Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Транспорт: как лучше попасть из Зеленограда в МСК?

Whocares? ДмитрийИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2008

Планирую переселиться в Зеленоград, тем паче, что город мне нравится. Но главный минус - транспортная проблема. Расскажите что к чему, если поселиться в 5 микрорайоне (ориентировочно).

- Сколько времени займет толкучка на своем авто в пробке от момента выезда с развязки Московского и Ленинградки, до м.Речной вокзал?
- Сколько времени ехать до Речного Вокзала, если садиться на автобус 400 или 431 в 7.30?
- Сколько времени ехать утром от 5-го микрорайона до станции Крюково и каким автобусом?
- Слышал, что были случаи отмены остановки в Крюково для экспрессов Москва-Бологое. Правда или наглые происки и саботаж?

Заранее спасибо всем, кто сможет дать дельный ответ!

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2008

По первому пункту - смотря во сколько поедете. Если из 5-го микрорайона выехать в 6 утра, то через час сможете быть на другом конце Москвы (я за 40 минут спокойно доезжал до Лефортово). Если поедете на полчаса позже - как повезёт. Если поедете в 7, только до съезда на ТТК можете ехать 2-3 часа:(

Думаю, и по общественному транспорту тоже самое.

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2008

- Сколько времени займет толкучка на своем авто в пробке от момента выезда с развязки Московского и Ленинградки, до м.Речной вокзал?
От времени зависит. Ночью и рано утром, конечно, быстрей. Игнат дал точные цифры.
Правда есть еще один вариант - миновать пробку от Ржавок до Черной Грязи, проехав через Фирсановку, Сходню, по Новосходненскому шоссе и выскочить у Ежей (Ашана), но тут как повезет, дорога плохая.

- Сколько времени ехать до Речного Вокзала, если садиться на автобус 400 или 431 в 7.30?
Минимум 2 часа. Но, если "сесть" в 400-й в 5-м районе (мест уже нет и придется ехать стоя) на полчаса раньше, то есть шанс добраться до речного за полтора часа. Если же выехать в 6-30 можно "долететь" за час.

- Сколько времени ехать утром от 5-го микрорайона до станции Крюково и каким автобусом?
Не ездил. Но думаю, с учетом нынешних пробок на панфиловском и на центральном - минимум 40 минут на автобусе №12. Только хорошо бы заранее расписание узнать. Оно нигде не висит, и познается на практике.)))

3

Whocares? ДмитрийИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2008

Спасибо, мужчины! Ваша информация несколько нагоняет грусть, и все же... может быть тогда сможете дать собственные оценки при более четкой постановке вопроса?

- Надо добраться от развязки в Зелике до развязки на Беломорской (после McD, Audi-центра, и Рамстора). Сколько _приблизительно_ времени это займет при старте в 6.30-6.40?

- Если на своем авто поехать до станции в 7.00, то за полчаса уложусь? Во дворах есть шанс найти место где можно оставить до вечера?

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2008

Дмитрий, как раз в 6-30 начинается массовый выезд поэтому предсказать сложно. Достаточно одной маленькой аварии, чтобы всё сильно встало. Если всё штатно, то за час, по-моему, вполне реально.

Из пятого до Крюково за полчаса, по-моему, реально. Тут ещё надо понимать, что ныняшняя пробка в сторону Крюково обусловлена реконструкцией т.н. "старого моста" через железную дорогу. По обещанием отцов города движение на нём обещают открыть в сентябре. Тогда должно несколько полегчать.

5

Whocares? ДмитрийИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2008

Еще раз большое спасибо!

Уже отвык от адекватных ответов в сети! :))

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2008

- Надо добраться от развязки в Зелике до развязки на Беломорской (после McD, Audi-центра, и Рамстора). Сколько _приблизительно_ времени это займет при старте в 6.30-6.40?
Дмитрий, я уж месяца три, как плюнул на это дело, в смысле, ездить в Москву на машине, хоть и стоит она на стоянке в 5-м районе.))) Передвигаюсь на 400-м. Примерно в указанном интервале времени 6.30-6.40 выезжаю на ленинградку, прибываю на речной в 7.10 - 7.50 (как повезет). Но учтем, что сейчас канун НГ и машин больше чем обычно, а также тот факт, что на легковушка едет быстрее автобуса минут на 15-20.

- Если на своем авто поехать до станции в 7.00, то за полчаса уложусь? Во дворах есть шанс найти место где можно оставить до вечера?
Думаю, что да. Машину можно бросить на площади возле эстакады или возле ТЦ "Иридиум", правда там говорят теперь страшные парковщики ходят. Во дворах - сомневаюсь.
Подскажите, пожалуйста, во сколько мне нужно выезжать из Зеленограда на 400 автобусе, чтобы быть на Речном вокзале в 8 утра. Заранее спасибо!

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2010

6:45 c гарантией
Большое спасибо, Игорь. Я думала, что часов в 7 будет нормально, а оказывается не успею.

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2010

Юля, вы можете и в 7 выехать и успеть. Но ленинградка непредсказуема. Лучше приехать чуть раньше и немножечко погулять.

11

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
25 июня 2010

Можете и в 6:45 выехать и не успеть, если какое-нибудь ДТП в узком месте.
Спасибо большое за подсказки! Видимо придется пользоваться электричкой, чтобы приезжать на работу без опозданий.
А в 7 утра из 4 микрорайона до Крюково пробки есть? Подскажите, если знаете.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка