Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«После замечания он поставил горячий мангал в багажник». Как пожарные спорят с шашлычниками

Вместе с теплой погодой в зеленоградских лесопарках появились любители шашлыков. Официальные пикниковые точки переполнены, поэтому им приходится нарушать закон, ставя мангал в неположенных местах. С пятницы по воскресенье зоны отдыха обходят группы из сотрудников полиции, МЧС. Начальник отдела надзорной деятельности зеленоградского управления МЧС Дмитрий Зорин рассказал, как его сотрудники спорят с шашлычниками.

Можно подумать, что с официальной пикниковой зоны от ветра в лес не прилетит искра из мангала. По-моему, самое бредовое объяснение запрета. Зоны-то все равно расположены в лесопарковой зоне.

2

Елена БуханикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2018

В 4-м районе всего две точки с мангалами, а желающих в 20 раз больше, особенно по выходным. Заняты все доступные пятачки около этих двух огромных столов. Сидят и на сваленных деревьях и просто стоят около принесенного мангала. Неужели нельзя на такой большой территории поставить 10-15 небольших столиков с лавками и мангалом. В Москве именно так обустроены зоны для шашлыков. А то отчитались, 2 точки там, 1 сям и отчет закончен.

3

Vladimir BravovИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2018

Ну что Вы. У людей горе,денег нет. Они хотят поговорить.Хотят чтобы вникнули в их нелегкую службу. А поставить десяток другой "официальных" мангалов у них руки отсохнут. Вот и ходят болезные по выходным .Наверно на пиво собирают.

4

Vitaliy StarogilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2018

Где мне в 3-м микрорайоне в шаговой доступности приготовить шашлык? Обещания зам главы Управы Князева закончились постройкой 2-х собачников. А пикниковой зоны так и нет. А если уж так боятся пожаров, то пусть больше оборудуют спецплощадок. По принцыпу асфалтирования тропинок. Народ всё равно будет приходить на шашлыки в удобные места!
В зонах есть средства тушения. В лесу есть средства возгорания.

6

Андрей МинаевИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2018

Вот когда я прогуливаюсь со своим псом по лесу, меня раздражают люди, которые играют громкую музыку, сильно дымят на деревья. Хочется пойти в лес и послушать пение птиц, почувствовать себя наедине с природой. Я не имею права на такие желания в официальных пикниковых точках и между прочим я не один такой.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка