Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Парк вокруг Школьного озера — что не получилось (много фото)

Официально «народный парк» вокруг Школьного озера доделан и открыт. Теперь осталось пересадить деревья, правильно положить асфальт и наладить освещение на западном берегу. Корреспондент Zelenograd.ru побывал на Школьном озере после официального открытия парка 1 сентября и пообщался с депутатами района Силино, курировавшими этот проект.

1

Алекс ПростойИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2015

| Первый этап работ оценивался в 45 миллионов рублей, из городского бюджета выделили 10 миллионов. После встречи муниципальных депутатов с мэром Москвы Сергеем Собяниным на продолжение благоустройства в 2014 и 2015 годах было выделено 76 миллионов рублей.

Итого 121 миллион рублей! За это уродство!
Все как всегда в нашем долбаном государстве.
Вопрос один: А СКОЛЬКО СПЕРЛИ?

2

Лара СимоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2015

Спрашивается, и зачем журналисты газеты теперь нам это предъявляют? Зачем злят? Мало того, что про...ли бюджетные деньги, так теперь надо поерничать? По фото даже ежику понятно, что все эти супер покрытия, неудобные тренажеры , деревья и кусты, которые просто побросали в землю, - все это нежизнеспособно. Суньте теперь под нос тому, кто согласовывал все решения.

3

Лара СимоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2015

Кстати, этот кондовый туалет - это своего рода знак качества всей этой мутотне

4

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2015

Лара Симонова,
Спрашивается, и зачем журналисты газеты теперь нам это предъявляют? Зачем злят? Мало того, что про...ли бюджетные деньги, так теперь надо поерничать?
Да вас не проведёшь! Сразу нашли виновного:)

5

Евгений СетИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2015


Итого 121 миллион рублей! За это уродство!
Все как всегда в нашем долбаном государстве.
Вопрос один: А СКОЛЬКО СПЕРЛИ?
Вопрос поставлен некорректно.
Сперли почти все!
Вопрос: сколько из оставшихся денег действительно потратили на благоустройство?

6

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2015

Давно не был, надо тоже сходить, посмотреть.

7

Лара СимоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2015

Александр Эрлих, ну тогда будьте последовательны и организуйте журналистское расследование, кто, как, когда.
Подключите компетентные органы, 121 млн немалые деньги, это ж сколько теперь надо, чтобы разобрать то, что наворотили? А потом опять отстроить?
Я не бываю на этом озере, но следила за вашей информацией, что что-то строится и вот-вот... Обидно за город, он ветшает, а то, что новое,- лучше бы не делали.

8

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2015

Получается. что никакого контроля за технологическим ходом строительства и расходом бюджетных средств со стороны заместителей префекта и контролирующих организаций не было вплоть до самой генеральной приемки?

Я бы, будь на месте АН, поставила бы в вертикальное ( соответственно принятой иерархии) или в горизонтальное ( по росту) положение всех участников этой ОПГ, начиная от "эффективных менеджеров" по распилу, заканчивая криволапыми и попарукими строителями формата тяп-ляп, зачитала бы приказ о лишении гражданства, наследства, дипломов, званий, партбилетов и красных галстуков, конфискации всего нажитого таким непосильным трудом и...расстреляла). Чтобы другим неповадно было). Ишь ты, - за такие мульоны чо намастырили).

9

Татьяна ТатьянаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2015

Ужасный результат. Раньше это был хороший уголок, а теперь наворотили... за такие бешенные деньги...

10

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2015

Раньше это был хороший уголок, а теперь наворотили... за такие бешенные деньги...
А раньше-то что там было? Изначально пару дорожек там было.

12

A. C. E Игнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2015

Наверное, нужно создать петицию на переделку за счет заказчика? В четкие сроки. В родном городе такой бардак - это предательство и измена. Воруйте, но воруйте грамотно! Может, в kremlin.ru помогут разобраться? Алексей Эрлих, спасибо, что освещаете такие вопросы. Это важно! И хотелось бы, чтоб они не оставались без внимания! А префект наш любимый комментирует это?

Еще бы с самолетами разобраться, которые теперь над городом летают на низких высотах. Это небезопасно и шумно!

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2015

.но - трава, деревья, песок..
Деревьев на территории самого пляжа я в упор не вспомню, сейчас как раз посадили, песок остался, трава тоже.

14

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2015

Спрашивается, и зачем журналисты газеты теперь нам это предъявляют? Зачем злят? Мало того, что про...ли бюджетные деньги, так теперь надо поерничать?
Спасибо Александру Эрлиху, что мы знаем об этом! Если не хотите знать о том, как разворовывают город и страну - смотрите мультики и сериалы.
На площадке для настольного тенниса быстро разрушилось покрытие «Мастерфайбер» с резиновой крошкой, уложенное ещё в прошлом году. Управа договорилась с подрядной организацией убрать это покрытие, вместо него будет обычный асфальт — если жители не возражают.
Эх, не успели рукож...е фирмочки смыться. Еще б чуть-чуть и сказали бы, что гарантийный срок закончился, как с башнями в 9 мкр.
Что значит "Управа договорилась"? Их ещё и уговаривают? Какой асфальт вместо Мастерфайбера при смете в 121 млн. руб.? Пусть его же и положат заново! Может договориться тогда песочек посыпать? Чего уж там мелочиться? Жители молчаливо согласятся на всё. Проводить опросы с заведомо нужным результатом у нас умеют.

15

Лара СимоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2015

Лиса Алиса, а то можно думать, что без Александра Эрлиха вы не знали, что воруют?)) Я лично возмущена, насколько это делается цинично, зная, что жители города следят и ждут- не дождутся этого чуда.
Теперь, когда освоен 121 млн, начнутся издевательства над здравым смыслом - замена мастерфайбера на асфальт, где-то пару кустиков по 300 руб досадят, песочком дорожки посыпят, под туалет подложат еще третье бревно и настелят из досок настил, чтобы отдыхающим можно было до него дойти не по лужам. Здравый смысл заставляет спросить тех, кто планировал все это: а зачем вообще был нужен этот мастерфайбер?? Ну не живет он в нашей полосе, он даже зиму не перезимует! Также как и это покрытие спортплощадки, которое выполнено еще и на неподготовленном основании судя по трещинам. Тренажеры ... )) без слез нельзя смотреть))... Кто их разрабатывал и проверял на пригодность к зимовкам в 30 градусные морозы?? Их же надо смазывать-обслуживать. Без этого - это груда железяк, на которой тренироваться нельзя без вреда для здоровья, власти города готовы нести ответственность? Кто вообще составлял проект и в каких инстанциях он прошел согласование?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка