Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Почему кошкам не дают жить в подвалах?

«Скоро зима, кошкам некуда будет прятаться и греться». Так выглядит типичная жалоба на закрытие продухов — отверстий для вентиляции подвала, которые коммунальщики периодически заколачивают. Кроме того, люди беспокоятся, что замурованные животные могут погибнуть. Разбирались, почему так происходит и кто прав.

2

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2018

Очень понравился комментарий к посту Чибиса.

Комментарий 1:
Эту норму можно оставить, но поменять формулировки местами. Продухи с сетками стоят везде, а вот если жители захотят, что бы жители желали проживание кошек в подвале и несли дополнительные расходы на это - собрание, более 50% "За". Многим будет все равно, но когда будет сказано, что при проживании кошек в подвале надо будет платить дополнительно 0,30 (0,50, 1.00 ...) руб./кв.м, то пофигизм сразу исчезнит. А так пусть страстные защитники проживания кошек в подвале сами проводят ОСС по всем правилам, сдают протокол и полный комплект приложений в ГЖИ. А так халява, а УО, ТСЖ (в конечном итоге жители) отдувайся за чьи то хотелки, основной массе совершенно не нужные.
P.S. Санитарное состояние подвалов и Ростехнадзор мы условно исключили :)

Комментарий 2:
На 10 этаже без разницы до тех пор пока верхние этажи не узнают сколько за это надо им платить. Вообще это бред - запускать кошек в подвал и всем домом их обслуживать.

От себя:
Мне очень не понятно, почему какой-то чиновник решает, кого мне селить в подвал моего дома, а кого нет. Завтра он мне скажет делай "продухи" к себе в квартиру. Почему 1-2 "любителя" животных решают, что можно превратить двор, подъезд, придомовую территорию в псевдо питомник для животных.
Это общедомовое имущество, такое решение должно приниматься через собрание собстветнников 51%. И желательно 100% согласие жителей 1-2 этажа.


Да я говорю про "любителей", а не защитников животных. Эти "любители" прикармливают кошек у подъезда, разбрасывают еду. Где есть еда, там всегда есть живность и не только кошки. Утром слетаются вороны, растаскивают корм по крышам автомобилей. Вечером приходят стаи диких собак, ночью крысы и мыши.
Кошек никто НЕ ПРИВИВАЕТ, НЕ СТЕРЕЛИЗУЕТ, в результате на кормление сбегаются кошки соседних дворов, плодятся, поголовье иногда достигает около 10-20 шт. А когда животинка поела, ей надо сходить в туалет. Вы думаете любители животных позаботились об этом - нет. Коты метят территорию у подъезда, залазят к теплым двигателям машин. Знаете как приятно включить кондиционер и наслаждаться несколько недель запахом кошачьей мочи!!!

И вот наступают холода, теперь это прикормленное "стадо" вынуждено где-то зимовать. Любители же не будут брать их себе домой. Бедные котейки уходят в подвал, и там спят, едят и гадят...


Владельцы котиков, как часто вы убираете за своим питомцем, меняете лоток, моете шампунем, как часто проверяете у ветеринара, делаете прививки, стерилизацию?
Готовы отправить своего любимца жить в подвал на три месяца зимой?


Защитники животных так не поступают, они создают или спонсируют приюты (кото-кафе), где за животными заботятся (кормят, лечат и т.б.)
Прикормить летом пару кошек, которые к зиме дадут потомство из 3-4 милых котят, а потом бросить жить в подвале и есть "жестокое обращение с животными".


Накипело...
p.s.
кстати по каждому факту могу и фото приложить!

Отредактировано: 20-09-2018, 20:10

3

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2018

Еще комментарий:

Добрый день, уважаемые участники группы! Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой: 3 недели, как меня выбрали старшей по дому, в первый же визит в подвал обнаружила, что он завален кошачьими экскрементами слоем в несколько сантиметров, от которых ужасный запах по всему подъезду, в элеваторной - мусор и разбитые ртутные термометры. На мои просьбы, потом уже претензии директор УК говорит, что как-нибудь уберут. Когда я пообещала ему обратиться в Роспотребнадзор, он ответил, что если ему выпишут штраф, то он раскидает его по жильцам. Он действительно имеет право это сделать? Не знаю, чем оперировать в этом споре.

4

Василий КкккИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2018

Если в доме есть сердобольные защитники бездомных животных, почему бы им не взять кошечку себе домой или не организовать приют для бездомных животных.
Очень просто быть добреньким за счет других.

5

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2018

первый же визит в подвал обнаружила, что он завален кошачьими экскрементами слоем в несколько сантиметров
Да шо вы говорите ? Кошки вообще - то закапывают свои продукты жизнедеятельности.


Самое интересное , что эти комментаторы струсят по самые штаны бороться с курильщиками , прочими пьяными компаниями от которых и грязь , и вонь , и вопли не идут ни в какое сравнение с мнимыми неудобствами от несчастных животных.

6

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2018

kh Craft Василий Кккк

1."Министерство за котиков. В перспективе могут официально разрешить оставлять постоянно открытым один продух размером 15 на 15 сантиметров, а остальные закрывать сетками с мелкими ячейками. Об этом, как о решенном деле,написал замминистра Минстроя Андрей Чибис. Однако отмена действующего постановления №170 и принятие новых правил эксплуатации жилых домов пока еще на этапе экспертизы проекта правового акта".- читайте внимательно!
2.facebook.com/photo.php?fbid=1003910146428510&set=p.1003910146428510&type=3 - все комментарии скопированы kh Craft с этой страницы и это ИКД ДВ(иммитация купучей деятельности диванной вояки)
3. Видно, что kh Craft и Василий Кккк не любят беззащитных кошек и птиц, но, возможно, любят "минные собачьи поля" на детских площадках, в лесопарках и прочих местах прогула собак. Пусть лучше борются с ними как в Англии. С собачниками бороться слабо?!
4. В подвалах я бывал и там нет кошачьих какашек - кошки их обычно закапывают, а вот собаки нет и на их "мины" легко попасть.
5.Опрос пользу кошек - люди их любят и жалеют.

7

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2018

Самое интересное , что эти комментаторы струсят по самые штаны бороться с курильщиками , прочими пьяными компаниями от которых и грязь , и вонь , и вопли не идут ни в какое сравнение с мнимыми неудобствами от несчастных животных.
Регулярно гоняю курильщиков в подъезде, пьяную молодежь, расклейщиков объявлений и др. моральных уродов. К сожалению очень тяжело отловить "соседа", заснять на видео и приложить это к заявлению в полицию. Которое рассматривать вероятно не будут.

Или вы предлагаете самосуд, который точно повлечет какую-нибудь статью?

8

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2018

Юрий,


все комментарии скопированы kh Craft с этой страницы и это ИКД ДВ(иммитация купучей деятельности диванной вояки)
вы наверно слепой (не внимательный), но я в самом начале написал
Очень понравился комментарий к посту Чибиса. Комментарий 1...:
3. Видно, что kh Craft и Василий Кккк не любят беззащитных кошек и птиц, но, возможно, любят "минные собачьи поля" на детских площадках, в лесопарках и прочих местах прогула собак. Пусть лучше борются с ними как в Англии. С собачниками бороться слабо?!
Это еще одна проблема, но кажется она не относится к теме. Когда zelenograd.ru напишет пост на тему собачьего говна на газонах и детских площадках, про собак, которые ходят без намордников и поводков, отсутствие площадок для выгула собак, тогда и обсудим.
Но опять это будет не про животных, а про хамское поведение владельцев.

С чего вы взяли, что я не люблю кошек и птиц, я не люблю людей, которые не уважают других.

4. В подвалах я бывал и там нет кошачьих какашек - кошки их обычно закапывают, а вот собаки нет и на их "мины" легко попасть.
Какашуль я тоже не видел, но не думаю, что вы ходили специально их смотреть, но ссутся котейки везде, после чего остается резкий запах.

5.Опрос пользу кошек - люди их любят и жалеют.
Александр, простите, но опрос популистский, а ответы некорректные:

Готовы ли вы разрешить котикам жить в подвале вашего дома?
Да, готов ежемесячно перечислять от 100 рублей на содержание( прививки, стерилизацию, корм, уборку.. и т.п.)
Нет.

Я готов открыть счет для проголосовавших (их уже около 800 счет) и посмотрим, сколько они готовы перевести денег (желательно регулярно в течении полугода) на содержание котиков, собранные деньги под видеозапись передам "любителям" животных.
Но боюсь их любовь закончится только нажатием на кнопку "да", иначе в коментах было бы не четыре человека, а больше.

9

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2018

мнимыми неудобствами от несчастных животных.
Неудобства совсем не мнимые. Вонь, грязь (в том числе от отбросов, которые вываливают кошкам сердобольные пи-пи-пи), шум, экскременты и пр.
несчастных животных.
Кто вам сказал, что они несчастные? Это уличные кошки, это их естественная среда обитания.
С собачниками бороться слабо?
Речь здесь о кошках, не уводите в сторону.
кошек - люди их любят и жалеют
Ну и пусть берут их к себе домой. Почему они разводят их под моим окном-то?

10

Валерия МиаловаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2018

Согласна. Как потом бороться с вонью и всеми остальными прелестями? Я люблю кошек. У самой дома кот. Но он не гадит в общественных местах.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка