Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Собянин одобрил реконструкцию площади Юности

Мэр Москвы пообещал вернуть ей исторический облик. Вместе с площадью Юности Сергей Собянин одобрил весь план благоустройства Зеленограда в этом году.

57

Ирина OrsaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 марта 2017

Построить то построили. Но зачем, по-вашему, даже на Садовом кольце наземники?
Для Москвы идеальный вариант – строительство подземных туннелей для автомобилей, но не на многих магистралях города это технически возможно. Где это возможно, строят, и этот вариант устраивает и пешеходов, и водителей, никого не ущемляет и не портит облик города.
Надземные переходы тоже строили и строят (к примеру, на Ленинградском проспекте). Какое-то время назад, наверное, именно так, наряду с подземными переходами, видели решение проблемы безопасности, пробок и скорости движения в Москве. Теперь решили провести эксперимент с наземными переходами, тем более они малозатратны. Возможно, через какое-то время еще что-нить новое придумают. Поживем - увидим :)
К слову, давно уже пора на перекрестках сделать диагональные "зебры" как в цивилизованных странах

58

Лев НикифоровИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2017

Теперь решили провести эксперимент с наземными переходами, тем более они малозатратны. Возможно, через какое-то время еще что-нить новое придумают.
Вы не поняли, их сделали вместо старых подземных. Все новое — это хорошо забытое старое.

А ваши взгляды на городскую среду (обособление пешеходов и автомобилей) уже давно были описаны архитектором Ле Корбюзье в начале прошлого века. Однако, такие теории «в цивилизованных странах» уже давно показали свою неэффективность. Даже в максимально автомобилизированной Америке вы вряд ли увидите внеуличные переходы, не говоря про Европу. Вот только эстакад и этих подземных туннелей для машин в американских городах успели понастроить за все время, и теперь они пожинают свои плоды, так как поняли, что нельзя подстроить город под машины, и единственный вариант — не придумывать, как вы сказали, «что-то новое», а развивать общественный транспорт и пешеходо-ориентированную среду :-)
Мир!

59

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2017

Не совсем понятно, отчего обсуждение площади Юности свернуло в диспут о ПДД и ДТП.
Тема только о площади.

Повторюсь, мне бы хотелось видеть площадь-парк с зеленью, это характерно для Зеленограда. Люди оценивают красоту площади на уровне глаз, стоя на земле. Что они видят? Если только задник старого кинотеатра (его не сегодня, так завтра, снесет новый хозяин или устроит нечто непотребное в свою угоду), торговые палатки или проезжую часть, то площадь не несет никакого знакового отличия от любой другой в Москве (толпа, плитка, палатки, машины), на ней нет отдыха душе и зрению.

У площади должен быть символ. Должна быть интрига, место притяжения, объем в трех измерениях. В новом проекте даже фонтан опущен до уровня подошв, его не видно глазам и на фото товарища "на память".
Что делать на плоской площади? Только маршировать и бродить туда-сюда?

image.jpg

60

Ирина OrsaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2017

Внимание! В проекте электронных референдумов «Активный гражданин» 6 марта стартовало обсуждение среди зеленоградцев концепции реконструкции площади Юности, которую планируется провести в этом году.
https://www.mos.ru/news/districts/item/21375073

61

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2017

6 марта стартовало
А сегодня финишировало. Не дает голосовать против. И ответы замечательные - никак нельзя ответить что проект плох.

Будки спрятанные за деревьями (рынок???). Очевидно кроме как торговлей заманивать на площадь будет нечем. Сцена низковата - не видно на ней артистов будет при скоплении народа. Софитов нету. Фонтан квадратный (Брежнев, куры, геометрия). Кинотеатр пуст (хоть и перекрашен). Что за деревянная постройка напротив входа в Электрон с прицепами какими-то?? Где анонсированные детские площадки? Как разделят парковку и площадь (каменную стену снесут? - и что в таком случае помешает заезжать на саму площадь???) Зимнее с бортами - это типа коробка сборная? (Просто залить не??) Красным выделена территория - где проект слева от электрона, за электроном и торговым и у русского леса? Сам проект неплох - но блин - этож ПЛЕШКА реальная!))) Кругом проплешины! В мжк часы наряднее!!! Надо туда центральную площадь переносить. Там хоть на часы посмотреть можно!

Следующая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка