Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Паспорт безопасности для города. Почему власти не считают наши деньги, планируя благоустройство?

Городские власти тратят миллиарды рублей на благоустройство общественных пространств — парков, бульваров, спортивных и детских площадок. Но в сметы не заложена защита от вандалов, поэтому после очередного благоустройства снова тратятся бюджетные деньги на восстановление разрушенного. А можно было бы сразу сэкономить, и пустить средства на что-нибудь полезное.

1

Сергей ВасильевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2019

К сожалению тупость и дебилизм людей,ни в какой бюджет не вложить!

2

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2019

На вопрос, поставленный в статье, ответ простой. Деньги надо закопать, а потом поделить. Если выделить денежки конкретно гражданам, уворовать их будет значительно сложнее чем просто закопать. Под любым предлогом и под любые нужды. Мы ж каждый год видим это! Постоянная смена парапетов, постоянное перепрокладка проезжей части. Кто проверит, что уложено а что украдено? Каждый день хожу мимо "благоустраивающегося" парка Победы, по мосту, над водоемом. Ребята, УРРРАААА!!! За лето в Турякии, Ипании, Греции, в Крыму и пр. (только не в Зеленограде )граждане научились плавить и вот, о благо!, нам наливают, вчера, сегодня, воду...К зиме? На Крещенье? А может к выборам? Как в том анекдоте! По мосту через водоем не пройти. Гасторбайтер сгоняет через парапет на проезжую часть. (Смотри фотки!) А как же, летать, то думы нас не научили! И крылья купить не на что! Все денежки на благоустройство ушли! Если может что перепадет гражданам после продажи нового микрорайона в 3 микрорайоне???

20190819_173556.jpg

20190819_104331_009.jpg

3

Марина ShushaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2019

"Разруха в головах" (с)..я даже не знаю, на какую галочку в опросе нажать...Что делать в случае, когда явно неадекватные подростки осознанно и специально рушат то, что нас окружает. Как их вычислить? Чем помогут камеры? Вот конкретный пример - 20-е августа, 6 утра, новая детская площадка между 802 и 803 корпусами. Их двое, на вид от 12 до 15 лет. Один явно ломает качели, второй бросает в пластиковые конструкции самокат. Они не стесняются, они не прячутся, они все делают нарочито громко и напоказ. Пустой двор. Время их пребывания здесь явно рассчитано, потому что вызвать полицию это, как минимум, 10 минут (найти номер телефона, дозвониться, объясниться) плюс 5-7 минут пока приедет наряд. У парней есть 15 минут полной безнаказанности. И как тут поможет камера? Через сколько времени эти парни вычислят эту камеру и снесут ее нафиг? Но скорее всего, и камера их не испугает, потому как драйв - они меня видят, а я все равно делаю. Новое поколение опасно, это хищники и беспредельщики - замечание таким делать опасно - можно и самокатом в лицо получить, они могут тебя облить чем-нибудь и поджечь, они легко в тебя воткнут нож. Эти детишки умны и расчетливы, смертельно опасны. Как могут помочь камеры?

4

Константин КостинИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2019

Чиновники кстати считают деньги, только себе в карман. А мы для них кошельки. Бабушек ни когда не уберут из перехода, мзду надо брать с кого-та. А центральный пруд года через два будут опять реставрировать. Бюджет надо куда-то девать.

5

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 сентября 2019

ой,как согласна со всеми! Чинушам денежки- то надо отмывать. Так зачем же камеры то везде ставить?Простой пример. У нас в 521 корпусе живет семья.Муж глухонемой,типа инвалид (но не на голову же!)постоянно бьет стекла в двери,открывая дверь ногой и снимает пружину с двери,которая выходит на балкон,либо растягивает эту пружину,чтобы двери были на распашку.Сколько жаловались,меры не принимаются. Потому что даже под такую мелочь,как стекло и пружина,можно лишние денежки выписать.А в 518 корпусе,по-моему,дед сбивает плитку с пола. Так ее каждый день практически кладут,а он снова сбивает.Почему же не поставить камеры,чтобы уличить вандала и оштрафовать? А как же денежки в карман?С нас исправно берут деньги на капремонт. Только с такими ежемесячными поборами,наши дома должны стоять с золотыми куполами!!!А пока стоят с распахнутыми дверями и сбитой плиткой...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка