Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На карте Зеленоград, на вывеске Крюково. Дептранс объяснил, зачем и как переименуют станцию Крюково

Менять названия станций Московских центральных диаметров — в том числе будущих — нужно, чтобы пассажиры лучше ориентировались и «чётче соотносили железнодорожные названия с географическим расположением объектов». При этом на станции Крюково останется таблица с историческим названием, а на схемах это будет Зеленоград.

1

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Что за идиотизм? Более 60 лет люди находили дорогу в Зеленоград, а сейчас им трудно? Вспоминается реплика одной героини фильма Звезда пленительного счастья: то, что ты д... я одна знала, а теперь вся Москва узнает, так и наши транспортники. До сих пор люди смеются над Фирсановской вместо Фирсановки и т.п. Грустно...

2

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

У кота есть известное занятие, когда ему нечего делать и жратвы навалом.

3

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Высосано из пальца: вот какой-то там гипотетический пассажир, который впервые захочет приехать в Зеленоград, в 21 веке не способный с помощью карты без труда найти нужную станцию, в приоритете перед людьми, ценящими это название и собственно живущими здесь. Так пошли бы дальше в своих рассуждениях: этот условный дурачок приедет в "Зеленоград", выйдет на платформу и будет ковырять в носу, не найдя, например, корпус 360, в который он ехал: вот же Зеленоград, а где Флейта, почему не видно, обещали же корпус 360 в Зеленограде, почему здесь какие-то другие номера?!
Слушайте, это бред, если представить. Непонятно, почему они так упёрлись в переименование, в чём настоящая причина.

4

Сергей ШкутовИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2019

Оставьте Крюково. Это память. Её и так стирают время и недруги наши.
И опрос здесь сделали тенденциозный: понятно, что нормально, когда название станции соответствует населённому пункту. Если станция одна. А если их будет больше? Обратно переименуете? Кто-то не разберётся разыскивая дорогу? Нет, разберётся, люди вокруг есть, навигаторы есть.

5

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2019

Интересно, Малино и Алабушево, насколько я знаю, теперь тоже Зеленоград, их тоже переименуют? Абсурд нужно доводить до конца!

6

Борис ХромовИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2019

Пусть будет компромисс - Зеленоград (Крюково)

7

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2019

И опять вопрос - что будет с платформой Зеленоградская на Ярославке... её в планах нет, а нагугливается ищущими Зеленоград нефиг делать, где в этом случае "забота" о всякого рода ориентированиях и соотношениях...

8

Елена ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2019

Конечно компромисс. А Зеленоград (Крюково) или Крюково(Зеленоград) какая разница?

9

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2019

Ещё пример цирка с конями - на соседней Рижской направе аля МЦД2, уже есть и Волоколамская(новая, у одноимённого метро) и Волоколамск. Ходят слухи, уже путают эти остановки, при покупке билета, разница в цене с московских остановок таки приличная... Особенно в зоне риска те, кто по безналу оплачивает через автоматы различные, хотя и кассиры за налик при подаче им большой купюры не факт, что не затупят - а возврату приг.билеты не подлежат (кроме больших сбоев). И никого не заботит тут никакая ориентированность "понаехавших" и прочая бредятина.

10

Алекс БондИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2019

Название станции КРЮКОВО - историческое, еще с Николаевской дороге. Нам надо уважать ИСТОРИЮ а не идиотизм Дептранса! Они, видимо, чужаки и им плевать на нашу историю!!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка