Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

вентиляция подъезда

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2008

Живу в 14 районе. В нашем подъезде с завидной регулярностью (примерно 4 раза в год) происходит удивительная вещь.
Включают какой-то прибор, установленный на весь подъезд, который нагнетает воздух. Нагнетает с такой силой что пока он работает становится трудновато открыть квартирную дверь в подъезд. Жена, когда первый раз столкнулось с с его работой, испугалась, попыталась выйти из квартиры, подумала что ее заперли снаружи. При этом довольно много шума, жужжание, стены дрожат.

Может кто знает зачем нужно такое проветривание подъезда? И особенно зачем это надо делать в 6 утра в течении часа???

Я в недоумении.

1

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2008


Может кто знает зачем нужно такое проветривание подъезда? И особенно зачем это надо делать в 6 утра в течении часа???
Это пожарная вентиляция. Должна включаться в случае пожара и задымления подъезда, но как показывает практика включается в какое угодно время, только не при пожаре.:))
дело в том, что мы тоже сталкивались с такой ПРОБЛЕМОЙ. как-то ночью (случайно, поажрные вообще были удивлены и сами обзванивали кого это надоумило включить пожарную вентиляцию), в 3 часа, с пятницы на субботу вентиляция эта заработала. Было жутко. Стены трясутся. Зато подъезд проветрили:)Работала она часа 2. Потом днём ,в рабочий день включили. Но специально. Поговорили с тем кто это всё организовал, сказали, что идёт проверка пожарной безопасности, пока во всмё доме не проверят и не убедятся что всё исправно работает будут проверять. Чтобы сдать район. При чём слышно даже как в соседнем подъезде работает.

3

Наталия БогдановаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2008

Может у вас вентилятор неисправный? В нашем подъезде недавно тоже включили вентилятор в 4.00 утра. Было слышно, но не настолько, чтобы я не могла уснуть (я живу на 8 этаже в 14-этажном доме). И после этого еще пару раз днем включили. Дверь открывается нормально. Только в лифт заходить страшновато.

4

Елена ЕнкаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2008

Это действительно пожарная вытяжка (или незнаю, как она называется). У нас периодами бывает... по несколько раз в день. Действительно, гудит страшно, стены дрожат, из-за двери дует жутко. Моя мама утверждает, что это "кто-то балуется", включает пожарную вентиляцию.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка