Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Почему во всех новостройках делают мусоропроводы, хотя по мнению властей это мешает раздельному сбору мусора?

В строящихся домах по программе реновации сделают мусоропроводы. Они есть и в коммерческой жилой застройке — строящихся и построенных недавно домах. Но жильцы могут отказаться от их использования.

2

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2019

Я бы просто не стала въезжать в дом, где нет мусоропровода.
Господа!1. Вы спомните как было при СССР.Рабочая по дому разделяла весь мусор. Ездили в детский садик чтобы набрать больше пищевых отходов.За это получали дополнительную надбавку к зарплате. Сейчас они делать этого не хотят. 2 Все завист от самих людей.Я уже давно разделяю мусор.Рабочие все валят в один бак.

5

Сергей АрдашевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2019

Потому что застройщики - вменяемые люди. Они прекрасно понимают, что жизнь в многоэтажном доме - это не одно и то же, что жизнь в четырёх-пяти-этажке. У них без мусоропровода спрос упадёт.
К тому же я тут почти каждый прохожу мимо соседней мусорки: ВО ВСЕХ БАКАХ НАВАЛЕНО ОДНО И ТО ЖЕ . Никто ничего не разделяет. А приезжающий мусоровоз, который обязан приезжать два раза - сначала за одним видом мусора, потом за другим - приезжает один раз и всё аккуратненько скидывает в один контейнер! И ради этого фуфлыжного чиновничьего надувательства бабушка с 22 этажа должна ходить на мусорку и таскать туда "раздельные пакеты"!

6

Green ..___.Игнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2019

кто-нибудь объясните..что за обсуждение?...все с мешками мусора должны бегать на помойку????

7

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2019

сэкономить предлагают? Притом, что даже по ТВ сказали, что подорожает вывоз мусора. Т.е. носи в мороз и дождь мешки, притом рассортированные, на мусорку, а платить за это больше. В чем логика? Типа мы молодцы, мы за экологию? Да пусть они по Пятнице в сторону Солнышка прокатятся и посмотрят на стихийные свалки в лесах, про централизованные свалки-горы я вообще молчу. Думаю, даже при заваренных мусоропроводах и отдельных бачках для разного вида мусора, мусор будет выкидываться как попало минимум 50% жильцов (особенно асоциальными), крыс и тараканов станет больше в мусорках уличных (сейчас частично они в домах), так что те же ..., только в профиль. Хуже всего будет пенсионерам, ограниченным в движении людям, беременным и многодетным. Я с грустью вспоминаю походы на помойку за 300м от подъезда в детстве в любую погоду (мешков для мусора тогда не было, простые и то мыли))). И сейчас снова?! И это прогресс 21 века?? Хотите нас учить раздельному сбору - ставьте 3 мусоропроводные трубы для разных видов мусора и все. Незачем людям жизнь усложнять ради красивых лозунгов в защиту природы.

8

александр сутуринИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2019

ребята что Вы докопались до этого мусора - Вы решите проблемы со стоянками автомобилей, после этой капитальной вакханальи, которая длилась всё лето и до сих пор идет- ставить машины стала совершенно не куда, вот проблема номер один , а мусор хоть раздельно ,хоть вместе-всё равно всё в одну кучу вывалят ...!!!!!!!!!

9

Ирина КоньковаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2019

Те, кто за такой подход - считают, что они и их близкие всегда будут здоровыми молодыми и ходячими.. НУ-НУ... Я ни за что не буду носить на улицу мусор! И не только я!!! Ставьте контейнеры для НЕпищевых отходов рядом с мусоропроводом или хотя бы у подъезда (рядом с урнами), а пищевые так в мусоопровод и будем выкидывать. Считаю - что это реально...С новостройками - как хотите, я бы не стала покупать квартиру без мусоропровода.. А кому-то нравится такой подход... Вот там пусть и покупают...А в старых домах нельзя заваривать мусоропроводы - будет вонь и помойка! ПОТОМУ КАК СОЗНАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЬЦОВ У НАС МАЛО.

10

галина ежуроваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2019

Люди будут оставлять мусор возле дверей,чтобы когда пойдут на улицу тогда вынесут,у кого что то протухнет и будет вонь,говорить людям что надо вынести,будет бесполезно,сейчас культуры нет,вон некоторые с помоек несут домой и соседи мучаются от запахов в квартирах,можно заставить людей сортировать по пакетам и мусоропровод бросать,а дворнику сделать добавку в зарплате,он и будет сортировать по пакетам.

11

Виктор ПендюринИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2019

Сергей Ардашев. всецело поддерживаю вас. Вот тех, кто заваривает мусоропроводы, заселить бы на 25 этаж, и посмотреть, как они, хоть и на лифте, будет таскать три пакета мусора в баки.

12

галина ежуроваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2019

Чушь какая то,люди будут мусор выносить из квартиры и ставить в подъезде пока не пойдет на улицу,пойдет вонь,говорить что то людям будет бесполезно,культуры нет,сознание отсутствует ,дурдом какой то.Пусть строят дома малой этажности и люди будут выносить мусор.

13

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2019

Моя подруга переехала в новый дом без мусоропровода.В подъезде такая вонь,просто ужас.Многие выставляют мешки с мусором за двери и не выбрасывают его неделями.
Если у нас заварят мусоропровод,я лично понесу мусор к префектуре и буду делать это регулярно.

14

птаха. ру Игнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2019

Я и не поеду в новый дом, лишённый благ цивилизации. Я буду жить в старом, зато с лифтом и мусоропроводом.

15

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2019

зато с лифтом
Про лифт можно только повторить аргументы за отмену, которые могут выдумать всякие заботливые деятели: 1) шумит-гремит, многие лифты этим страдают, 2)#безопасностьнашевсё - лифты падают иногда, и пр. 3) пешком полезно для здоровья, а то совсем обленились, для тех, кто совсем не может - отдельно соцработника в помощь, 4) лифт жрёт общедомовую э/энергию, это нагрузка на э/систему, а вдруг если отключение, и лифт встанет - то и не выберешься из него, 5) лифт занимает место в доме - можно на его месте малогабаритку сделать, подселив туда очередных тех, кому места в гетто-муравейниках не хватило, 6) а ещё гадят в лифтах... вообщем, не с мусоропровода начинать надо:-)

Если же лифты каким-то чудом выживут, то их надо подгонять под ликсутовские стандарты транспорта. Красить в синий-синий цвет, глисты-завитушки обязательно, зарядки всякие, вайфаи, и прочие "полезненькие штучки" и называть понтово по-новому: МЦЛ, а не просто лифт - это архаично. Кнопки вызова - тоже прошлый век, только через моднявое мобильное приложение, у кого нет - тот луддист, тому вызов за доп. плату. Надпись белыми крупными буквами "ЭТО ЛИФТ" , по аналогии с "ЭТО ЭЛЕКТРОБУС", также обязательна.

16

Дед ПердедИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2019

ребята что Вы докопались до этого мусора - Вы решите проблемы со стоянками автомобилей, после этой капитальной вакханальи, которая длилась всё лето и до сих пор идет- ставить машины стала совершенно не куда
используйте общественный транспорт, он отлично работает, никто не обязан заботиться о Вашем имуществе

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка