Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Добавить площадок для выгула собак и обязать чипировать животных

Депутаты Мосгордумы обсудили проблемы жестокого обращения с животными и безответственность их владельцев. Они предложили внести изменения в Кодекс Москвы об административных правонарушениях и обязать хозяев чипировать, стерилизовать и прививать питомцев.

1

SineD 2005Игнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2019

И не только собак чипировать, а ещё и освидетельствовать владельцев бойцовых и крупных пород. Регистрировать по месту жительства с доплатой за ЖКХ, заставлять убирать кучи во дворах, штрафовать за неуборку.

3

Кирилл АбрамовИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2019

Чипирование очень хорошая вещь. Чтобы можно было отслеживать недобросовестных хозяев,что собачку навсегда погулять отпустили
М не только чипировать,не только освидетельствовать собак бойцовых пород и обязать законодательно (с возможностью строгого наказания)обязать применять намордники,НО и ввести крупный налог на содержание любых пород собак(в перспективе любых животных).А в платёжке ЖКХ указывать эту самую строчку(для отчислений на содержание и строительство площадок для выгула для собак!ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

5

Dmitriy GorlovИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2019

Особенно наглядно демонстрирует культуру и соблюдение сегодняшнего "скудного" Закона владельцами собак - это весна, когда город превращается в сплошной экскремент. Любовь к животным это хорошо, но почему параллельно этому развивается у владельцев собак нелюбовь и не уважение к людям? Наверное собак заводят те кто ненавидит окружающих?

6

Дмитрий БухаровИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2019

Не столько за чипирование, сколько за идентификацию животного! Если оптимальный способ это чип, то ок. А самое главное надо идти дальше - внести изменения в ГК и перестать считать животных имуществом, и полный запрет на содержание в городах и квартирах собак всех бойцовых пород. По последнему только так. Иначе эти хозяева "с маленьким писюном" совсем распоясаются.

7

Бандерлог ПутинИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2019

Чипировать, облагать налогом в зависимости от размера, штрафовать хозяев за неуборку экскрементов. За бездомную собаку с "хозяйским" чипом наказывать сурово - штрафы на содержание приютов к примеру.

8

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2019

На счёт экскрементов верно. Все газоны в дерьме. Хозяева не убирают за питомцами. Дети потом приходят домой все по колено в дерьме. Мне приходится отмывать все это.
Действительно, пусть хозяева собак платят налог на уборку дерьма в ЖКХ. А ЖКХ нанимают на эти деньги людей по уборке экскрементов этих. Ну если сами хозяева не хотят этим заниматься.

9

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2019

В таких формулировках выглядит всё здраво. Вопрос практический. С кошками понятно, а с собаками не до конца - проблема загрязнения среды. К сожалению, у меня давно уже нет собаки, с юности, но мало ли. Вот весной всё в дерьме. Куда сейчас можно выбрасывать собачьи экскременты и как правильно это делать в условиях, когда специальные урны отсутствуют? Если я верно понимаю, в урны для ТБО бросать дерьмо нельзя, в баки для смешанных отходов тоже, даже в бумажных пакетиках. Остаётся, наверное, вариант как-то там упаковывать и носить с собой, чтобы потом бросить в унитаз, чтобы попало на очистные сооружения. Но решение так себе. Наверное, нужна повсеместная установка урн и штрафы для мотивации их использования.

10

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Нужно вводить налог для владельцев собак.Тогда они будут думать заводить собаку или нет.И штрафы вводить ОГРОМНЫЕ за загрязнение окружающей среды.Собак выгуливают везде.В лесу,в парке,на газонах,на детских площадках и кругом после них Г...НО остаётся.Дети по траве уже не бегают;, там одно оно -ГО..НО!Культуры никакой.

11

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Здесь пишут все больше о требованиях и штрафах. Но не забывайте, что собачка - это, все-таки, ЖИВОЕ существо. Прежде чем что-то требовать, надо обеспечить хотя бы минимальные условия для выгула. Это совсем не сложно, сделать собачий туалет. Выгородить между домами пару небольших площадок - отдельно для больших, и отдельно для маленьких собак. Вбить несколько столбиков, поставить несколько урн. Такое есть во многих странах. Да охотно отведут собачники туда своих собачек, но ведь нет у нас такого. И совочков для сбора собачьих экскрементов я тоже в продаже не видела, на длинных ручках, и с рычагом и крышечкой для подгребания и фиксации.

12

Серж РадинИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Зап

Отредактировано: 16-12-2019, 21:10

13

Серж РадинИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Если вы не желаете вообще видеть собак, то лучшая страна...

Отредактировано: 15-12-2019, 01:06

14

Серж РадинИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Города превращаются в сёла с кучами...)))))

Отредактировано: 15-12-2019, 01:03

15

Серж РадинИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Запретить)))

Отредактировано: 15-12-2019, 01:03

16

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Я только "за", что надо убирать за питомцем. И я, и мои друзья-собачники всегда убираем. Но на счёт чипирования - что обсуждать то. что реально невозможно проверить? Что. кто-то будет ходить по квартирам и под кровать заглядывать -не спрятался ли там коварный Тузик-Мурзик-ёжик-ужик? А вот настойчиво убеждать. учить. как правильно себя вести. чтобы и питомцам, и хозяевам, и окружающим было хорошо -это нужно! А то опять-наказать, оштрафовать, налогом обложить...А мне вот , может. мешает, что кто-то слишком громко говорит, слушает музыку, носится на велосипеде-самокате. только успевай уворачиваться, дети неадекватные орут, и много чего ещё! Давайте тогда всех наказывать.Это же город, люди живут достаточно тесно, надо быть терпимее.Не можешь- поменяйся на домик в деревне с участком. никто не будет там тебе мешать.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка