Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоград благоустроят по программе «Моя улица» в следующем году. Что это значит?

Самый крупный и активно критикуемый проект благоустройства в современной истории Москвы дошёл до окраин — власти пообещали, что в 2018 году будут развивать Зеленоград. Как именно, станет известно в октябре. Программа «Моя улица» — это ремонт и расширение тротуаров, замена асфальта на дорогах, новые фонари и деревья, ремонт фасадов зданий, замену инженерных коммуникаций, устройство велодорожек, создание парков.

2

Анна ЛеонтьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2017

возможно в рамках этого благоустройства сделают таки надземный переход у префектуры.
Вот бы они принимали хотелки от людей, понятно что все реализовать не смогут, но могли бы часть дельных учесть.

3

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2017

Транспортную доступность Зеленограда нужно решать. Дублер пятницкого шоссе строить. Хорошо бы еще трамваи скоростные (экспрессы) пустить до метро.

4

Елена КопыловаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2017

Надо благоустроить Панфиловский проспект между 15-м и 16-м микрорайоном, потому что он до сих пор плохо озеленён. Посадить побольше деревьев и кустарников вдоль дороги на газонах, как это сделано в Митино. Особенно около домов. Породы деревьев, устойчивые к пыли и загрязнениям: липы, лиственницы, клёны, голубые ёлки, сирень. Потому что берёзы и ясени плохо приживаются.

5

Дмитрий ДмитриевИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2017

Центр круто сделали. А в Зеленограде вроде и так нет асфальтовых полей, нуждающихся в благоустройстве. Если только парковку на центральной площади превратить в парк. Центральная площадь-парковка - позор для любого города!

6

Green ..___.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2017

почему с пл.Юности убрали скамейки?..на День Города были, а потом убрали, в выходные хотели там посидеть, а там пусто! "все для людей !"...

8

Елена ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2017

Хорошо бы по главным улицам города наконец проложить велосипедные дорожки, так давно обещанные.По пешеходным уже страшно стало ходить из-за разных "колесных". Да и как-то разграничить зоны возле магазинов для машин и пешеходов.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка