Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »
Путин ввёл санкции против Турции
Ислам Ислам.
Ваши предложения ? Отвергаете - предлагайте !
я поддерживаю то, что сейчас реально делается, вы поддерживаете какие-то воздушные разговоры.
Про Суходрищенск: ни один человек, из числа моих знакомых и даже родственников, реально работающий с утра и до ночи, экономически плохо себя не чувствует. и наоборот, те кто сидит на диване и ноет что Путин им всю жизнь сломал, испытывают те самые трудности. Работать надо, а не в чужой карман смотреть, захлебываясь слюной.
Застрельщик Иванович
| только, перестав бомбить террористов, пенсии не поднимутся, и социалка не вырастет. |
Во-вторых, как бы давно уже понятно, что бомбят там не ИГИЛ, а оппозицию.
| Ваши предложения ? Отвергаете - предлагайте ! |
| я поддерживаю то, что сейчас реально делается, вы поддерживаете какие-то воздушные разговоры. |
| ни один человек, из числа моих знакомых и даже родственников, реально работающий с утра и до ночи, экономически плохо себя не чувствует. и наоборот, те кто сидит на диване и ноет что Путин им всю жизнь сломал, испытывают те самые трудности. Работать надо, а не в чужой карман смотреть, захлебываясь слюной. |
| В октябре 2015 года реальная зарплата среднего россиянина сократилась на 10,9%. Такими темпами реальные зарплаты не сокращались в течение 16 лет |
Ислам Ислам.
| Любые таможенные границы всегда лишь во вред потребителю, т.е. простому человеку. Что может быть лучше открытости границ с цивилизованным миром - Европой? Россия со своими сыропродуктами? |
| Действительно, что такого в визах. Ерунда. Поэтому у нас с постсоветской Азией никаких виз нету, ага. |
| Страдает от аннексии части территории и военного вмешательства расейских братушек на другой, |
| Стержень называется чучхе. Отличный стержень, ага, конечно. |
| Считаются ли с мнением обезьяны с гранатой? |
| Запад поддерживает повстанцев. Они тоже те еще фрукты, но у них хоть будущее есть, в отличие от опостылевшего всем кроме алавитов Асада. |
| Вполне адекватная и, главное, верная реакция. Уже сколько раз границу Турции нарушала авиация, беспилотник они сбивали, предупреждали, что еще нарушат - будут сбивать. Ну кто ж виноват, что это необучаемое быдло и после стольких предупреждений все равно летает по чужой турецкой территории. |
| Пусть Сирия турков и сбивает. А гумконвои без разрешения засылать - так вообще россиюшкина любимая тактика. |
Застрельщик, прочтите еще раз свое же сообщение, оно полно ненависти к стране, не персоналиям.
Ирина Попова
Ислам Ислам.
| Во-первых, поднимутся и вырастет. Потому что бомбят не святым духом, а ракетами и бомбами, которые стоят больших денег. Соответственно, вместо того, чтобы спускать деньги на замену потраченных боеприпасов, их можно пустить на пенсии.
Во-вторых, как бы давно уже понятно, что бомбят там не ИГИЛ, а оппозицию. |
Про гениальность - то же самое же.
Про выдуманных знакомых, вам паспорт серию номер сказать ? такие есть даже из числа моих братьев двоюродных :))
а сокращение зарплат напрямую связано только с действиями нашего президента и правительства и никак не связано с общей экономической ситуацией в мире, т.е. Путин захотел вот так вот всем разом херак, и сократить зп. Просто так. Веселится мужик.
Ислам Ислам.
| Я не поддерживаю санкции хотя бы по одной причине - в конфликтах надо искать компромисс и стремиться к миру, а ощущение такое, что мы целенаправленно стремимся поссориться со всеми, с кем только возможно. И мне это совершенно не нравится. Дипломатия заключается не в том, чтобы хлопать дверью. Кажется, мы об этом забыли, вопрос - случайно или намеренно. |
| почему не волнует ? еще как волнует. только, перестав бомбить террористов, пенсии не поднимутся, и социалка не вырастет. |
Иначе - это все, как Вы изволили выразиться: "какие-то воздушные разговоры".
| Ваши предложения ? Отвергаете - предлагайте ! |
| Работать надо, а не в чужой карман смотреть, захлебываясь слюной. |
Вы расшифруйте, пожалуйста, это Ваше "работать". Что делать надо? Сваи заколачивать? Торговать китайскими генномодифицированными помидорками? Подтирать попку барским деткам? Играть на бирже? Втюхивать косметику и пылесосы? Выбивать долги? Охранять сетевые магазины?
Ну вот дагестанские дальнобойщики работали, а потом, бах! и Платон.
In -cognitus
http://www.kommersant.ru/doc/2865811.
«Оказался наш Отец не отцом, а сукою», — писал Александр Галич в «Поэме о Сталине». Сегодня эти слова вполне применимы к турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану. Масштабы «прозрения» СМИ и внимающего им, открыв рот от изумления, общества поражают. Мало того, что Эрдоган, оказывается, финансирует запрещенный ИГИЛ, торгуя с ним нефтью, пригревая на своей территории исламистов. Он еще — вот ужас! — сажает в тюрьму оппозиционных журналистов. В Турции попирают свободу слова, нарушают права человека и разгоняют антиправительственные демонстрации, которые, мы-то думали, происки Госдепа.
Вчера нам рассказывали про Турцию как про мощную альтернативу ополчившейся на нас санкциями Европе. В том числе, что касается поставок овощей и фруктов. Сегодня бдительный Роспотребнадзор обнаружил, что чуть ли не все эти поставки — сущая отрава. Не удивлюсь, если завтра вскроется, что в «пластмассовые» турецкие помидоры специально впрыскивали какую-нибудь гадость, прежде чем поставлять российскому добродушному их поедателю. Две недели назад туроператоры предлагали Турцию в качестве альтернативы пораженному вирусом терроризма Египту. Сегодня едва ли сыщешь на Земле место опаснее, чем Анталья. Турецкие бизнесмены, въехавшие в Россию до сбитого самолета, после инцидента обнаружили, что въехали они противозаконно.
Конечно, то, что сделали турецкие ВВС с Су-24, иначе как коварством и даже подлостью назвать трудно. Так что эмоционально такая наша реакция понятна. Хотя все равно оставляет много вопросов насчет объективности Роспотребнадзора. А когда он говорит правду-то? Можно ли верить его стандартам проверок? И таких же вопросов насчет действий, например, пограничников. Получается, они закрывали глаза на нарушения, поскольку турки, например, наплевав на западные санкции, даже в Крыму налаживали бизнес?
Удивлений и сарказма по поводу разворота на 180 градусов со страной, с президентом которой наш руководитель ручковался еще неделю назад, было бы меньше, если бы масс-медиа в России не ходили строем, а отличались хоть какой-то независимостью. Потому как про Эрдогана вообще-то все было давно известно: и про инициированную им ползучую исламизацию страны, и про «крышевание» ИГИЛ внешней разведкой MIT, и про торговлю контрабандной нефтью, и тем более про репрессии в отношении прессы. И такие факты можно было и раньше найти в российских СМИ, но на десятом плане. В массе же своей тема находилась либо под прямой, либо под самоцензурой. В результате мало кто теперь может, сохраняя авторитет в глазах читателя, зрителя и слушателя, сказать — «мы же раньше про это писали, предупреждали». В принципе, именно так, проявляя готовность флюгера менять направления информационных атак на 180 градусов перед лицом раскрывшего рот от изумления потребителя, и рушатся авторитеты. Что контрольно-регулирующих органов, что СМИ.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2865811
Андрей Лилу
Так что вся эта "борьба с терроризмом" только вывеска, за которой каждый более менее независимый игрок свои интересы скрывает.
США вон Бен Ладена воспитали, финансировали и использовали. Был борец за свободу использовали в этом качестве, стал террористом и в этом качестве пригодился, дальше не нужен - ушел на пенсию. На всех этапах заказчике в профите.
Мы вон ополченцев на Украине изготовили, с какой целью пока не совсем понятно, но время покажет. Скоро, думаю, в Сирии найдется нужная нам умеренная оппозиция с которой Асад будет договариваться, а "запад" орать что это ИГИЛ самый настоящий.
Но мы то знаем, как есть на самом деле, да ? )))
Ирина Попова
| Не стыдно за мандаринки и коврик так стелиться перед ними? Они если вам и улыбались то только потому что вы деньги платили. Кстати вас там "Наташей" не называли?) |
Ирина Попова
| это как понимать ?
Гоа стал небезопасным курортом для россиян.Среди возможных причин называется рост числа стычек между туристами и местными жителями |
Нина Трофимова
fred26 fred26
Застрельщик Иванович
| 2 по экономике, садитесь. то что себестоимость продукции в европе ниже из за серьезного субсидирования государством вам наверное не известно. что произойдет с нашими производителями если этот поток хлынет к нам через украину ? или вы верите что европроизводители только на Украину будут продавать, а украинцы только для себя покупать? |
Но нет, зачем нам дешевые и качественные продукты, мы лучше будем поддерживать отечественного сыропродуктного производителя. Пусть дорогое, вредное и невкусное - зато свое, арррря!
| тогда озвучьте цели майдана, и чего они в действительности добились ? или, что еще лучше, назовите что они (и государство и народ) после майдана сделали, чтобы жизнь стала лучше ? |
| Именно эти страдания заставили их блокировать эту "аннексированную" территорию, да еще и опоры ЛЭП взорвать. Ага. |
Опоры зря взорвали, это да, но в принципе имеют право: оккупированная территория же. Это как если бы в 42 году советские эшелоны с зерном продолжали бы идти в Германию.
| почему же чучхе, я вижу отличную команду, с адекватным лидером. |
Адекватный лидер полностью просрал какое-либо доверие на международной арене, даже Белоруссия отвернулась, экономика в заднице, но все равно адекватный, ага.
Ах да, еще теперь наших туристов взрывают. Тем временем отличная команда на яхтах рассекает по Средиземному морю и строит себе n-надцатое шубохранилище.
| про обезьяну с гранатой, это вы континентом ошиблись. вспомните, сколько раз она уже рванула и сколько практической пользы принесла ее игра с этими гранатами. |
Так где же практическая польза-то?
| Ок, только почему-то эти повстанцы толпами сдаются ИГИЛ со свежевыданным оружием и после обучения. Россия, кстати, с определенной частью повстанцев сотрудничает, не теми кто "в качестве самообороны" расстреливает парашютистов, вы же о них, как я понял. |
Россия с повстанцами не сотрудничает, она тупо топит за Асада.
| Вам процитировать слова Эрдогана о краткосрочном нарушении воздушного пространства, произнесенные пару лет назад ? или дать ссылку на количество таких же нарушений с их стороны ? |
| В таких вещах двойные стандарты очень опасны, а учитывая, что мы не находимся в состоянии войны с Турцией, даже если и было нарушение границы, реакция, повторюсь, не адекватная. |
Новость от 17 октября. Но, увы, эти вояки, они ж дубы необучаемые, им прямым текстом сказали не вести себя как гопникам, а они продолжают. Ну нате вам, по заслугам.
| Ну и вопросик в тему, версию с перегонкой нефти и ущемлением экономических интересов сыночка Эрдогана вы из принципа не рассматриваете ? |
| а мы турков и не сбиваем. в гумконвоях от России хоть раз было найдено оружие ? есть доказательства ? |
| Застрельщик, прочтите еще раз свое же сообщение, оно полно ненависти к стране, не персоналиям. |
In -cognitus
(Летом еще ДАМ говорил, что ему знакомые жаловались на качество отдыха в Крыме).
А в Крыму по своему хорошо,2 часа на самолете ,20 минут до автовокзала и езжай дальше куда захочеш
Отредактировано: 30-11-2015, 13:15
Форумы
- Разговоры обо всём 19317
- Дети и родители 1309
- Автомобили 443
- Недвижимость, ЖКХ, ремонт 549
- Работа и бизнес 255
- Спорт, фитнес, танцы 229
- Медицина, здоровье, красота 604
- Домашние животные и растения 299
|
|
Обсуждение материала Zelenograd.ru
В субботу вечером президент Путин подписал указ об экономических санкциях против Турции. Запрещён ввоз турецких товаров, наём турецких граждан, продажа туристических путёвок в Турцию и чартерные перелёты.