Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Я жива и почти здорова». Катание с горки у Михайловских прудов закончилось травмой мамы и ребенка

«Мы пошли с сыном на горку, кататься на снегокате, — пишет Дарёна Р. — К сожалению, этой сомнительной зимой, квадраты на пруду в 15 микрорайоне не припорошило — это и стало причиной многочисленных травм: сотрясение мозга, разбитое лицо, разбита рука; у сына лёгкие ушибы». Проблема в квадратных бетонных блоках, которыми выложен берег пруда — зимой на нем устраивают горку.

2

qwerty adadddИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2020

сами себя наказали! там не место для катания!

3

Марина П.Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2020

Зачем же кататься с ребенком, если видно невооруженным глазом, что это не горка, а бетонные плиты с пустотами... Жалко маму и малыша. Выздоровления!

4

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2020

Снега всё ещё мало, чтобы безопасно кататься на этой горке на чем либо, кроме «ватрушки» (тюбинга).
Тюбинг, особенно на такой горке опасен, т.к. создаёт мнимое ощущение защиты, а на самом деле позволяет разгоняться быстрее, а из-за мягкости может выкинуть катающегося на немалую высоту на какой-нибудь кочке.

А родителям неплохо бы проверять спуск, прежде чем пускать детей в неизвестность.

Считаете ли вы, что местные власти должны следить за безопасностью даже тех горок, которые они формально не обслуживают?
Власти огородят всё ленточками повесят объявление, что кататься запрещено, а то что на лёд выходить нельзя там и так висит табличка наверху спуска. Все эти развлечения на свой страх и риск, при жалобах просто закроют и будут гонять желающих нарушить запрет.

5

Елена ВИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2020

Даже на фотках видно, что снега мало. Нельзя было ножками вниз спуститься сначала и посмотреть что там внизу, а потом уж на снегокате.. Не пОдростки вроде, а родители уже..

7

Игнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2020

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих...
Головой надо думать, а не ныть после травмы! Как сказал Лавров "Дебилы бл..ь!!

9

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2020

А посмотреть состояние горки и не кататься там, нельзя? Именно родители должны оценить состояние горки и принять решение о катании. Странно как-то, о чем они думали?

10

Ольга ИльиноваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2020

А зачем вообще эти бетонные страшилы? Неужели нечем безопасно и более эстетично укрепить берег пруда?
Это же парковая зона. Зачем такое нагромождение в месте, где может быть газон с мягкой травкой?
По ним ни летом, ни зимой нормально не пройдешь.

11

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2020

Не, ну "Хроники дебилов" можно продолжить на разные тематики, например, "Как поесть из мусорного бака и остаться живой и здоровой" или вот еще тема "Как я родила ребенка и теперь не знаю, что с ним делать". Ну или "Зачем я приехала в Зеленоград из Ахтюбинска (Мурманска,Уренгоя) и катаюсь на снегокате где попало".

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка