Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На «зебре» возле «Водоканала» сбили 18-летнего велосипедиста

Он переезжал дорогу по нерегулируемому переходу. Юноша попал в больницу с ушибами и ссадинами.

1

Zz ZzИгнорировать сообщения этого пользователя
23 апреля 2015

Бедная женщина-водитель! Представляю,что с ней творится! Велосипедисты выезжают на переход внезапно, многие даже не смотрят по сторонам. Пешком переходить не умеют. И хоть в итоге ( надеюсь!) водителя оправдают, сколько пережить еще придется! И вообще те, кто переходит, тоже не особо заботятся о собственной безопасности! Болтают по телефону и ничего не видят. Или переходят по диагонали ( я не имею ввиду сложные регулируемые перекрестки). Когда же к культурному поведению на дороге будут приучать не только водителей? Вешать камеры на переходы и рассылать штрафы пешеходам!

2

Наталия БоничкаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 апреля 2015

Когда уже эти велосипедисты поймут, что нельзя ехать по зебре. Наверно пока каждого не посшибают. Надеюсь женщину оправдают. Может щиты информационные пора обновить? С надписью "штраф за проезд на велике по пешеходке столько то".

3

Ольга ЗагарИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015

Надеюсь этот урод заплатит штраф и компенсирует водителю моральную травму.
А ведь и водитель мог от норвяка угодить на соседнюю койку
Нарисуйте на зебре - перечеркнутый велосипед, не все ходили на уроки ПДД, а деньги на велосипед есть
- А может им тоже на права сдававть!?

4

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015


- А может им тоже на права сдававть!?
Сделать сайт с регистрацией по СНИЛСу + небольшой тест по ПДД. Далее распечатка со штрихкодом с возможностью ее проверить у ГИБДД.
А за нарушение - запрет езды на период или штраф, только контролировать не будут все равно, ГИБДД плохо работает с велосипедистами и пешеходами. Хотя возможно большие суммы штрафов их простимулируют.

5

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015

Выскажу скромное мнение.

Виноват не велосипедист, не водитель. Виноват тот, кто нарисовал пешеходный переход красками.

Пешеходные переходы не рисуют красками - их делают как газоны безопасности. Велосипедист мог ехать даже по газону безопасности.

Здесь уже сбило насмерть примерно 15 умных человек, от того что долбоеп-гастарбайтер нарисовал кисточками переход.

Идут годы, но ничего не меняется.
Нужен 1 час и 20 бетонных блоков, чтобы сделать там пешеходный переход.

20 бетонных блоков - это не ведро краски Тиккурилла, которую зимой вообще не видать даже в теории.

Думаем ещё 15 лет и ждём ещё 20 сбитых пешеходов.
Страна парализована глупостью.
Глупость - это наш девиз..

К ведру краски мы теперь добавим Сервер и Оптику..

6

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015

69 лет автомобилистке. Лежак перед "зеброй". Автомобиль из серии "задристыш - специально для женщин, не чувствующих габариты". Проходить лежак не притормаживая в ноль, как это, например, делаю я, на данном пепелаце проблематично - неизбежный удар в попу и ощутимо черепушкой в потолок. Кстати, люблю обходить в данном месте тошнящий поток седанов и прочей хуерги, ибо отлично вижу сверху, что происходит по обеим сторонам дороги.
Таким образом, бабуля притормозила перед лежаком практически до нуля, о чем говорят незначительные травмы велосипедиста. Солнце в 20:30 уже зашло.
Выводы:
- велосипедист безусловно нарушил ПДД;
- бабуля его просто не заметила, ибо смотрела только вперед, не обращая внимания на то, что происходит справа/слева на "зебре". А это, в свете поправок к ПДД, касающихся пешеходных переходов, делать жизненно необходимо.

Люблю ходить пешком по городу. Наши водители, в 99% пропускают на "зебрах" исправно. Никаких претензий. Научились.

Женщины за рулем, в 99% - зло. Ибо необучаемы.

7

Ольга СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015

эта дура старая прибавила газу вместо того чтобы притормозить. мальчик шел пешком, убедившись, что машина едет медленно и он успеет пройти. это друг моего сына, он все видел. дети возвращались из автошколы.

8

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015

Ольга, а что делают в автошколе дети?

9

Ольга СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015

Ольга, а что делают в автошколе дети?
а подросток 18 лет по вашему это кто?? там ДОСААФ находится, там и помладше учатся...

10

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015

а подросток 18 лет по вашему это кто??
Это взрослый человек с соответствующими правами и обязанностями.

там ДОСААФ находится, там и помладше учатся...
ДОСААФ упразднили в 1991 году.

11

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015


Люблю ходить пешком по городу. Наши водители, в 99% пропускают на "зебрах" исправно. Никаких претензий. Научились.
Все поняли?
Ой, да я не поленюсь перевести, что это значит..

- Из 100 пешеходов - 99 пройдет исправно, у них нет претензий, а 1-ого собьют, у него тоже нет претензий. Не? ))

Водитель пропускает пешехода.. ну спасибо.. ой добрый..
А машины то едут в 3 ряда.. Не? ))

Один водитель, который смотрит вперед - пропускает пешехода.. При этом этот водитель не смотрит назад, как это делает умный пешеход.. И этот Один водитель, пропускающий пешехода - выманивает глупого пешехода, обычно это дети, под удар .. других авто..

Ну .. сало в голове.. у водителей.. просто куски сала вместо мозга..
Не Водитель должен пропускать Пешехода.
А Пешеход должен пропускать Автомобили.. балбесы!
))

Не, эти диванно-жопые водители - учат .. Пешеходов как им ходить.. Они их даже пропускают.. А оно нам надо?

Да ни один Нормальный пешеход не пойдет
Перед авто, а пойдет Сзади всех авто..

Но, товарищи, я вам скажу что будет дальше.
- От ведра с краской за 100 рублей - после глубокой проработки вопроса, и на 40-ом покойнике-пешеходе, будет решено строить Подземный Переход, соединенный с Метро Комсомольская, за 140 миллиардов рублей..

Все пешеходы от 6-ого микрорайона до Фирсановки с Малино будут с помощью арматуры, трубного заграждения и колючей проволоки заведены в этот Новый подземный переход..
им туда не надо, но выхода уже не будет..

Организацией движения занимаются безбожники!
Служители Мамоне!

13

Ольга СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015


Это взрослый человек с соответствующими правами и обязанностями.
и что мне теперь сына ребенком перестать называть, раз ему 18? )))

ДОСААФ упразднили в 1991 году.
кто вам это сказал? и куда это у меня ребенок ходит интересно...
я писала заявление сама лично на принятие моего сына в ДОСААФ.
и ходит он туда с 17 лет по приглашению военкомата.

17

Ольга СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015


и что мне теперь сына ребенком перестать называть, раз ему 18? )))
Ольга, я пытался разговаривать с Вами серьезно.

кто вам это сказал? и куда это у меня ребенок ходит интересно...
я писала заявление сама лично на принятие моего сына в ДОСААФ.
и ходит он туда с 17 лет по приглашению военкомата.
Я не знаю куда ходит Ваш сын, Вам, безусловно, видней.

На этом серьезный разговор с Вами закончен.
я вообще не пойму о чем разговор-то? к слову дети зачем-то прицепились... вообще речь не о том куда там ходят они. речь о том что в статье все переврали, выгораживая эту тетку. Она даже не сразу остановилась. ехала "спала в одном ботинке". кому-то очень удобно валить все на велосипедистов... Я вот сегодня наблюдала сцену как на перекрестке с подземным переходом тетка с тележкой перешла дорогу поверху и очень долго перелезала через железную ограду, сначала телегу перекидывала, потом сама... в то время как ее объезжали автобусы - она стояла прям на дороге. остановился рядом экипаж ДПС на светофоре... прям в метре. Они ей слова не сказали, поехали дальше... что тут обсуждать-то? никто правил не уважает, ни пешеходы, ни водители, а тот кто должен следить - не следит.

18

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015

я вообще не пойму о чем разговор-то?
На «зебре» возле «Водоканала» сбили 18-летнего велосипедиста

29

Наталия БоничкаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2015

Если он шел с великом молодец. Гайцы разберутся. Но реально достало, как 90% велосипедистов именно переезжают, а не переходят зебру. Так понятно Ольга? Я не говорю что все автомобилисты и пешеходы делают все правильно. Речь идет о том, что переезжая переход, водитель не успевает среагировать на этого вдруг появившегося педалиста.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка