Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Правда ли, что через лес между 4 и 12 микрорайонами собираются строить автомобильную дорогу?

Автомобильная дорога через лесопарк из 4 в 12 микрорайон — давние планы властей. Они могут стать реальностью в любой момент. Рассказываем эту странную историю.

2

Павел НосиковИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2019

На схеме нарисовано, будто дорога по южной кроме 12-го микрорайона есть уже сейчас. Но в реальности - ее тоже нет. До 1212 сейчас можно добраться только в объезд.

3

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2019

А чем плоха дорога-то? Особенно, если это будет подземный тоннель.
Объявление странное - многих хлебом не корми, дай попротестовать неважно против чего.

4

Елена БуханикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2019

Лучше по Березовой аллее автобус пустили бы.

5

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2019

Территории действующих лесопарков Зеленограда должны быть исключены из любых планов по застройке и проведению автомобильных дорог без всяких условностей и прочих "лазеек". Стоит позволить разворошить хотя бы кусочек одного из лесов, как зелень в нашем граде за несколько лет останется только в названии. Никаких автодорог через лес ни в тоннелях, ни по верху, тем более что в этом нет никакой необходимости.

6

Gosty DrimИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2019

Если бы дорогу сделали сразу или в первые годы, то вопросов бы не было. Сейчас же от этой дороги будет один единственный и весьма сомнительный плюс: 5-10 минут экономии на дорогу от 4-го района на Панфиловский. Но это ещё и доп. нагрузка на перекрёсток возле ул. Лётчика Полагушина, доп. светофор на Панфиловском и пр. Так что плюс легко перетекает в минуса.
Что же касается минусов, то их полно: урон природе (и без специалистов понятно, что рытьё тоннеля под лесопарком навредит природе, а специалисты это только подтвердят). К тому же, предлагается проложить дорогу через овраги, вырубив кучу деревьев, уничтожив горки и зоны отдыха. Опять же, дорогу предлагается пустить вплотную к жилым домам, что в значительной мере ухудшит жизнь людей в этих домах.
К тому же, выход на Панфиловский предлагается (судя по плану) проложить по бомбоубежищу, снеся плоскостную парковку.
В общем, минусов этого плана гораздо больше, чем возможной пользы. Лучше заняться расширением Берёзовой аллеи - от этого и пользы больше, и вреда меньше.

7

Мария СергееваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2019

Я хочу что бы наш ЗЕЛЕНОград был и оставался в не только названии. При такой стремительной стройке это может скоро оказаться реальностью. Как например уничтожили небольшой зеленый островок-парк в 3-м мкр-не у "Флейты". Здесь теперь "лес" из домов. Гуляй-"не хочу".

8

включите мозгИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2019

Особенно, если это будет подземный тоннель.
Вот это самое смешное в этом обсуждении )) За цену, какую захотят за этот тоннель, можно построить 2 эстакады (в Малино и Алабушево).

9

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
23 апреля 2019

Вот это самое смешное в этом обсуждении
Нет, самое смешное в обсуждении, что планам этим уже 40 лет, реально никто дорогу строить до 2035 года даже не собирается, а в 2025 вообще будет пересмотр генплана, где ее, возможно и из планов уберут. В любом случае буду публичные слушания...

Но нет, нас не проведешь! Хер пойми какой "совет дома" знает лучше всех - будут строить дорогу и мы все умрем!!! А МЫ ПРОТИВ!!!

10

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
23 апреля 2019

А чем плоха дорога-то? Особенно, если это будет подземный тоннель.
Как минимум тем, что это шумовое загрязнение, а там природная территория. Плюс, она пострадает во время работ.
Я довольно часто езжу по Панфиловскому и до ул. Полагушина в часы пик, иногда с заездом на Берёзовую аллею. Что-то не вижу пока, где там такие невыносимые трудности, что непременно нужно по или под участком Крюковского лесопарка (который, насколько помню, планировали включать в перечень ООПТ) строить проезд.

11

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2019

Лучше заняться расширением Берёзовой аллеи - от этого и пользы больше, и вреда меньше.
Не надо мне ничё тут расширять. Вкатаетесь.

12

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2019

Нам,жителям 12—го и 4—го районов,да и всему Зеленограду,не нужна эта дорога!Нам нужен лес,наш родной лес!И просим оставить его в покое!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка