Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Сколько пассажиров перестало платить за проезд после отмены турникетов?

Количество перевезенных пассажиров в зеленоградских автобусах, по данным Мосгортранса, уменьшилось на 6,5 процентов по сравнению с прошлым годом. Это не потому что меньше ездят, а потому что меньше платят. Меньше платят, потому что турникеты выключили и открыли все двери на вход.

1

Чудин Паша Игнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2018

Основной посыл статьи - необходимость установки валидаторов у каждой двери автобуса. Типа для удобства пассажиров. А по сути, кто-то обогатился за счет установки в свое время турникетов (на сайте даже была статья про эту "компанию"), а теперь продолжат пилить бюджет за счет установки валидаторов. А так-то "денег нет-но вы держитесь". Шоу маст гоу он.

2

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2018

Проезд бесплатный по соцкарте. Если валидатора нет рядом, пробиваться через пол автобуса, чтобы отметить карту, не буду.

3

Елена СероваИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2018

Оплачиваю всегда.когда есть доступ к валидатору.Но если я зашла в заднюю дверь.а автобус полный.то в др конец пробираться и рвать пуговицы.чтобы приложить карточку не пойду.

4

Ирина КоньковаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2018

А мне нравилась та система больше - все стояли в очереди, культурно заходили в автобус, кто ждал дольше и был первым - те садились. Люди привыкли уже. А сейчас опять наглые лезут-толкаются чтобы занять места. Контролеры с наглых опять же штрафы не возьмут - и им зарплату надо платить..Я далека от штрафов - вроде как выписывают квитанции - а наглые опять же не пойдут платить. Все хвалились - как хорошо оправдала себя это система - так зачем ломать? Павел прав - кто-то опять наживается..

5

галина ежуроваИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2018

Вообще правда неудобно,заходишь в автобус и надо пробиться через поток пассажиров ,которые вошли в первую дверь,здесь вина автобусного парка .а не пассажиров.Надо было сделать сначала,а потом отменять турникеты.Очень неудобно,лучше бы оставили как есть,а 400 автобусах это вообще ужас,,там и так узкий проход,что толку ты войдешь во вторую дверь,а пойдешь к турникету,там создается пробка из пассажиров,автобус все равно стоит.

6

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2018

Вообще, по-идиотски получается... ходили икарусы-гармошки, и аналогичные большие автобусы - были очередюги на них в одну дверь, автобусы долго стояли на остановках. Теперь закупили карликовое гламурное колхозное г... аля Лиаз4292, где даже в полупустом автобусе ни вздохнуть ни п... - и нате пжста давитесь во все двери, а давиться, собс-на и некуда... отмена турникетов - скорее благо, особенно для магистральных маршрутов (в целом по Москве, окромя 400-х), но реализация как обычно. Компостеров в дотурникетную эпоху было намного больше в салонах, чем нынешних валидаторов.

7

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2018

Теперь бы ещё валидаторы уменьшить до размеров древних компостеров и развесить по всему салону ...

8

Владимир КомаровИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2018

Для Зеленограда вполне нормально было и в одну дверь заходить. А так да, поставьте валидаторы у каждой двери и проблем не будет. В маленьком автобусе если сел через заднюю дверь, уже не полезешь платить, ибо проходы узкие, и там даже 1 человек помеха

9

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2018

как только отменили турникеты,сама в час пик наблюдала,что на двух остановках зашли 33 человека и НИ КТО не оплатил проезд! Молодежь ездит без оплаты в большинстве своем. Сегодня вот удивилась,что девушка передала карту,чтобы отметить проезд,а молодой человек сам пробрался к валидатору и отметил. Не продумано как-то все. Команду дали,а мозги приложить забыли к выполнению этой идеи.

10

Ирина КоньковаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2018

И я видела - никто не пробивает ничего даже когда полупустой автобус - какие 6%?- сплошное очковтирательство - кому-то хочется заработать деньги на новой системе...

11

Ильдар В-вИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2018

Да половина уже ничего не прикладывает, или прикладывает использованный билет. Или хотели бы, да нет валидатора у задней двери. Врут про 6.5%.
Контролеров не видел ни разу.

12

Анатолий ОблауховИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2018

Не понимаю проблемы. Не заходите в задние двери и все дела. По крайней мере пока не поставят валидаторы на всех дверях всех автобусов. На передних валидаторы есть везде, на средних - не уверен, но по-моему тоже везде.
Хотите оплатить проезд - заходите в те двери, где есть валидатор.
Не хотите оплачивать проезд - заходите в любые двери и не обращайте внимания на валидатор.
"Я зашёл в заднюю дверь, ТАК УЖ ВЫШЛО, а валидатора там ВНЕЗАПНО не оказалось, ПРИШЛОСЬ не платить" - ну это так себе отмазка.

13

Mick ThunderИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2018

Вот и выросли те, кто даже не знал, что раньше было лучше.
Они привыкли как стадо в одни ворота идти на убой. Другого-то не видели. Это идиотизм. Для людей сделали 3 двери в автобусе и они должны работать все и всегда. И по другому быть не должно. Нытики пусть ноют у себя дома.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка