Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »
Как избавиться от луж во дворах и на дорогах
Вот это веселит неимоверно. А если вдруг за восемь дней неубранный снег не растаял сам (лужа не высохла сама), то мы ответим вам после дополнительной проверки!
Я вот в начале января писал через аг.мос.ру о неубранном за всё время новогодних праздников снеге - раза два приходили промежуточные сообщения "не ссыте, мы работаем, ваша проблема под контролем!", а на днях (конец февраля!) пришел официальный ответ - всё ништяк, мы проверили, ваша проблема решена, снег убран! Ну, [censored], ясное дело, за полтора месяца он три раза растаял, три раза новый навалил, даже дожди были, а теперь вон лужи. Но проверку не обманешь! Снег убран, все ништяк, люди поработали на славу!
А казалось бы, чего тут проверять, вот лужа, ее надо убрать. Не через месяц, не через восемь дней, не завтра. А сразу. Сразу - как только падает снег, его надо убирать. Не ждать, пока он навалится в сугробы, не ждать, пока он растает в лужи, а убирать сразу. Почему мне, далекому от ЖКХ, это ясно, а мастерам ЖКХ 80-лвл нет? Почему мне ясно, что не надо на зиму глядя увольнять дворников-мигрантов, ибо будет коллапс, а им - нет? И почему им еще дают кучу времени на отписки? Мне не нужен через месяц ответ, что все ништяк, мне вообще ответ не нужен. Мне нужно, чтобы ништяк было сразу. Чтобы утром идешь во время снегопада, а дороги чистые! Но нет, вы пишите жалобы, а мы их рассмотрим в месячный срок.
А еще непонятно, почему одни криворукие [censored] строят неровные дороги как попало, а другие [censored] это "строительство" принимают, как будто так и надо. А потом в этих ямах вода стоит неделями. Может, вместо отписок на жалобы, кому-то стоит заняться этим вопросом?
Michael Zom
А вот какие уроды клали асфальт на московском проспекте, и как на них пожаловаться... я бы с удовольствием узнал.
Антон Рrrrr
| уроды клали асфальт на московском проспекте, |
Terra Nova
Я так "попросила" почистить, наконец, снег вдоль домов. На следующий день зашрябали, родимые... А то вообще обнаглели, несколько недель ни одного дворника - благо, температура прыгала и снег периодически таял сам.
Антон Рrrrr
| Лайфхак: пишете на сайт префектуры, ставите короткий срок |
Angel Lucky
| Лайфхак: пишете на сайт префектуры, ставите короткий срок и грозите, если не будет результата, написать на город.мос.ру. |
Фрези Грант
Ольга Загар
Под машинами сами убирали.
Наверное за квартиру меньше придётся платить !?
Антон Рrrrr
| Наверное за квартиру меньше придётся платить !? |
Андрей Л*****
| Мне нужно, чтобы ништяк было сразу. |
| Под машинами сами убирали.
Наверное за квартиру меньше придётся платить !? |
Сергей Иванов
| > На жалобы здесь должны отвечать за восемь дней.
Вот это веселит неимоверно |
Вот это подвиг!
Dmitri2A ...
- "земля должна быть ровная - равнина"
- если видишь канаву - её надо зарыть
- если видишь овраг или реку - их надо завалить и сравнять
- вообще все неровности - это брак - их надо сравнять и.. посадить газон..
и вот "будет зеленый газон - и это классно"..
Этот номер не проходит.
Никакого газона не будет - все травки выбьет мороз при циклах промерзания/оттаивания. Это страшная жуткость.
В Европе, в Австрии, давно тратят деньги на создание .. рельефа.
Видят равнину - проектируют даже кратер - копают экскаватором и террасируют.
И вот система террас - не сбрасывает воду по склону (или в ливневую канализацию, как делают тупари) - а впитывает её.. пополняя подземные резервы.. А для впитывания выращивают деревья, люцерну, перец и пр. с корнями по 15 метров, и не косят их.. и вот талая вода по трубкам уходит в грунт.. Дерево нагрелось от солнца - прогрело канал канал в мерзлом грунте - вода и фильтруется. Тупари осенью пашут, а летом косят, а умные фермеры оставляют высокорослые растения под зиму, сорняки. Лебеда 1,5 метра нагрелась и прогрела дренажную трубку - вода начала накапливаться.. засуха не страшна..
А в асфальтовых дорогах в городе - асфальт не доходит до бордюрного камня - там канавка 10см шириной, в которую вода уходит и смывает грязь. И чистят не дорогу подметалкой, поднимая пыль, и не канализацию, а фреза чистит канавку и все.
Только.. тссс... Никому!
Dmitri2A ...
улавливание паводка в грунт, предотвращение стока воды в реку - этому посвящена все идея.. борьбы с засухами и лесными пожарами.. идея террасирования склонов
если вода по склону течет на дорогу - это отсутствие террасирования склона, нужно делать не ливнесток, а террасировать склон, и не косить террасы - пусть растет лебеда
ну это кому интересно, что такое вода в природе
все такое крутится вертится в природе, туда-сюда
Предыдущая страницаСледующая страница
1 2
Форумы
- Разговоры обо всём 19319
- Дети и родители 1309
- Автомобили 443
- Недвижимость, ЖКХ, ремонт 549
- Работа и бизнес 255
- Спорт, фитнес, танцы 229
- Медицина, здоровье, красота 604
- Домашние животные и растения 299
|
|
Обсуждение материала Zelenograd.ru
Плюсовая дневная температура на ближайшую неделю обещает не только раннюю весну, но и глубокие лужи во дворах и на дорогах. Справиться с лужами, не дожидаясь пока вода высохнет сама, можно заставив дворников убрать снег, мешающий воде течь в ливневую канализацию.