Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Парк Победы доделывают по замечаниям читателей Zelenograd.ru. Что уже сделано (а что ещё нет)

После открытия парка Победы мы собрали мнения наших читателей о недочетах. Буквально на следующий день по нашей начались изменения. Рассказываем, что сделано, а что ещё предстоит исправить.

1

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2019

В туалетах есть проточная вода и канализация?

2

Сергей АрдашевИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2019

При чём тут мифические недоделы? То, что сотворили, безобразие и убожество: как не переделывай, а волшебный иван-чай и таволга на дальней стороне пруда вырастут не скоро... Вообще, как увижу в городе рулоны с мятликом, которые укладываю где только не лень, хочется смеять и плакать одновременно... Тупицы думают, что раз сняли верхний покров с ЧАСТЬЮ корневищ, то одуванчики и другие травы больше не вырастут! Прапорщицкая сообразительность - поезд, стой, раз, два! - тлгда надо запретить ветру рассевать семена и почву снимать сантиметров на 50-60... Да вообще, понятно, что вдоль дорожного полотна, где ничего живого нет, можно и такую ковровую дорожку положить - причём, каждую весну новую. Но когда замечательное разнотравье, так приятное русскому глазу, заменяется повсеместно на тупой английский газон, который выгорает к середине июня и становится похожим на вытоптанную баранами степь, а через пару лет вновь покроется одуванчиками, каких не коси, остаётся тольно недоумевать: неужели нельзя просто украсть деньги и не поганить всё вокруг? Я уже не говорю о том, что ВСЕ опросы в Москве выяснили, что москвичи и гтсти столицы против бесконечных покосов... Но - это никого не волнует. Интересно, всё же, во сколько обходится вся эта стрижка москвичам?

3

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2019

против бесконечных покосов
Так определитесь, против жухлой травы или против покосов? Если газон не косить минимум раз в неделю, вместо него будет жухлая трава, хоть разнотравьем ее обзовите, хоть чем.

4

Петр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2019

Поговорим о качестве? Например о качестве и внешнем виде каскада. Фото сделаны 17 сентября, т.е. почти неделя, как префектура официально объявила об окончании работ в парке Победы.
Возникают вопросы: 1. Где каскады? Почему вместо них унылые грязные лужи? 2. Почему он весь в сколах, подтёках и совершенно ужасного вида? Грязь на дне уже зазеленела, один грустный фонарик работает... 3. Что это вытекает из-под плитки? ржавчина? песок? 4. И кто же так вводит в заблуждение наши власти, или они на работу не ходят? Ведь работают практически на территории парка))
Короче, несмотря на объявленное завершение работ, в парке полно техники, рабочих и разных, больших и не очень, недоделок. А каскад производит очень угнетающее впечатление. А помните, каким он был? Выложенный голубой слюдой, блестящий, праздничный...

photo_2019-09-18_02-52-35.jpg

photo_2019-09-18_02-50-18.jpg

photo_2019-09-18_02-52-51.jpg

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2019

Если газон не косить минимум раз в неделю, вместо него будет жухлая трава, хоть разнотравьем ее обзовите, хоть чем
В естественном разнотравье, какое у нас существовало преимущественно, не будет, если его не лишать воды и питания. Посмотрите на травянистые растения и бурьян там, куда не дошёл триммер. Живёт и радуется. Собственно газон создаётся искусственно, засеивается, поливается и пр. Жухлая трава как раз обычно возникает, когда то самое разнотравье упорно называют газонами, а покосы, как на сено в селе, считают их стрижкой.

6

Наталия СамохинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2019

Вот такие туалеты установили в зонах отдыха на платной трассе Москва-Питер. Вонища жуткая! Все отходы жизнедеятельности сливаются прямо в болотца, которые рядом. И неподалеку есть столики, где граждане чаек попивают))

7

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2019

А мне бы хотелось , чтобы в парке по вечерам играла хорошая музыка , как в Зарядье. Совершенно не хочется слышать мерзкие вопли пьяных компаний.
И ещё : качели на Озёрной аллее , над плотиной , установлены очень низко , приходится ноги сильно поджимать , неужели нельзя на нормальной высоте их установить , как на Маяковке ?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка