Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пиротехника в квартире?

Анна ЛипицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2008

Прочитала, что есть пиротехника, которую можно использовать в квартире – фонтаны. На сайте http://bah.ru/catalog-2.html хотела сделать заказ, но возникли некоторые вопросы. Там указаны значения до 2-х метров, до 1, 5 метров – не понимаю, это высота или радиус разлета искр? Подскажите, правда ли эти фонтаны можно использовать в помещении??

1

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2008


Прочитала, что есть пиротехника, которую можно использовать в квартире – фонтаны.
Бывают еще бенгальские огни и хлопушки-конфетти. Но лучше дома с огнем не играть, особенно в нетрезвом виде.

2

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2008

Анна, мне тоже думается, что рисковать не стоит, ни здоровьем, ни сохранностью квартиры ради каких-то сомнительных чудес пиротехники. Правда, как предложил Филип Филипыч, лучше уж использовать что-то проверенное.

3

Анна ЛипицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2008

бенгальские огни имеют свойство все прожигать, обычно пьяные гости кладут только что сгоревшие палочки куда придется, у меня уже весь ковер и диван в характерных обожженных полосочках. хлопушек с детства боюсь, хотелось чего-то нового. а вы как разнообразите новогоднюю ночь?

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2008

бенгальские огни имеют свойство все прожигать
Путаете с напалмом и кумулятивными снарядами.

5

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2008

Анна, тем более, если есть негативный опыт использования всяких таких пиротехнических приспособлений, может быть, имеет смысл развлечься чем-то другим -проведите конкурсы для гостей что ли... А то, как говорится "ничто так не красит праздничный стол, как петарда в оливье"!

6

Анна ЛипицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2008


ничто так не красит праздничный стол, как петарда в оливье
супер)) надо запомнить))
Зажигал дома маленькие фонтанчики, т.к. было написано, что дома можно. Потом на еде накодил "крапинки" от фонтана и на некоторых тряпках маленькие прожженые точки. К тому же не известно что там выделяется при горении. Не рискуйте и не травите детей. Жгите всё на улице.

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2008

главный зеленоградский пожарный сказал просто - никакого открытого огня дома - http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=3270 - мол, отвечать будете сами.

9

Анна ЛипицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2008

я думала, что эти фонтанчики типа "холодный огонь", т.е. тепла не выделяют... спасибо всем за советы, рисковать не стали
купили большой фейерверк на радость соседям)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка