Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Петухи живут в голубятне 9 микрорайона. Видео «Ку-ка-ре-ку!»

Зеленоградцы, живущие на краю 9 микрорайона, — в корпусах 901, 902 и 903, — слушают по утрам (и не только) звонкие петушиные крики. Откуда взялись эти деревенские звуки в городе — показываем и рассказываем.

1

Петр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2019

Да классно же! Насколько мне известно - всем нравится) А до домов достаточно далеко и если слышно - то не так уж и громко. Если учесть, что у народа пластиковые окна - то вообще не понятно, как они умудряются услышать петушиный крик из голубятни, стоящей почти в лесу. А так - живая нотка в городском шуме)

2

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2019

Есть такая чудесная вещь - бируши. Очень способствует сну и экономит нервы. Стоит недорого, продается в любой аптеке. Если бы это было долбозвонство соседей по утрам, это одно. А тут - это просто ПРИРОДА, господа! Машины, кстати, тоже начинают ездить по Панфиловскому и Центральному с 5 утра. И их, О УЖАС, слышно. Но никто не жалуется, нет?

3

SOV SOVИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2019

Петушатникам, отписавшимся выше рекомендую взять этих птиц и поселить их на недельку к себе в квартиру. И там пользоваться хоть берушами, хоть эпоксидкой заливать. Может, включится мозг - и придет осознание, чем же ежедневный повторяющийся резкий крик петуха в 4 утра отличается от монотонных звуков движков авто или самолетов.
Если просветления достигнуть все же не удастся - можно договориться с байкерами нестандартной ориентации, которые будут _каждый_ день на протяжении недели часика в 4 утра делать дрын-дрын-дрын каждые 10 минут под окном. А чо - они тоже часть природы.

4

Петр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2019

Особо нервным очень полезно быть поближе к природе. А петушок поёт не постоянно, в отличии от автомобилей, которые да, сигналят и портят воздух, мотоциклистов и уж тем более самолётов, которые в последнее время стали нагло-низко летать над городом, в частности над 8-9 районом, заглушая своим рёвом даже петушиный крик и сея гарь сверху на наши головы. Так что петушиное "Кукареку" - не самое большое зло, в сравнении со всем этим.

5

Алла НикитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2019

Рёв мотоциклов и машин всю ночь слушаем, если открыты окна, а с закрытыми невозможно спать, так как душно очень! Так что это не монотонный гул движка, а ежедневный и еженочьный гул и рёв! Живу у дороги и знаю это не по наслышке!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка