Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Более 60% пациентов зеленоградских поликлиник не могут в допустимое время попасть к ЛОРу

Недопустимо долго приходится ждать записи к ЛОРу во взрослых и детских поликлиниках. Причина — нехватка врачей. Всего зеленоградским поликлиникам нужны врачи десяти специальностей.

2

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2016

сколько уже можно откладывать решение об обязательной отработке выпускников Вузов после окончания учебы на бесплатном обучении. А то государство бесплатно обучает ,а выпускники разбегаются в коммерческие структуры

3

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2016


сколько уже можно откладывать решение об обязательной отработке выпускников Вузов после окончания учебы на бесплатном обучении.
Ага, практику в бесплатной поликлинике прошел, как на подопытных крысах и вперед деньги зарабатывать.
Меня вообще бесплатная медицина пугает, вот ЛОР в 84, хоть и в возрасте уже, а доверия не вызывает. Жаль, что Шатохина ушла.

4

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2016

А не могли бы пояснить как формировался список из желающих? А то ведь в поликлинике такая ситуацию, что при отсутствии записи желающим могли даже не дать надежды записаться, а просто предложить придти в другой раз и тогда эта цифра вполне может ухудшится до 90-100% не попавших.

А то например, время ожидания бесплатного лекарства 10 дней, рецепт действует месяц, но по факту рецепт вам просто не дадут, если лекарства нет в наличии, а значит 10 дней просто не откуда отсчитывать...

6

Наталья КарповаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2016

В 105-й было в том году было три лора, теперь одна осталась. Теперь не хватает. На хера уволили?

7

Галина ИодловскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2016

Доувольняли, блин... И зачем мы тогда платим налоги в ОМС, если при срочной ситуации все равно приходится бежать в платную клинику???... И еще придумали эти круги ада: сначала сходите к терапевту (к нему недельки 2 ждать приема), потом он только вам организует запись к специалисту (например, к неврологу). Там еще 2 недельки подождать. А у человека СЕЙЧАС болит! Ему СЕЙЧАС помощь нужна!

8

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2016

Ой,ей..лор!!!!Это роскошь уже,Господа. Сегодня запись к терапевту на 15 апреля...это нормально?11 дней...а вы лора хотите еще
А никто не пробовал обращаться в Аксис, который везде рекламируют? Вроде бы туда много врачей ушло из зеленоградских поликлинник. По ценам тоже более-менее по ЛОРам http://aksis-med.ru/uslugi/otolaringologiya/

И вообще - я тоже не рада таким изменениям. Везде всех сокращают, очереди увеличиваются, нервозность растет. Вот и для чего нам такая бесплатная медицина, когда приходится обращаться в платные медцентры?

12

Mr BlackИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2016

Вообще с ЛОРом ситуация не нова (ровно тоже самое было и в прошлом году) , аллерголог или эндокринолог -это вообще небожители, к ним вообще не попадешь по полису...

13

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2016

В аксисе цены совсем не маленькие,даже местами прифигевшие я бы сказала, по 2500-3000 за консультацию специалиста. В детстве + по договору 1080 чаще всего выходит за первичный, за вторичный и того дешевле. В самих поликлиниках тоже ведь платные услугу -1000 р прием стоит и без очереди

16

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2016

Молодых врачей, только что окончивших ВУЗ, нельзя допускать к амбулаторному приёму! Они должны поработать в клинике под руководством опытных врачей как минимум лет 5, а лучше- дольше. Только врач, "от двери видящий больного", может самостоятельно вести приём. А такие врачи себя, как правило, уважают, и считают издевательством условия, в которых приходится работать в поликлиниках - 8 часов, 10-12 минут на пациента. Да ещё вечно начальство чем-то недовольно, всякими проверками пугают...Вот и уходят с такой работы при малейшей возможности. Всё равно оказание полноценной медицинской помощи в условиях наших поликлиник невозможно!

17

lavrukhina74Игнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2016

ЛОР 8 дней это ещё терпимо,а на маммографию 28 дней ожидание записи,вот где надо караул кричать.В 230 поликлинике сломался аппарат и всех в 20 район перезаписывают,где кабинет работает только в одну смену,хоть подохни и всем нас...ть.Надо что то делать,так продолжаться не может,мы такими темпами на тот свет пачками уплывать будем.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка