Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Дневник волонтёра. Журналист «Зеленоград.ру» день за днём рассказывает о своей работе волонтёром во время эпидемии коронавируса

Набор добровольцев, которые будут во время эпидемии коронавируса помогать людям в самоизоляции с покупкой продуктов и лекарств, запустили в конце марта. Корреспондент «Зеленоград.ру» Анна Астахова решила сама стать волонтёром и помогать своим соседям по району в свободное время. Свой опыт и организацию процесса она описывает в дневнике.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

Благое дело превратили в бюрократический цирк без колёс...

Если хочется действия, а не зарабатывание партийных очков и отчётов, то вероятно надо брать инициативу в свои руки, но велика вероятность, что те же бюрократические механизмы пресекут эту инициативу на корню...

2

Катя НИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Просто жесть, 21 век, неужели нельзя просто присылать отчёты по почте и все. И неужели нельзя было составить нормальный контракт, где надо написать только 1 раз имя, паспорт, дату и роспись?? Очень жаль, что все так коряво.

3

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2020

А телефон написать нельзя, куда обращаться за помощью? Куда звонить, если хочешь обратиться к волонтерам, попросить доставить что-то из магазина?
Главное для организаторов-отчет,а не помощь и денежжки грантовые отмыть

5

Узнал неделю назад про существование Государственного (хотя смысл волонтерства - исправление про... валов,извините за приличный термин, государства) Бюджетное Учреждение (то есть у него есть план на год, KPI, руководство, бюджетное финансирование, адская отчётность). Понял, что к старой фразе "Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным" добавили " и бесконтрольным".

Может быть, не надо сидеть под крышей ОНФ и ЕР, а самостоятельно действовать? С меня антисептик, сейчас найду контакты автора и напишу.

6

Какой интересный сайт! Коммент на смартфоне вижу, с компьютера не вижу.

Не так чтобы жалко (текст давно приучен набирать, копировать, потом вставлять в окно), но то ли модерация, то ли глюки - вы, часом, не на Битриксе?

8

Okapi OkapiИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2020

спасибо, было интересно.
По ощущениям в сухом остатке..горечь и печаль. Ничего не меняется. ТОошниловка. При более серьезной эпидемии или любом другом чс с такой коррупцией и бюрократией не выживем, боюсь.

9

Okapi OkapiИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2020

А где-то между тем кто-то в одиночестве терпит бедствие. Не имея ни интернета, не зная о том, что можно кого-то о чем то просить.

10

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2020

Как же всё бюрократизировано. Казалось бы, в такой ситуации наоборот, давать волонтёрам зелёный свет.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка