Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Во время школьной эвакуации пятиклассница вывихнула сломанную ногу. А школы теперь «минируют» и по вечерам

Детей бегом и раздетыми выгоняют на улицу во время эвакуации. В ходе одного из таких мероприятий 11-летняя школьница повредила ногу и заработала обострение предыдущей травмы.

Эти учения вообще не нужны. Ведь после одной учебной тревоги все будут и настоящую тревогу считать потешной. Это расхолаживает и приносит абсолютный вред. Эти учения - нагнетание паники и обеспечение роста трат бюджета на содержание чрезвычайщиков всех мастей.

2

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2019

В школах начались контрольные работы? Правда, не только школы "минируют, вроде как.

3

qwerty adadddИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2019

Вчера вечером еще 842 школу вывели.

4

Ван БаринИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2019

Если мы считаем угрозу терроризму реальной, то учения как раз и нужны, чтобы проработать эвакуацию до автоматизма и проводить ее быстро, без потерь и паники.
Когда и где я ходил в садик, лет 30 назад, еще и сирену на улице включали и называли это "воздушная тревога", но также как и сейчас никто толком не знал что делать и насколько она учебная тоже было не понятно.

5

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2019

Детей вывели из школы, но они стоят рядом со зданием школы! При реальном минировании и взрыва - жертв было бы очень много...При угрозе взрыва детей надо уводить за территорию школы. При этом позволить взять хотя бы рюкзак с телефоном, что бы у ребёнка была возможность позвонить родителям

6

Наталия СамохинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2019

Если кто-то захочет действительно заминировать школу или детский сад, то вряд ли посчитает нужным сообщать об этом по телефону.

7

Мария СергееваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2019

Дело это конечно нужное. Но в таких количествах раз родители срываются с работы. Они ведь в большинстве своем из Москвы едут.. А у кого только одна мама и папы нет? Все это очень сильный дополнительный стресс для родителей, а уж для детей тем более. Тем паче, что уже и травмы получаются.

8

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2019

Не уверена, что это расхолаживает, возможно, наоборот, учит. Но мне лично непонятно, почему при планировании учений невозможно предусмотреть, чтобы через небольшое время после эвакуации администрация собирала всех перед школой, объявляла о том, что это была тренировка, запускала людей в здание и возобновляла занятия. Зачем срывать с работы людей? В случае реальной эвакуации, понятно, люди приедут а детьми.
Потом, про панику. 25 лет назад училась в 1 классе 719 школы. Кто-то сообщил, что в школе бомба, нас вполне организованно и без суеты собрали на продлёнке, дали одеться и увели в соседний детсад. Оттуда учительница уже обзванивала родителей. Старшие тоже не толпились у школы.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка