Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

СОдружественные гаишники! Жуть!

1

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2008

Наверное это и есть тот "Дэн Мощный", который хотел казнить сотрудников ГИБДД :))
При беглом прочтении сего "плача Ярославны" бросились в глаза пара мелочей.
Во-первых, этот serni (Островский С.А) совершенно спокойно и с пониманием воспринимает, как один из его сокамерников обложил пьяным матом главного белорусского мента (на площади!) , но при этом полон возмущения когда самого serni менты матерят. Как принято нынче говорить, двойные стандарты:) Мы тут не будем разбирать личные качества министра МВД, просто заметим разницу в подходах.
Во-вторых, я конечно не доктор , но жаловаться на "побои" что этот субъект показывает на фотографии будет несерьёзно даже для женщины. А уж для взрослого паццана, что самостоятельно путешествует по иностранным государствам на "своей" машине (естественно, подаренной папиком) уж совсем смешно.
Короче, моё мнение, что своим публичным нытьём этот сосунок выставил себя полным ничтожеством.
И в-третьих, очень много текста и очень мало (то есть , совсем нет) фото/видеодокументов, хоть как то подтверждающих правоту слов тов. Островского С.А.

Отредактировано: 18-04-2008, 08:41

2

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2008

Авессалом,
+100!!!

И еще мне сразу вспомнилось "громкое дело" Саввы Терентьева, который весь такой смелый и прогрессивный писал гадости про милиционеров в ЖЖ, а когда милиционеры обиделись и привлекли Савву по статье 282 УК РФ, этот "борец с милицейским беспределом" испугался, заплакал и начал божиться, что писал не он, типа его подставили...

3

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2008

Даже не знаю, Пипа, Авессалом, скорее всего вы правы в оценке, но, зачем ему это нужно? Если он "взрослый пацан с машиной, подаренной папиком", наверное не ради возмещения 450 тысяч или забавы?

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2008


но, зачем ему это нужно?
Вы разве не заметили в конце опуса упоминание о некоей "оппозиции" , которую постоянно сажают по "штампованным" и "сфабрикованным" обвинениям?
Да и причину нытья понять совсем несложно: этот маменькин сынок воспитывался в тепличных условиях, ему потакали, никогда ни в чем не отказывали. Вырос инфантильный эгоист, который считает, что он всегда и во всем прав и ему все и всё должны и ноющий при каждом удобном случае: Маааамааааа! Миняааа абижааааююют! Ыыыыыыы!
Обратите внимание, что его одного выпустили со штрафом, а другие его товарищи остались сидеть 5 суток в "нечеловеческих" услових.
Ну а стиль вождения этих недоделанных недорослей уже многократно освещен в сети
http://www.eblog.ru/index.php?newsid=1307

5

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2008

Да, просмотрела еще раз, мне кажется, что когда он упоминал "оставшихся", то имел ввиду тех, кто был в камере с ним..., а посадили-то только его одного... Да, лично меня больше всего смутила, на мой взгляд, чрезмерная «причесанность» истории, даже эпиграф подобрал!

6

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2008

жаловаться на "побои" что этот субъект показывает на фотографии будет несерьёзно даже для женщины
Т.е., если вас ударит (не сильно, даст пощечину), например, гаишник или любой др.представитель власти при исполнении своих обязанностей, вы не станете обращатся в правоохранительные органы, потомучто побои не соответствуют понятиям мужественности??? о_О

7

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2008

Я скептически отношусь к подобным "страшилкам" в Интернете, особенно когда речь идет о ЖЖ. Без обид, но публика там, как бы поделикатнее выразиться, весьма своеобразная... Люди молодые, горячие.
Тем более, сейчас стало модно разоблачать "оборотней в погонах", "милицейский беспредел", "попрание прав человека" и т.д. О том, как при этом ведут себя сами "человеки", стараются не говорить.

Пример №-1:
Одно время в СМИ обсуждался инцидент, произошедший между сотрудниками ГИБДД и пожилой супружеской парой по фамилии Дунаевы. Суть конфликта заключалась в следующем: мужчина Дунаев запарковал машину в запрещенном месте и супруги пошли то ли по делам, то ли по магазинам. Когда они через полчаса вернулись, их ждала душераздирающая картина: авто готовились загружать на эвакуатор. Протокол был оформлен и подписан сотрудниками ГИБДД. Дунаевы очень обиделись и начали активно сопротивляться увозу своей машины. Дяденька Дунаев сначала влез на эвакуатор, а когда милиционеры попытались его как-то оттуда снять - начал акцию протеста: пинался, отбивался, орал и т.д.
Женщина вообще повела себя странно. Она выхватила из рук милиционера протокол об эвакуации и побежала. Когда ее поймали, она - на глазах обалдевших милиционеров начала этот протокол кушать.
Закончилось дело всеобщей свалкой, нанесением супругам легких травм и взаимным возбуждением уголовных дел. Кто хочет на этот цирк взглянуть - может найти видеозапись в сети. Смотрится эта возня действительно смешно, хотя очевидно: милиционер просто старается не применять силу, чтобы не повредить обезумевшей от "великого горя" женщине.

Вопрос: кто прав?

Пример №-2:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=175129&cid=1

Опять милиционеры виноваты?

8

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2008

Ни в коем случае не берусь утверждать, что история - правда. Но не вижу особых причин этому парню лгать. Не знаю, чей он сынок, но думаю был бы "чьим-то сынком", его бы вытащили бы оттуда гораздо быстрее и консульство так не отмахивалось бы.
Ситуации бывают разные, мелиционеры тоже люди, но даже если их сильно вывели, они не имеют права себя так вести. И не важно белорусские они или российские.

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2008

Анастасия Иванова: Т.е., если вас ударит (не сильно, даст пощечину), например, гаишник или любой др.представитель власти при исполнении своих обязанностей, вы не станете обращатся в правоохранительные органы, потомучто побои не соответствуют понятиям мужественности
Ситуации бывают разные, мелиционеры тоже люди, но даже если их сильно вывели, они не имеют права себя так вести.
Если вы до сих пор не в курсе, то сообщаю, что ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ПРАВОПОРЯДКА менты имеют право не только дать пощечину НАРУШИТЕЛЯМ ПРАВОПОРЯДКА, а даже настучать ему по голове дубинкой, а если он имеет, например, нож, то и могут применить огнестрельное оружие. Они так могут делать не потому, что их "вывели", а по инструкции и по закону. Такие у них права и даже обязанности, у ментов. Неприятные, но необходимые даже таким как вы. И чтоб вы знали, это относится не только к белорусским или российским ментам, а также к германским, американским, английским, китайским и т.д. и т.п.
В их действиях очень важен другой момент, вы конечно не поймёте , но всё таки: С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ менты применют свои полномочия. И тут 2 варианта: либо они защищают законные интересы ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан, или же используют эти полномочия для пополнения своего кармана. Вот что принципиально важно для оценки правомерности действий ментов.
Так вот, по этому вопросу у тов. Островского С.А. фактов/доказательств - полный ноль. Кроме того, при более подробном рассмотрении "плача Ярославны" возникают и более серьёзные вопросы ( помимо тех, что я задавал выше ). Вы конечно и на предыдущие вопросы не ответите ( кроме примитивного задавания встречных вопросов до бесконечности), но все же озвучу:
- Почему нет фотографий белорусских ментов-жестоких вымогателей? Почему сфотографировали только автомобиль ГАИ в отдалении, а когда Зверуга вытаскивал ключи зажигания щелкнуть затвором не смогли? Впали в ступор?
- Где фотографии фальшивого свидетеля ( того мужичка с паспортными данными) Тоже не смогли? Но тем не менее разнос у начальника ГАИ сфотографировали ( правда по той фотографии тоже ничего выяснить невозможно)
- Куда смотрели товарищи Островского во время составления протокола?
- Где доказательства, что Островский ехал именно 70 км/ч ( он даже сам в этом не уверен) А если он и правда гнал под сотню, то тогда действия ментов по изъятию прав совершенно обоснованы.
В общем, есть еще много непоняток и странностей ( скажем так) в блоге этого товарища, но одна деталь, накоторую я уже обратил внимание, может внести ясность тем, кто понимает: это упоминание некоей "оппозиции".

10

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2008

Тут все понимаете только Вы. А все прочие мелко ползают и сплошные примитивы... Угу.
Вопрос в АДЕКВАТНОСТИ принятия мер и если на возражения отвечают тычком в морду, это уже совсем другая история.
Про то, как белорусские мелиционеры пьяного на дороге живым щитом останавливали, тоже, наверное сплошная выдумка и происки оппозиции...
По поводу доказательств-не все в стрессовой ситуации так собраны и молниеносны, как Вы, о великий Авессалом.

Далее цитата из блога:
"...Я начал задыхаться, но все же смог открыть пассажирскую дверь правой рукой и высунуть ногу, чтобы мои друзья увидели, что внутри что-то не так. В ответ на это Зверуга вышел из машины (сзади меня продолжали сильно душить), закрыл мою дверь и остановил машину со "свидетелем"..."

Думаю, комментарии излишни, но я все-таки попробую донести до Вас то, что укрылось от Вашего всевидящего ока:
Когда Вашу машину останавливают, Ваши друзья, конечно же, во всю таращатся, а не душат ли Вас там доблестные сотрудники милиции и незамедлительно фотографируют всех, кто приближается к машине, а заодно еще и видеосъемку вести успевают...

Полагаю, друзья автора блога продолжали разговаривать между собой, может быть, кто-то из них спал, может искал какой-нибудь диск, закуривал сигарету, считал оставшиеся тугрики, писал СМС любимой, чесал ухо, нос, пятку и вместе они ждали скорого возвращения своего товарища после ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ.

И еще немного о правах милиционеров. При реагировании на АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение не угрожающее жизни, здоровью, имуществу... граждан и самих милиционеров, подобные меры применятся не могут. Думаю, любому здравомыслящему, пускай даже и не обладающему спец.юридическими знаниями, человеку это и так понятно.

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2008


Тут все понимаете только Вы. А все прочие мелко ползают и сплошные примитивы...
Только не надо отвечать за всех и считать себя выразителями общего мнения, а тем более истиной в последней инстанции.
Ну а что касается вас лично, то прочитав очередной ваш пост, в очередной раз убедился, что ваше всевидящее око видит только то, что вы хотите и никакие аргументы вас не интересуют . Да и зачем таким как вы аргументы или вещественные доказательства, когда у вас другая цель: закатить театральную истерику с заламыванием рук и криками "Убийцы!!!!!!" И ведь кричите, как будто вы там были , в той машине и тоже получили эти так назваемые "побои".

Думаю, комментарии излишни, но я все-таки попробую донести до Вас то, что укрылось от Вашего всевидящего ока:
Когда Вашу машину останавливают, Ваши друзья, конечно же, во всю таращатся, а не душат ли Вас там доблестные сотрудники милиции и незамедлительно фотографируют всех, кто приближается к машине, а заодно еще и видеосъемку вести успевают...
И я думаю,что дальнейшие комментарии к вашим опусам действительно излишни. Попробую только донести до вашего мозга, израненного постоянной заботой о ближнем, одну простую мысль : ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ И НА СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ ТОЖЕ. Смогите выучить хотя бы это.
Я уж не буду говорить, что обвинение в вымогательстве взятки уже далеко НЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение.

12

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2008

Мдя. Ссылку я выложила в качестве новости. Не кричала и не заламывала руки (какой бред). Ваш стиль вести спор-перейти на личности и нахамить, и в этом свете Вы смотритесь исключительно. Что ж, это Ваша проблема...

Повторюсь, для читающих по диагонали: я не утверждаю, что история правда, но и объявлять ее сразу вымыслом считаю неразумным. Не желаю бессмысленно спорить, ибо меня там действительно не было.
Вести интересный, аргументированый спор и обзывать всех врунами и идиотами-это две большие разницы. Жаль, что не всем эта разница понятна.

Прежде чем в своем воспаленном воображении наделять милицию такими полномочиями, ознакомтесь с действующим законодательством, хотябы российским. Рекомендую начать с Конституции.

P.S. Опусы по Вашей части. Куда нам, маленьким, до Вас...

13

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2008

Не кричала и не заламывала руки (какой бред).
Ну конечно бред! (Тема: СОдружественные гаишники! Жуть! ) Тут даже не может быть никаких сомнений!

Повторюсь, для читающих по диагонали:
Да да, именно для себя и повторите как можно больше раз, поскольку вы и читаете "по диагонали" и даже не в состоянии понять, что товарища пригласили не для "ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ.", а для СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, что признает сам тов. Островский. И что автомобиль ГАИ они сфотографировали ДО начала всех инцидентов признает тоже он. И фото своих "побоев" вместе с описанием выложил тоже он.

Прежде чем в своем воспаленном воображении наделять милицию такими полномочиями, ознакомтесь с действующим законодательством, хотябы российским. Рекомендую начать с Конституции.
Вот вы, гражданка Иванова и примите таблетку от воспаления вашего мозга и осознайте для начала, что действие происходит в иностранном государстве. А потом ознакомьтесь с Законом о милиции ( хотя бы с российским) Специально для вас, маленьких даю ссылку
http://www.consultant.ru/popular/militia/

14

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2008

Человек ехал на ТС, предположим и превысил скорость, его остановили сотрудники милиции (СМ), он остановился, тем самым прекратил совершать правонарушение, проследовал в ТС ГАИ для составления протокола, в протоколе одна сторона высказала свое мнение о правонарушении, другая свое. Если в рамках протокола стороны не пришли к взаимопониманию, далее следует суд. В суде стороны предоставляют доказательства, и только суд решает, виновен или не виновен и определяет наказание.
Статья 18.13.3 КоАП РБ - Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения более чем на тридцать километров в час – влечет НАЛОЖЕНИЕ ШТРАФА в размере от двух до десяти базовых величин (а не удар по морде). Если в процессе общения в ТС ГАИ начало совершаться иное правонарушение, например, оскорбление при исполнении..., на это есть своя статья и совершенно определенные действия (и я сильно сомневаюсь, что белорусское законодательство допускает адекватной мерой на это деяние - тычок в морду)
А дальше идет суд. И судят г-на Островского по ст.17.1 - мелкое хулиганство. Если оскорбленные стражи порядка согласны с такой формулировкой - это странно в двойне. И опять же про превышение скорости все благополучно забывают.
Если СМ применив силу действовали правомерно, то почему отказали в освидетельствовании?
Почему не дали позвонить? (Вопросы риторические. Т.е. не требующие ответа, адресованы однозначно не Вам, Авессалом, и не надо утруждать себя ответом )
И раз уж вы первый заговорили о таблетках. Вы не волнуйтесь так, Авессалом, весна скоро кончится, обострение сменится ремиссией; заговоры, крики, голоса, происки оппозиции будут мерещиться все меньше и меньше. Можно попринимать Персен, настойку валерианы, пустырника, пиона.

А вы сами-то читали Закон "О милиции"? (вопрос риторический, ибо ответ понятен и так):
При применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан:

ПРЕДУПРЕДИТЬ о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требований сотрудника милиции, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, может повлечь иные тяжкие последствия или когда такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным;

стремиться в зависимости от характера и степени опасности правонарушения и лиц, его совершивших, и силы оказываемого противодействия к тому, чтобы любой ущерб, причиняемый при этом, был минимальным;

обеспечить лицам, получившим телесные повреждения, предоставление доврачебной помощи и УВЕДОМЛЕНИЕ в возможно короткий срок их родственников;...

...Сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для ПРЕСЕЧЕНИЯ преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка