Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Куда зеленоградские продуктовые магазины выбрасывают свой мусор и просрочку. Официально и на самом деле

До конца года контейнеры для раздельного сбора мусора власти обещали поставить в каждом дворе. А предприятия торговли должны сделать это сами. Мы спросили у самых известных в Зеленограде сетевых и несетевых магазинов, сортируют ли они свои отходы.Постановление о переходе с 1 января 2020 года на раздельный сбор мусора подписал в июне мэр Сергей Собянин. Речь идет о твердых коммунальных отходах — это практически весь мусор, образующийся в жилых домах, предприятиях торговли и услуг. Это первый этап перехода к раздельному сбору мусора, поясняет мэрия. С жилыми домами понятно — возле многих уже стоят баки для смешанного и сухого мусора, их количество должны увеличить. А что касается магазинов — пока их «поручено проинформировать о правилах раздельного сбора». Что конкретно они должны сделать, чтобы обеспечить сортировку отходов, в упомянутом документе не сказано.Префектура, в свою очередь, сообщила, что «организована работа по информированию предприятий торговли и услуг о необходимости обеспечения до 1 января 2020 года перехода на раздельное накопление твердых коммунальных отходов, в том числе установке дополнительных мусорных баков».

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2019

Обязать - нет, мотивировать (вопрос, как) - да. И благотворительные фонды должны быть доступны. Просрочка на помойке - безобразие, но то, что для некоторых пенсионеров это, видимо, единственная возможность регулярно питаться не макарошками-картошками, гораздо страшнее, чем созерцание безобразия и действительно неприятного зрелища гражданкой С.
Раздавайте людям,кто нуждается!!!!! Несите ДОБРОТУ!!!!!!!!

3

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 октября 2019

В пятерочке действительно сортируют и сдают бумагу, пластик и полиэтилен, так что в этом плане простым людям ещё поучиться надо.По поводу просрочки, основная просрочка это мясо и молочка.возьмем например мясо,про полоску молчу, уже за несколько дней до срока , начинает приобретать неприятный запах, а если его ещё куда то передавать, пока время пройдет, ничего что народ потравится ? Это никого не волнует, просто говорить об этом, очень удобно, а о последствиях не думает никто .Я тоже думал, почему сотрудники, не могут себе забрать, просрочку, что типа жалко? Но на сотрудников за это, при поимке ложится статья...Все должно утилизироваться в специальный контейнер под замок. Все эти разговоры про помощь бабушкам... Пенсию пусть государство поднимет, чтобы такого не происходило, эту тему мусольте, что слабо?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка