Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Москвичи экономят на продуктах, но не на гаджетах — исследование

Больше трети жителей столицы готовы ради экономии отказаться покупать деликатесы. И лишь 4% москвичей собираются экономить на приобретении модных телефонов и планшетов.

1

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2015

Да, я собираюсь брать смартфон. Вообще так по-хорошему, взял бы S6 Edge. Но цена за 128-гигабайтную модель просто повергает в шок. Поэтому решил взять вторым телефоном лопату Люмию 1520. Да, люблю и ценю Майков.

А жрать я меньше стал и без кремлёвских народных санкций.

2

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2015

- Поручик, но зачем же брить яйца?
- Дикари-с!

3

Светлана КлинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015

С тех пор, как я стала пенсионеркой, я давно уже на всем экономлю. Только пенсии все равно не хватает даже на самое необходимое. Продукты дорогие, лекарства тоже. Хорошо, что в семье живу, родные не дают с голода умереть. А вот как одинокие пенсионеры выживают, я даже не представляю.

4

Игнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015

Это хороший знак! больше купят гаджетов, будет больше продано электронных компонентов, будет рост отрасли! а если ещё берут в кредит вообще замечательно, будет поддержка банковского сектора!
приятно папуасам продавать "бусы" взамен золото и нефть :) главное сделать огненную воду доступной:)

5

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015

Что касается непродовольственных товаров, то наибольшее число опрошенных отказываются от покупки чистящих средств и средств для стирки.
Будем ходить немытыми и нестиранными!:)))) И грязными пальчиками ковыряться в крутых гаджетах!:))))
На самом деле я лично отношусь к тем 4% , которые экономят на гаджетах:))) Телефон гикнулся уже месяца два как, а я все не соберусь купить новый:))) Хожу с дочкиным стареньким:) Всем говорю - это винтаж!!! Модно! :)))

6

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015

А я говорю - раритет, антикварная вещь.

7

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015

Мама дорогая, в каком мире живем...Одним есть нечего, другие думают, как бы новую мобилу запилить со 128 гигами! Куда вам оно? =))) Телефон дороже 10-12 тысяч - это бред сивой кобылы, грандиозный развод маркетинга корпораций, производящих эти самые телефоны. Как любая мода. Вот объясните мне, человеку, вводящему новые полезные продукты, понимающему слегка в маркетинге и культуре потребления, зачем новые штаны, если старые носить и носить (ну старые куплены год-два назад и сейчас как новые). Потому что новые заужены и буду выглядеть, как звезда с ТВ ? =))) А телефон? Тоже самое. Лучше есть нормальную пищу, ходить в человеческой одежде и выглядеть по-человечески, нежели есть доширак, ухмыляясь в инстаграм на шестом недояблоке в зауженных штанах и куртке из фонящего полиуретана с алиэкспресс.

8

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015

Отказаться от деликатесов ради гаджетов.Никогда. Ибо деликатесы люблю, а супернавороченые гаджеты по правде и даром не нужны. Не фанат.

10

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015


Лучше есть нормальную пищу
А где ее купить? В супер маркете продают уже достаточно давно корм для людей, а не продукты питания.

11

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015

Получается, что в Столице живут больше дегенератов, чем в целом по стране. С iPhone и парламентом, но без денег на электричку.

12

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015


Мама дорогая, в каком мире живем...Одним есть нечего, другие думают, как бы новую мобилу запилить со 128 гигами!
Ну давайте вернёмся ко временам, когда в каждой квартире стояли одинаковые стенки, люстры, телевизоры и радиоприёмники (по блату). Работать не пробовали?

13

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015


Одним есть нечего, другие думают, как бы новую мобилу запилить со 128 гигами!
И часто это одни и те же люди.
Работать не пробовали?
Это почти не имеет отношения к покупательским предпочтениям.
в каждой квартире стояли одинаковые стенки
Теперь у всех одинаковые смартфоны.

14

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015

Как говорил Владимир Ильич, 145- й день рождения которого сегодня отмечает все прогрессивное человечество: "Все очень пГосто, батенька!". Этот феномен, когда человек отказывается от самого необходимого лишь бы пустить пыль в глаза, давно известен и характеризуется поговоркой:
"Без порток, но в шляпе"

15

Светлана КлинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2015

Трудоустройте, пенсионерку, ПОЖАЛУЙСТА... А то пенсии не хватает, а на работу никуда не берут, у самих, говорят, сокращение.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка