Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как «Ласточки» меняют сознание пассажиров электричек

С 1 июля «Ласточки-комфорт» станут обслуживать еще 10 рейсов на участке Москва- Крюково — Клин и заменят почти 30% обычных электричек. Перевозчик констатирует, что пассажиры бережнее относятся к новым поездам, и благодарен им за это пассажирам.Первые «Ласточки-комфорт» — поезда повышенной комфортности, ездящие по рейсам ЭТ2М, для простоты называемые обычными электричками, — запустили в прошлом июне. «Мы видим, что с запуском новых поездов меняются и наши пассажиры: снижается количество безбилетников, заметно более бережное отношение к „Комфортам“. Мы очень благодарны пассажирам и видим в этом лучший стимул продолжать обновлять подвижной состав», — сообщил генеральный директор Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТ ППК) Олег Федотов.

1

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2019

Рядовая, обязательная замена подвижного состава на более современный, но с меньшим кол-вом сидячих мест преподносится как нечто усипусичное - все прям обязаны почему-то душой аж проникнуться и визжать от счастья. Кондеи есть и во многих обычных ЭТ2М, как и туалеты в головных - то что они не всегда должным образом обслуживаются - вопрос к эксплуатантам.

2

Green GreenhedИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2019

Часто вы в туалеты в обычных электричках ходите? Серьезно считаете что эти туалеты сравнимы с ласточкиными?

3

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2019

Серьезно считаете что эти туалеты сравнимы с ласточкиными?
Не надо передёргивать, я чётко же указал - что вопрос к эксплуатантам. Свиньи спецом в обычные составы не садятся.

4

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2019

Я был в сортире в электричке однажды. Больше не был.

5

Борис ХромовИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июня 2019

«Ласточки-комфорт» в часы пик - это дискомфорт для пассажиров при отсутствии места. Лучше с местом в ЭТ2М. И какая эффективность в сопровождении бригадой контролёров чуть ли не в каждом вагоне? Ведь у одних пассажиров спрашивают билеты повторно, к другим и не подходят. А для сидящих это, безусловно, комфорт!

6

Dmitry MedvedevИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июня 2019

Я постоянно пытаюсь доказать своим приятелям, что эстетичные вещи заставляют людей вести себя приличнее. Но взрощеные пропагандой, они уверены, что наш народ говно и заслуживает только уродливых бюджетных вещей.

7

Ирина КарповаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июня 2019

Быстрее бы заменили эти простые вонючие трясущиеся электрички на ласточки.В старых ооочень не комфортно, душно, воняет, неудобно сидеть друг напротив друга... Кондея нет, туалета нет,еще эти продавцы достали! Хочется свой путь проехать с закрытыми глазами и поскорее выйти из этого ада.

8

галина ежуроваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июня 2019

Мне не нравится вход в ласточку,если ты не высокого роста ,то это проблема.В Крюково платформа не подходит под эти электрички ,я не могу представить как в нее может войти инвалид.

10

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2019

все равно на чем, были и обычные электрички крюково-химки-петрашка-ленинградский но за полчаса

11

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2019

эстетичные вещи заставляют людей вести себя приличнее
В обсуждаемом контексте это действительно имеет место, быдловатый элемент в составах дезиро ведёт себя как правило аккуратно, а нормальные люди, коих к счастью большинство, и в обычных ЭТ2М не безобразничают.

12

Юля ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 августа 2019

я против замены обычных электричек на ласточки. Что все нашли в этих ласточках? - воняет пластиком и не только, окна не открываются, сидячих мест меньше, при входе/выходе не удобно из-за высокого уровня порога. Ничем не лучше обычной электрички.
и с системой кондиционирования надо что-то решать. такое ощущение, что нет подмеса свежего воздуха.Чем дышать-то? чихающий рядом сосед с простудой в таких условиях заражает весь вагон. Но людям нравится. Будем задыхаться и перенимать друг от друга туберкулез, но зато радоваться что сидения не друг напротив друга?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка