Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Откликнитесь, кого "кинули" в "Компьюлинке +"

Анастасия -----Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2008

Ищу пострадавших, с которых взяли деньги за курсы в"Компьюлинке+" и пропали. Нашла несколько человек, с которыми произошла подобная ситуация в 2007 году, (взяли деньги, а курсы вообще не начались), но человек не судился и деньги не вернул. А я хочу вернуть свои кровные, пусть и не очень большие. Дело началось еще в декабре, подписали договор (компьюлинк снимал помещение в "Клюшке" рядом с Ангстремом). В договоре прописано кол-во часов по курсу (40ч.). Я отдала деньги. Сначала ждала 3 месяца, пока начнутся занятия. Они вроде бы начались, но прошло 4 занятия с периодичностью раз в месяц (преподаватель Матвей Юрьевич постоянно переносил занятия под разными предлогами, а причина была одна - запой, он страдает от алкоголизма, на занятиях всегда жутко разило перегаром, а по телефону объяснял перенос занятий всегда нетрезвым голосом) Последнее занятие состоялось 6 апреля, в следующее воскресенье у него была командировка, в следующее - вербное воскресенье, потом - Пасха, потом первое мая, потом - 9 мая. После всех праздников я решила созвониться уже с директором и забрать деньги, т.к. мое терпение лопнуло, но оказалось, что курсы съехали с арендованных помещений и по телефонам, указанным в договоре, их не достать. Стала звонить Матвею Юрьевичу, спросить телефон директора, а тот заплетающимся языком начал нести всякую чушь, типа в Компьюлинке он больше не работает, т.к. ему не заплатили, что директор курсов по мобильному, который у него есть, не доступен, тогда мой муж взял трубку и настойчиво попросил все-таки дать мобильный директора, а М.Ю. сказал, что у него с собой телефона нет и даст он его только после июньских праздников (наверное, когда выйдет из очередного запоя). Вот такая грустная история. Хочу предостеречь всех от обучения на этих курсах. И спросить совета, куда сначала подать заявление: в милицию, чтобы нашли этого директора, ведь курсов как бы не существует, а потом в суд на этого горе-директора, или сразу в суд на юр. лицо "Компьюлинк+", но куда тогда направлять повестку, ведь они съехали с арендуемых помещений. Да, еще забыла ославить директора. Его зовут Алефиренко Александр. Может он увидит, и сам со мной свяжется, чтобы не доводить дело до суда. А то ведь не только я захочу вернуть свои деньги. Посоветуйте, в какую юр.консультацию лучше обратиться с подобным делом. А дело я так просто не оставлю. Они же дурят народ уже не первый год.

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2008

Я бы на вашем месте пошёл к юристу и проконсультировался. По собственному опыту - выиграть суд в подобном случае не проблема. Проблема в том, что от фирмы вы скорее всего ничего не получите, а деньги на юриста потратите. Впрочем, возможно, после этого можно будет уже через милицию возбудить дело против директора по статье мошенничество. И пусть судебные приставы ищут его имущество.

Кстати, попробуйте позвонить в Роспотребнадзор и в ОБЭП (http://www.zelenograd.ru/catalog/directory/1881/spec/). Может там что подскажут.

В общем, это будет борьба не за деньги, а для собственного удовольствия. Впрочем, это дороже денег:)

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2008

Ищу пострадавших, с которых взяли деньги за курсы в"Компьюлинке+"
Так вы лучше обратитесь в форум Общества Защиты Прав Потребителей ( ОЗПП ) там консультируют юристы. Или к журналистам, говорят тоже неплохо действует.

http://www.rutv.ru/forum.html?d=0&cid=385&FID=1002

3

Анастасия -----Игнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2008

К журналистам можно обращаться с конкретными фамилиями, адресами. А тут все сгинули, никого не найдешь. А пострадавших ищу, может у кого остались еще мобильные телефоны или какие-нибудь другие координаты. Но если в ближайшее время ничего толком не узнаю, думаю через знакомых (есть завязки в милиции) хотя бы просто выясню адрес и дом. телефон по фамилии директора, объясню ему ситуацию и если не придем к консенсусу, то тогда уже пустим вход заявления в различные инстанции. Может директор вообще не в курсе, что этот алкоголик Матвей Юрьевич просто деньги получил за предполагаемую работу, время протянул до лета и теперь несет в пьяном угаре всякую чушь, а главное, не хочет давать телефон директора.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка