Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Летние сады зацветают на площади Юности среди засохших деревьев

Летние сады открыли на площади Юности в июне в рамках фестиваля «Цветочный джем». Сначала они казались довольно унылыми клумбами, причем почти без цветов, с подсохшими растениями. Но сейчас зацвели. Обещают, что

1

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2019

Каждое засохшее дерево стоит огромных денег, оно долго выращивалось, над ним много лет трудились садовники, чтобы его сформировать, и вот они засохли. Что в головах у наших властей города, хочется знать. И нафиг теперь это безумие с выездными летними садами? Смотреть-то не на что.
А, собственно, почему бы не заставить того, в чьем ведении был полив деревьев, посадить за его счет новые?
Понятно: если растения подвяли, то это дизайнерская находка, замысел, мол, такой. Тогда и несчастные засохшие деревья - отражение реконструкции площади Юности. Ииллюстрация того как голубые ели заменили искусственными цветочками, будками-лавками, кубиками с растениями. И это в бывшем зелёном городе!
Это наши деньги-налоги. Бюджетные деньги. Наказать тех,кто должен следить и обслуживать. И за их счёт - ВОССТАНОВИТЬ участки озеленения (деревья,газон, вазоны).

5

Сергей ПоповИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2019

Озеленение - золотая жила! я в 87 году укладывал бордюрный камень на Дальнем Востоке. Уже тогда 2 км укладки бордюрного камня стоило столько же, сколько посадка 20 деревьев притащенных нами с сопок. Высотой 2 м. И это называлось "озеленением". Почему такой перекос - непонятно! Или вернее понятно - для воровства!

6

Роберт ТихоновИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2019

Штука, конечно, красивая, но вся площадь катастрофически перегружена. Выглядит, если честно, как свалка хлама. Один тракторный амбар чего стоит.
В попытках впихнуть всё, что только можно в одно пространство полностью потеряно значение площади.

7

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2019

Деньги народные потратят,а потом и дела никому нет, что сохнет,что погибает.С кого спрос???

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка