Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Меня не смогли изнасиловать, и я бы хотела, чтобы никого больше и не пытались». В подъездах вместо камер стоят муляжи, а никому и дела нет

Ольга стала жертвой грабежа с попыткой изнасилования и убийства. Это происходило под камерой видеонаблюдения, только камера оказалась муляжом. Несмотря на произошедшее и многократные обращения в управу, к участковому и в другие инстанции, спустя год в подъезде по-прежнему нет видеонаблюдения. «Год назад меня не смогли задушить и изнасиловать, и я бы очень хотела, чтобы никого больше даже и не пытались. Я не могу об этом молчать», — написала Ольга в редакцию Zelenograd.ru.

1

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2019

«Из-за того, что камера не работала, я ещё пять месяцев ходила на судебные заседания, где должна была в подробностях объяснять, как всё случилось, отвечая на унизительные вопросы адвоката подсудимого»

А работай камера, кто, по её мнению отвечал бы на вопросы адвоката?

Преступника вообще не парило муляж там установлен или не муляж!

2

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2019

Читала, что вроде бы есть связь между наличием камер и муляжей и количеством правонарушений. Но честно говоря, не знаю, насколько актуально видеонаблюдение применительно к таким случаям, когда очень много вопросов к применению самообороны. 2,5 года дали уроду, напавшему на женщину. А представим, если бы она ударила его ножом в живот, сколько бы получила. Если начистоту, сама камера, даже работающая, может вас не защитить. А по мнению законодателей, человек без специальной подготовки, подвергаясь нападению, должен каким-то образом оценить и придумать, как защититься, не попортив шкуру своему потенциальному грабителю, насильнику или убийце. По-моему, это не очень согласуется со здравым смыслом.

4

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2019

для того, чтобы был толк от камер, надо, чтобы кто-то "на том конце" смотрел в режиме реального времени и принимал решения о вызове патруля итп итд. Людей регулярно сокращают итп, кто будет этим заниматься? Так что, даже, если камера есть, не факт, что от нее есть толк... Когда уже наши налоги начнут приносить нам пользу?
У нас в подъезде (корпус 921 подъезд 2) висит камера, но кто-то из жильцов второй раз перерезает провода к ней. Провода должны быть антивандальные, а камера находиться высоко в недоступном месте или замурована. Что ж делать в такой стране живём...

6

Инна ЯгуповаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2019

Есть и работает. На моем этаже и перед моей дверью -вмонтирована в глазок. И если не забываем менять батарейки.

7

Галина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2019

У нас за что не возьмись бардак. Когда они эти муляжи вешали, понятно все, всё знали, просто им плевать на нас. Пока с ними или их детьми не случится, лёд не тронется. Все отписками занимаются особенно прокуратура.

8

Green ..___.Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2019

Безобразие! Наши девочки ничем не защищены от наркоманов-маньяков!!..кто ОТВЕТИТ?? Ему дали 2.5 года, видите ли "слабое" здоровье..еб...ть не слабое здоровье!!! Судить таких показательным судом!! И на 20 лет, чтоб сдох там!!

9

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2019

Когда уже наши налоги начнут приносить нам пользу?
Никогда. Запомните это и детям своим расскажите, чтоб запомнили.

10

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2019

Камера ни от чего не спасет. Когда вас убьют и кровь и кишки будут размазаны по общественному месту, тогда по камерам в округе и показаниям свидетелей будут искать подозреваемых и проводить работу. Когда попытаются совершить покушение на государственного чиновника крупного масштаба, тогда да, все камеры и операторы на них будут работать. И люки пеной заклеят и окна все обяжут быть закрытыми и зашторенными. Так что носите с собой перцовые баллончики направленного действия (струя) - бывают еще распыляющие облако, это больше против толпы, и не ходите по подозрительным местам, особенно ночью, особенно в Андреевку, не участвуйте в гостендерах, если нет крыши надежной и т.п. Но вообще бумажный муляж это круто. Интересно, сколько денег украли на этом.

11

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2019

Когда уже наши налоги начнут приносить нам пользу?
Анна, вы платите налог на камеры?

13

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2019

Ещё в 2009 году я писал в префектуру и одним из вопросов был ,о работоспособности камер наблюдения в тогда ещё новостройках 20 микрорайона.В то время,в соседнем доме произошла поножовщина между коробейниками,шастающими по квартирам и предлагающими всякий хлам.Подъездные камеры были заляпаны краской.Ответ мне дал 1й зам.префекта Михаличенко примерно такой - "камеры в подъездах не работают.На оборудование для работы и записи не хватило денег"

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка