Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Электрички

Александр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2009

Господа, этож бедствие какое-то! Последний месяц в Крюково каждое утро при подъеме на платформу стали стоять контры! Раньше их не было хотя бы в дальнем подземном переходе, который возле кассы. Так теперь и там стоят. А сегодня даже в дальнем конце платформы - в том месте где все зайцы в обход контров под платформой пролезали - стояли два мента и никого не пускали... что ж такое твориться-то, граждане дорогие!

Ну уж очень в падлу платить немаленькие для кризисного времени деньги (почти 2000 рублей) за проездной. Да еще за проезд в таких битком набитых электричках!!! А ездить на работу (на которой уж больше года не было повышения зарплаты) надо... уж все перепробывал - и автобусы и машина, но - не вариант. Опаздание стабильное, либо очень заранее вставать надо. Электрички - единственный реальный вариант добраться до работы за полтора часа.

Поделитесь - кто чего думает по этому поводу, кто как ездит. Зайцы, ау! делитесь опытом!

1

Екатерина ИстоминаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2009

Берите билет до ближайщей станции, сходни или химок. В электричках у кого билета нет ходят по вагонам, перебегают вагон с контрами... Больше вариантов никаких. Вообще, на платформе проверять билеты незаконно. Человек идущий по платформе не пассажир. Может я провожаю кого-то, помогаю сумки нести, почему я должна покупать билет для того чтобы подняться на платформу? Вобщем, нарушают наши права, нарушают.
А вы до Москвы едете? Как там проходите турникеты?

2

Александр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2009

Я то до Рижской езжу, или до Петрахи... смотря на какой электричке. На Рижской вообще нет на выход турникетов, а на Петровско-Разумовской масса способов эти турникеты обойти, как с одной, так и с другой стороны платформы. Правда, надо уметь прыгать и аккуратно ходить по скользким тропинкам...

Временное решение для себя нашел в месячном проездном до Сходни. Буду это считать "перонным сбором", чтобы подняться на платформу в Крюково. ;-)

Что касается Комсы, то есть Ленинградского вокзала, там по слухам (сам там редко бываю) сегодня стояли "добровольцы" без знаков отличия перед турникетами, которые вылавливали за руку тех, кто хочет пройти зайцем. А после турникетов обычные контры ловят проскользнувших. Так что даже не знаю как теперь. Только билетик на выход покупать. ;-(

3

Александр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2009

В соседней теме человек написал:

Последние 2- 3 дня на выходе с Ленинградского вокзала (с приг. поездов) начался полный беспредел. Поставили выходе из турникетов каких-то отморозков, без формы и явно с не совсем нормальной психикой (подозреваю, они там работают без официального контракта), которые совершенно откровенно распускают руки. В итоге на выходе с вокзала такая давка, что даже я ощутил. Не хотел бы я, чтобы в такой давке оказалась моя жена. Наличие билета, естественно, не спасает, поскольку до турникета не доберешься, и в каждом проеме стоят по нескольку человек (которые втиснуты туда толпой и не могут двинуться не вперед, не назад). Дальше больше – при выходе, оказалось, что эти уроды пытаются некоторых пассажиров куда-то в сторону утаскивать – не особо пока получается, но, подозреваю, что не каждая женщина сможет от них отбиться (мужиков покрепче они особо не трогают).
Интересно, это только на одном вокзале такая ситуация, или на остальных точках выхода тоже? Как думаете, с какого уровня власти/руководства спущено это безобразие и какие действия тут можно предпринять? Ситуация, ИМХО, обостряется с каждым месяцем и уже достигла опасного предела.

4

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2009

это массовый самомассаж...

5

Татьяна ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2009

\Поделитесь - кто чего думает по этому поводу, кто как ездит. Зайцы, ау! делитесь опытом!


А я месяц хожу по одному и тому же билетику, просто держу в руках кошель и билетик типо только что из кассы. Если даже и залавивают просто иду в другой переход они редко смотрят этот билет.

А ещё недавно был комичный случай, садилась в электричку на ст.ховрино, она была битком, и естественно меня туда можно сказать просто внесли, но при моём положении (я на шестом месяце беременности), т.к. зима и за шубой этого положения не видно, пришлось кричать что "я беременная не толкайтесь пожалуйста!!!" Так что вы думаете, у меня справку попросили! так и ехала до крюково с открытом ртом от удивления))))))

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2009

Кто справку-то попросил? Пассажиры?

Мой вам совет - с кошелем-то поаакуратней, выхватят ловкие люди и глазом не успеешь моргнуть.
Или кошель тоже вчерашний, т.е. старый и пустой?
:o)))

7

Татьяна ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2009

Да справка понадоьилась именно пассажирам )) Молбез справки толкаться не перестанем

а скошелем всё под контролем;)

8

Юлия ЗыряноваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2009

"Я то до Рижской езжу"

Не подскажите, какие электрички останавливаются на "Рижской", только не в кустах, а на платформах возле метро с утра?

9

Татьяна ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2009

Юлия это настолько всегда непредсказуемо!!! Сама проработала два года на Рижской (на старой платформе) и очень мучалась!!!!! так что как повезет! В любом случае удачи вам!

10

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2009


Так что вы думаете, у меня справку попросили
Действительно хохма)))) вам надо было шубку расстегнуть и показать не верующим)))))))

11

Александр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2009


Не подскажите, какие электрички останавливаются на "Рижской", только не в кустах, а на платформах возле метро с утра?
Юлия, на рижской с утра все электрички останавливаются на дальней платформе. От этой платформы до метро далековато. Зато вечером назад в Зелек ехать нужно с ближней от метро платформы.

12

Юлия ЗыряноваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2009


Юлия, на рижской с утра все электрички останавливаются на дальней платформе. От этой платформы до метро далековато. Зато вечером назад в Зелек ехать нужно с ближней от метро платформы.
Жаль. А от "Останкино" куда идут маршрутки?

13

Юлия ЗыряноваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2009

Вот нашла в интернете: от ст. "Останкино" ходит маршрутка 397М мимо м. "Алексеевская" и "Рижская". Кто-нибудь так ездит?

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2009

Юля, вы напрасно ищете ответы на свои вопросы на данном форуме. Слишком уж он малочислен.
Вот тут поинтересуйтесь: http://community.livejournal.com/zelenograd/
Если, конечно, у вас есть ЖЖ :o)))

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка