полиция? Нет. Мало ли что человеку с непонятными полномочиями покажется правонарушением или готовностью его совершить. Может быть, как ДПС, захотят остановить "для проверки документов" (случалось до того, как формально разрешили это делать вне постов). Нет, до свидания. Не нужно ко мне приближаться, тем более, коль ВОЗ была объявлена пандемия.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка