Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »
Из-за родителей, подвозящих детей до школ и детсадов, жители 15 микрорайона предложили изменить схему движения во дворах
Max Petrov
| Своих вожу в сад пешком 700 метров. Единственный способ решения проблемы доставки к калиткам школ/садов - закрыть въезд к домам шлагбаумами. |
Мало кто знает, что шлагбаумы в центрах москвы в большинстве своем незаконны и стоят либо вопреки закона, либо проплачено "закрытие глаз" на это явление.
Андрей Фамилия
дополнительно рассмотреть место между корпусом 1512 и шк.1194, там с утра не то что узко, там совсем никак.
| Мало кто знает, что шлагбаумы в центрах москвы в большинстве своем незаконны и стоят либо вопреки закона, либо проплачено "закрытие глаз" на это явление. |
Наоборот:
http://dit.mos.ru/important-in-moscow-trp/detail/2166215.html
| 1) Детей в школу нужно ВОДИТЬ а не ВОЗИТЬ.
2) Областников выкинуть из зеленоградских школ и садов. Обязать учиться по месту прописки - в мухосрансках своих. 3) Аннулировать купленные права у быдломамаш, заставить сдавать экзамены. 4) Закрыть местные проезды шлагбаумом. 5) Запретить эксплуатацию авто дешевле 1 млн рублей. И всё наладится. |
- сделать все дороги за пределами МКАДа платными для водителей с московской пропиской
- обязать подтверждать доходы при покупке машин свыше 1 млн (особый учет для госслужащих, еще более особый - для их окружения)
Max Petrov
| Что за закон?
Наоборот: http://dit.mos.ru/important-in-moscow-trp/detail/2166215.html |
| но соседи (Юр фирма) незаконно корячит снятый 2 неделями ранее по суду шлагбаум |
| но я лично всегда был против шлагбаумов - либо пользуются все - либо не пользуется никто! |
Допустим, такая ситуация. В сельской местности дорогами вообще никто из администрации не занимается (разве что повезет и построит фазенду какая-нить шишка). Потому жителям приходится сообща решать эту проблему: за свой счет подвозить бетонные плиты или битый кирпич, нанимать грейдеры, краны и трактора. Тема эта не единоразовая, ибо зимой снег надо чистить регулярно (нанимать, платить).
А кататься, допустим, к речке на шашлычки, бухать и срать под себя под звуки салюта - любимое занятие городского быдла. Которое вдрызг (особенно по ранней весне) расхреначивает единственную дорогу, наглухо садится в ямы на бюджетных пузотерках и, размазывая грязные сопли вымаливает у местных жителей лопаты и прочий шанцевый инструмент. Что остается делать жителям? Ставить шлагбаум. Это единственное разумное и справедливое решение.
С дворами ситуация очень похожая. Чужим там нефига делать.
Начать стоит с Предписывающих знаков поворота, что бы башни не стали кормушкой ГИБДД.
Пусть каждый сам решает, как ему возить детей, главно не мешать другим.
| Может сейчас это конечно и узаконят - но я лично всегда был против шлагбаумов - либо пользуются все - либо не пользуется никто! Это как столбушки с цепочками - непонятно кто, не имея никаких прав на землю и не платящий никаких налогов вбивает колышки и начинает пользоваться общей землей, запрещая остальным - это по мне - не правильно! |
| А кататься, допустим, к речке на шашлычки, бухать и срать под себя под звуки салюта - любимое занятие городского быдла. Которое вдрызг (особенно по ранней весне) расхреначивает единственную дорогу, наглухо садится в ямы на бюджетных пузотерках и, размазывая грязные сопли вымаливает у местных жителей лопаты и прочий шанцевый инструмент. Что остается делать жителям? Ставить шлагбаум. Это единственное разумное и справедливое решение.
С дворами ситуация очень похожая. Чужим там нефига делать. |
Отредактировано: 01-02-2016, 14:40
Инесса Бокун
Владимир Аден
И еще. Когда очень рядом четыре 22-ухэтажные башни на которые 20 машиномест - проблемы у автомобилистов будут неизбежно.
Люди,будьте внимательны и взаимовежливы! И ПДД хоть иногда открывайте,мать вашу ))
нейман ольга
| А разве плохо,когда 2-3 машины на большую семью? Что тут ненормального? Понимаю |
Хотя, действительно, в последние годы Зеленоград наводнили странные переселенцы из сельских глубин, кому наличие машины (а то и трех, как у Владимира Адена) и впрямь кажется неким атрибутом благополучия, которому возможно "завидовать".
Люди за рулем лично у меня вызывают сочувствие. Увы, не все могут позволить себе здоровый образ жизни - ходить на своих ногах, дышать кислородом и смотреть на траву и деревья без разделительного стекла. Жить без машины - это роскошь. Завидую сознательным пешеходам, стройным мужчинам без простатита и одышки, без тупейших разговоров про ПДД, парковки и штрафы, с крепкими голеностопами и энергичным сердцем.
У шоферов такое встретишь нечасто :((
Форумы
- Разговоры обо всём 19403
- Дети и родители 1309
- Автомобили 443
- Недвижимость, ЖКХ, ремонт 549
- Работа и бизнес 255
- Спорт, фитнес, танцы 229
- Медицина, здоровье, красота 604
- Домашние животные и растения 299
- Популярные темы
- Новые темы
Двое погибли после отравления наркотиками на дне рождения в Бакеево
МФЦ в корпусе 337 закрывается на капремонт
Бензин у Зеленограда: власти Подмосковья признали очереди на АЗС, но не назвали сроков нормализации
Число электромобилей в Москве стремительно растёт, но до замены бензиновых пока очень далеко
|
|
Обсуждение материала Zelenograd.ru
Речь идёт о корпусах 1551, 1552, 1553 и 1554. Местные жители жалуются на постоянные заторы и скандалы с автовладельцами, привозящими детей в школы и детсады.