Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители Крюково просят вести местный налог на собак

Это может решить проблему заваленных собачьимы экскрементами общественных мест, считают инициативные жители. Местные депутаты и эксперты из числа зоозащитников не поддерживают идею.

Друзья, подскажите куда обращаться по поводу того, чтобы во дворе (8 район) поставили таблички с надпись "ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН!".
Это просто ужас какой-то, не двор, а мусорка. Собаководы выходят из подъездов и их питомцы гадят прямо у порога, в том числе забегают на газоны и детские площадки. Повсюду кучи лежат.

62

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015


Собачье дерьмо за неделю само разлагается,
Давай, ты свой домашний адрес мне скажешь, а я принесу пару килограммчиков собачьего дерьма к тебе домой. А ты за ним понаблюдаешь всего неделю - как оно там разлагается, сколько чего и куда из него выходит. А?
С электричками не вышло - может, в дерьме прав окажешься?

63

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015


на газоны и детские площадки. Повсюду кучи лежат.
Фото с координатами в студию, на московский портал, в прокуратуру. В Москве вся территория за кем-то закреплена для уборки, нормативы по времени известны. Когда дворникам надоест за собачками дерьмо выгребать, они сами и начнут хозяев гонять на соседний участок.
Посмотрите: эвакуаторы начали таскать машинки - машинок стало меньше парковаться там, где не надо. Не сразу, но двинулось дело. К сожалению, волшебной палочки для уборки дерьма пока не изобрели, придётся самим поработать.

64

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015


Друзья, подскажите куда обращаться по поводу того, чтобы во дворе (8 район) поставили таблички с надпись "ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН!"
Ну вон в третьем районе в сквере стоит такая табличка (с цифрой штрафа). Все собачники спокойно срут своими собаками прямо под этой табличкой.
Хорошо, Антон, сфотографирую кучи и с окна поснимаю собаководов таких бессовестных. Спасибо за совет!

Отредактировано: 26-03-2015, 15:56

Ну вон в третьем районе в сквере стоит такая табличка (с цифрой штрафа). Все собачники спокойно срут своими собаками прямо под этой табличкой.
Когда будет стоять такая табличка в моем дворе и собачник нагадит рядом с ней, тогда и будет повод к разбирательству. А пока таблички нет, толку что я подойду и отчитаю его, нет.

67

Ольга Шилова Игнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015

Ступить в лесопарке почти негде из-за собачьего дерьма. живем в 1132- дом напротив леса.

68

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015


Когда будет стоять такая табличка в моем дворе
Вообще-то закон о том, где собакам можно гадить, был принят в конце 90-х. Табличка - это хорошо, но закон действует вне зависимости от того, есть табличка или нет. На придомовой территории выгул собак запрещен, убирать дерьмо обязан хозяин своего четвероногого питомца. Нестройные вопли то том, что нет запретительной таблички или непонятно, где тут двор, а где не двор, только усугубляют вину. В пределах городской черты двор - везде, дерьмо надо за собачками убирать, а выгуливать собак - только в специальных местах, которые, как раз, табличками и должны быть обозначены. Соответственно, если загончик типа "собачья площадка" есть, а таблички на нём - нету, то за выгул там собачек положен штраф. Даже если все знают, что это - собачья площадка. Dura lex.

Ступить в лесопарке почти негде из-за собачьего дерьма. живем в 1132- дом напротив леса.
Ну надо же... а мы когда квартиру искали, нам предлагали этот дом, мы ездили, смотрели. Лесопарк так расхваливали хозяева, а оказывается, что он "заминирован"...

70

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015

Живу в 9 районе и гуляю с собакой в лесу, но ни разу не видела этих пакетов. Были бы - убирала.
Во первых, извините, конечно, но Собачье Г это удобрение для почвы. А то что Вы решили походить по лесу в кустах, как маньяк, не мои проблемы.
Ах вот оно что: о природе заботитесь! удобряете!
Маньяк?Вот это действительно с больной головы - на здоровую)) Среди детей особенно много маньяков побегать по травке и вокруг кустов.
Чтобы этими пакетами оснащали регулярно. Мы не один раз уже обращались с этой просьбой, но результата "0".
В таком случае, все, у кого нет собаки, могут обратиться с просьбой оснастить их туалетной бумагой, как и все нуждающиеся собаководы за пакетиками.)))
А такой вопрос: как быть с теми, кто в лифте моего подьезда делает регулярно выдачу по-маленькому, и этот кто-то явно человек? Почему моя собака должна вставать туда лапами? :) а так же ходить по окуркам, шелухе от семечек, осколкам тот бутылок и прочих жизненных радостей ?
1. Создать условия, как уже было сказано, 2. поставить камеры, 3. штрафовать, штрафовать, штрафовать...

71

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015


Лесопарк так расхваливали хозяева, а оказывается, что он "заминирован"...
А что щас не заминировано? Наверное только всякие госконторы, которые размежевали весь город своими заборами. И неспроста.

72

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015


Лично я не выполняю только один пункт из правил - это намордник.
Да не выполняю, да не хорошо.
Вот как раз для таких людей, которые понимают, что делают нехорошо, но-таки делают, и существуют штрафы. Очень помогает преодолеть когнитивный диссонанс.
У моей знакомой маленький ребенок, который боялся собак, начал заикаться после того, как собачка подбежала к нему, открыла пасть и то ли лизнула, то ли хотела лизнуть. Во всяком случае, никакой агрессии, с точки зрения большинства людей, не проявила.

73

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015

Антон Рrrrr
принесу пару килограммчиков собачьего дерьма к тебе домой.
- вот самое подходящее для тебя занятие - говно таскать. Желаю успехов в любимом деле.
А дискутировать с умными людьми - не для тебя

74

vmp vmpИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015

Очень полезный опрос. Человечество не безнадежно.
Всего одна треть - рабы собакак.
Остальные пока здоровы.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка