Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Тротуар на Крюковской площади огородили мощным барьером. Почему нет другого способа избежать заезда на него автобусов?

На тротуаре между торговыми павильонами Крюковского рынка и проезжей частью в районе Крюковской площади поставили мощное ограждение. Это то самое место, где автобусы уже четыре раза выкатывались на узкий тротуар, заполненный людьми, и врезались в цветочную палатку. Такое делают чаще всего на магистралях между встречными полосами. Теперь проход, который постоянно сужался последние годы, стал ещё уже.

1

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2019

Выкатываются?Люди,а вы видели бордюр на который поставили этот железным барьер?Если автобус накатом так легко преодолевает такую высоту,то нафига нужны эти бордюры!

2

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

Ну, вообще-то, бордюры нужны, прежде всего, для того, чтобы обозначить границу между тротуаром и проезжей частью. А въехать на тротуар практически любой транспорт способен.

3

Борис ХромовИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

Вместо мощного ограждения стоило заменить бордюр на высокий. Примерно такой, каким заменяют на магистралях, что сэкономило бы дефицитное место для пешеходов.

4

Василий КкккИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

Само напрашивается решение с установкой датчика наличия водителя на месте, если водителя нет - срабатывает блокировка колес.

5

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

Фиг с этими барьерами, лучше палатки рядом уберите, чтобы проход расширить.

7

Михаил МихаилИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

даже и не удивляет ни на грамм...вот как поставили ? Ну конечно же за счет тротуара ! Было узко, стало еще поуже. Красота же, чё...никогда не поверю, что нет другого решения. Один перстом показал - 20 других под козырек и исполнять.

8

Алла ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

Вместо того чтобы убрать эти ужасные палатки и расширить тротуар, поставили это ограждение сделав пешеходную дорогу еще уже и ни чем не изменив ситуацию с выездом автобусов. Не понятно, что твориться в головах чиновников.
Есть вероятность, что при следующем выкатывании автобус установленным отбойником покалечит несколько десятков человек. Там уже будет не увернуться. Интересно, прошёл ли экспертизу этот перформанс?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка