Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как прошел митинг против предприятий по переработке и утилизации мусора под Зеленоградом. Максимально коротко

Митинг возле ТЦ «Зеленоградский» на Привокзальной площади начался со сбора подписей против строительства комплекса по переработке мусора с полигоном в Поварово (КПО) и мусоросжигательного завода в Хметьево (МСЗ).

3

zel_ margoИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2019

наш Зеленоград оказался "вне закона".. внутри города травит СМИРНОВ-СОБЯНИН точечной застройкой..внешне путинисты-травители! Зеленоград, предлагаю встать в "цепочку" вдоль Ленинградского шоссе, вызвать журналистов! Мы ПРОТИВ точечной застройки и мусоросжигательных заводов!

5

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2019

Насчёт мусорного завода. Он же вроде на юге от Сенежа будет? Так оттуда ветра на Зеленоград не дуют. Вот всяким Икше с Лобней не подфартит, а нам-то что?

Против полигона против.

6

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

Я не против раздельного сбора мусора и готова его сортировать, не вопрос. Но большинство граждан у нас несознательные, мы привыкли к мусоропроводам, в многоквартирных башнях мало найдется тех, кто захочет свои пакетики тащить вниз к контейнерам. Думаю, раздельный сбор мусора для нас практически не реален. Мы не Европа, у нас народу закон не писан. МСЗ да, это выход, но ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ, со всеми степенями очистки, а не как у нас - с экономией. И естественно, ДАЛЬШЕ от миллионных населенных пунктов, а я подозреваю, что в Зеленограде и окрестностях проживает уже практически миллион человек. Ну и кто будет осуществлять жесткий контроль за выбросами? Наша экологическая служба, кто в нее верит? Тут дело не в том, куда ветер дует. А в том, что жизнь и здоровье людей ни во что не ставятся. А еще в том, что наша власть добилась того, что ей совершенно перестали верить. Все эти махинации с бюджетниками на слушаниях и выборах , обещания и невыполнения обещаний, и так далее - власть уже не заслуживает ни доверия, ни уважения народа, увы.

8

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

Около 30 лет назад зеленоградцы уже выстраивались в цепочку на несколько километров вдоль Ленинградского шоссе в защиту демократии. И что хорошего из этого получилось? Демократия победила, предприятия закрылись, город превратился в гетто. Давайте засыпем своим мусором окрестности подальше. Пусть чужие им дышат.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка