Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На переходе, где погибли люди, спешно сделали «лежачего полицейского». Но он должен там быть уже три года. Хроника преступной халатности

Женщину и ребёнка задавили насмерть на улице Каменка на «зебре» между корпусами 1649 и 2013 в минувший четверг. А спустя всего три дня дорожные службы установили здесь «лежачего полицейского». Но дело уже не только в том, что о безопасности задумываются только после трагедии — «Зеленоград.ру» выяснил, что «лежачий полицейский» должен был появиться ещё в 2016 году, через год здесь уже погиб один человек, а сотни местных жителей безуспешно умоляли власти решить проблему буквально накануне. Налицо недобросовестное исполнение своих обязанностей теми, кто отвечает за безопасность.

1

Lena К.Игнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2019

Есть четвертый вариант: ВСЕ перечисленные.

2

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2019

Есть четвертый вариант: ВСЕ перечисленные.
Само собой. Мы спрашиваем, чья ответственность больше.
В принципе, можно не спрашивать. Федеральный закон о безопасности дорожного движения устанавливает приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении.

3

Ольга ШиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2019

А государство при этом эту ответственность будет нести? Или за всё водитель сейчас будет отвечать???
Как добиться того,чтобы представители государства тоже понесли ответственность??!? Или это в принципе не возможно в нашей стране??!?

4

Ван БаринИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2019

Да, может, но для этого надо писать {в прокуратуру, не в зелспортлото.ру} о действии/бездействии должностных лиц. Желательно, когда будут выводы следствия, иначе не готовая причинно-следственная связь может быть причиной отказа. У нас в стране это не развито, но те, кто находит сил довести жалобу до конца, говоря, что схема работает.

5

Бандерлог ПутинИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2019

Лежачие полицейские - тот еще идиотизм. Все установленные на Каменке свистоперделки вместе стоят как 2-3 светофора с кнопкой, которые могли решать проблему безопасности без ущерба пешеходам и автомобилистам.

6

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2019

Проблема "властей" (конкретных людей, которые называют себя властью) в том, что они мыслят как и положено, мыслями СССР. Т.е. лет на 50-40 отстают от происходящего :) Строят дороги, когда их пора уже засеивать травой, делают пешеходные переходы, когда они уже не нужны и т.д.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка