Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Проезд по платной Ленинградке из Зеленограда в Москву и обратно будет стоить 600 рублей

Трасса М11 станет платной в полночь 16 ноября. В будни в часы пик проезд от Зеленограда до Москвы будет стоить от 320 рублей, обратно — от 280. Днём, ночью и в выходные дешевле.

77

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2015


за возможность в воскресенье приехать домой пораньше!
В какое "пораньше"-то?
Пробка на МКАДЕ, в Солнечногорске и на объездной вокруг него делают вялотекущие "объезды" по М11 бессмысленными.
С ветерком прохватить до "шарика"? Ну, разве что...
Вообще, ситуация с этой платной дорогой доставляет, что называется, особенно. в 2013 году стоимость проезда планировалась в сто рублей в пределах ближней бетонки, а дальше - рубль за километр. Потом сюда приплели инфляцию и курс доллара. ОК, с инфляцией понятно, непонятно, причем тут курс иностранной валюты, если все участники концессии - свои, родные, частично скрывающиеся под иностранной вывеской. И вишенка на тортик - текущие немного километров УЖЕ отремонтировали процентов на 70, и что-то мне подсказывает, что это - не конец.

78

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2015


По вышеуказанным адресам жаловаться на ласточку бессмысленно. Пишите сюда - Северная транспортная прокуратура, 107140, г. Москва, Комсомольская площадь, д.3/9,
Прокурор Звягин Михаил Михайлович
тел/факс +7 (499) 260-91-42
Электронный адрес: info@stp.mmtproc.ru
Спасибо, воспользуюсь. Чтобы не быть баранами, как писали выше), начните действовать.

79

Паша ШечковИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2015


Вообще не понимаю почему стрлько возмущений. Эта дорога строилась как альтернативная, кто хочет и может, тот заплатит и проедет. Не хотите-стойте как и раньше на привычных вам дорогах. В Европе и Штатах все платные дороги идут параллельно бесплатным, как и наши, и ты выбераешь ехать быстро и за дополнительную плату или стоять в пробках или просто ехать в большом потоке более медленно.
Так что уверенна, что в пятницу на выезд из города и в воскресенье на въед, не малая часть людей с удовольствием съедит на платную дорогу, заплатит сколько скажут и еще будут благодарить этого "жадного дядю", который строил эту дорогу, за возможность в воскресенье приехать домой пораньше!
Послушай, ты будешь ездить за такие деньги?
А 90% собравшихся здесь нет. Это обдиралово. Что в Москве зарплаты по 200 тысяч?

80

Сергей З****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2015

С П А С И Б О ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

81

Паша ШечковИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2015

Предлагаю бойкотировать проезд по этой дороге

82

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2015

Предлагаю бойкотировать проезд по этой дороге
нет смысла никого уговаривать - тарифы и так всех уговорили!)))

83

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2015


В Европе и Штатах все платные дороги идут параллельно бесплатным, как и наши,
1. В штатах федеральные дороги бесплатные. Они строятся на налоги. Население за них уже отдало своё, относительно честным трудом, заработанное бабло. И получило за это право гонять по ним куда ему, населению, надо. И построены федеральные дороги по федеральным же стандартам, по которым рядом с федеральным шоссе идёт дублёр. Бесплатный, заметьте, дублёр.
2. В этих ваших Европах состояние платных дорог и бесплатных - одинаковое. Только на платной дороге туалеты стоят примерно через 2 километра, а на бесплатных - через 5. А, да, вот еще - от Афин до Коринфа я заплатил 2.5 евро. Этим летом. От аэропорта имени Венизелоса и до съезда с этой федералки в Коринфе. 2 евро 50 евроцентов. За езду со скоростью 120-180 кмч на протяжении ста одного километра такого удовольствия. 180 рублей, 101 километр. Европа. Высокие зарплаты и высокие издержки. Рупь-восемьдесят за километр. Почему? Потому, что тамошнее общество хочет удобно добираться туда, куда им надо. Потому, что так легче зарабатывать деньги и платить налоги. В отличие от нашей системы, где администрация не хочет иметь подвижное население. По непонятной причине.
Бох им судья, хотя его и нет.

85

Василий МузалевскииИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2015

Я канешна дика извиняюсь...а хде можна абанимент на год купить???

И кто может уточнить на абанименд фото 3 на 4 с уголком или без нужна?

86

Владимир АндрИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2015

Папуасы, все в Красную ласточку, там говорят Комфорт, всем при входе раздают цветные бусы и палочку в нос вставляют...:))))))).

87

Владимир ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2015

Не настолько мы богаты чтобы платить такие деньги за проезд по новой дороге. Многие пишут как ездили, так и будут ездить. Я очень рад, побольше бы таких, глядишь и пробок меньше будет. 600 рублей от Солнечногорска и 400 от Зеленгорада, это перебор. Время покажет что и как.

90

Александр НемировИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2015

В 2012 году ездил в Ростов. За огромный платный участок отличной дороги между городами заплатил 50 рублей. Салют.

91

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2015

>> Проезд по М11 из Зеленограда в Москву и обратно будет стоить 600 рублей .

Почему 600?

400+350=750 ( будни, самый час пик).

Так что "готовьте мелочь заранее"(с)

92

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2015

А ГДЕ ТАРИФ Группа 1 — легковые Зеленоград -Москва ???
http://www.msp-highway.com/tarifs/
Взимаемая плата соответствует протяженности маршрута, который зависит от точек въезда и выезда с трассы. На данный момент существует 10 вариантов маршрутов в обе стороны:



1. Москва – Шереметьево-2

2. Москва – Зеленоград

3. Москва – ММК

4. Москва – Солнечногорск

5. Шереметьево-2 – Зеленоград

6. Шереметьево-2 – ММК

7. Шереметьево-2 – Солнечногорск

8. Зеленоград – ММК

9. Зеленоград – Солнечногорск

10. ММК – Солнечногорск.
надо подождать 31 год и тогда снизят тарифы или будет бесплатно !!!
http://www.msp-highway.com/press/news/274/

Концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58 км было подписано между Федеральным дорожным агентством Министерства транспорта Российской Федерации и ООО "Северо-Западная концессионная компания" в 2009 году. Срок действия соглашения – 31 год, после чего дорога возвращается под управление государством. Режим платного проезда компенсирует расходы на строительство, текущее обслуживание и предоставление высокого качества сервиса пользователям.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка