Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мнение: как свести татуировку со свастикой

На одну из фотографий в репортаже с крещенских купаний в Зеленограде попал человек с татуировкой свастики на груди. Некоторые читатели возмущались в комментариях, кто-то жаловался в префектуру — все требовали убрать фотографию.

Дорогой Александр Сайганов. Вопрос не в указании вам, что снимать. Снимайте, что хотите, ну в рамках законодательства конечно. Ну а влиять на редакционную политику, вообще неприемлемо. Но раз вы сами заявляете, что можно повлиять, ну вас за язык никто не тянул( и форма тут не важна, по моему мнению). Тогда встает вопрос о вашем профессионализме и непредвзятости.
По поводу дешевого пиара - эта тема является пиаром чистой воды, самый наидешевейший вариант. Берете тему, которая сейчас одна из хедлайновых. Устраиваете опрос, который сам по себе провоцирует столкновения. И опа, рейтинги, засветка, мы острое политическое издание! Не nтам всякую бытовуху печатаем.
По вашему мнению человек нарушил закон. ТОГДА КАКОГО ... вы спрашиваете у людей?? Что вы хотите этим показать? Как интерпретировать. Ну нашли фото, передали в органы, все. Разберутся, дадут правовую оценку, установят или нет состав. А если сомневаетесь, то чего лезете?
Как СМИ (или вы не СМИ?) вы должны отдавать себе отчет о последствиях своих публикаций. Особенно в сложившийся общеполитической ситуации. Меня например достало уже по всем сми это пиарение. Каждый мнит себя инженером душ человеческих. Высасываете из пальца. Вызвали скандал, а потом орете - "Да мы ум, честь, совесть!" Противно. Тфу.
Вот если б прошло разбирательство, и была бы дана правовая оценка, любая, но официальная, тогда есть предмет и для таких опросов.
Мне просто интересно, как вы поступите сейчас с результатами опроса. Вот на данный момент, большинство против преследования. Так, что получается, они поддерживают фашизм??? Вот так вот двести человек разом оскорбить! Хотя люди то не за это голосовали. Но вы же "интерпретируете как надо"? А потом еще на эхе там, или еще где напишите - "При Путине поддерживают фашизм!"? А? Так?
А еще есть один момент. А подал ли господин Эрлих в прокуратуру на действия сотрудников полиции? На какой предмет, спросите вы? А на предмет того, что на фотогрфии четко видны два сотрудника, которые ничего не сделали по этому поводу. Не пресекли правонарушение, происходящее у них на глазах, бездействовали. Требуем суровой справедливости - "Либо свяжите всех, либо развяжите нас". Или не по зубам?? Может страшно с органами власти зарубаться?

94

Глеб ЗубовИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2015

Если вы, Сергей, такой внимательный, то и напишите сами в прокуратуру. Или страшно с органами власти зарубаться? Хотя в чем тут заруб? Сотни людей ходят по неубранным улицам, живут в загаженных подъездах и пальцем не пошевелят, чтобы навести порядок, вы думаете, что им страшно с органами зарубаться, да им все равно, что живут в говне.
А еще не забудьте про себя по 282.

96

Глеб ЗубовИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2015

282 это что такое? Код для сейфа, где деньги лежат?

Если вы, Сергей, такой внимательный, то и напишите сами в прокуратуру. Или страшно с органами власти зарубаться? Хотя в чем тут заруб? Сотни людей ходят по неубранным улицам, живут в загаженных подъездах и пальцем не пошевелят, чтобы навести порядок, вы думаете, что им страшно с органами зарубаться, да им все равно, что живут в говне.
Глеб, не надо переводить тему. Если можете парировать по сути предъявленных мной сомнений парируйте. Если нет, то ...
И почему это должен делать я? Не я эту волну поднял. И вот заметьте, я даже нигде не осудил подачу заявления, а в общем то поддержал. А вот вы всех жителей Зеленограда оскорбили.
Но я за комплексный подход. Сказали "А" говорите "Б". И кроме того, мне не нравится когда на моем горбу пытаются въехать в рай, причем бесплатно.
Вся эта тема попахивает политической ангажированностью определенного толка. Мне кажется, что кто-то хочет набрать себе дешевые очки на животрепещущей теме. Не позволим.

282 это что такое? Код для сейфа, где деньги лежат?
282 это, Глеб, статья уголовного кодекса.

99

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2015

Андрей Л...
- Если так по сути разобраться, стучать начал сам сайт! А я просто попросил из нормальных моральных принципов ПРОСТО УБРАТЬ ЭТУ ОДНУ ФОТОГРАФИЮ и ВСЕ!! Что за фигню вы здесь развели - это видимо от полного безделья!!

- А Эрлих поступил как законопослушный гражданин - ага ))) только после нескольких дней, когда развел здесь вместе с вами огромную дискуссию из за мелочного вопроса! Смешно))) Разве было сложно это сделать в первый же день - и все. И не было бы всей этой дурацкой суеты! Но наверно нет ведь рейтинги надо как то получать... Тьфу, Позор!

100

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2015

Сергей Александрович - я Вас полностью поддерживаю!
Мне кажется читая здесь комментарии что то подчерпнуть хорошего здесь больше не удастся т.к. мне кажется что здесь остались люди не понимающие сути вопроса, или друзья Эрлиха которые правдами и не правдами будут писать разную не по теме ерунду! увы ((
Мне жалко свое время чтоб здесь дальше дискуссировать и поднимать рейтинги этому сайту!

102

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2015

Не понимаю, в чём прикол. Православные и фашисты - это же почти одно и то же.
Спасибо Иван. А вот уходить с дискуссии не надо. Тут люди прикрываются нашим городом и бросают на него тень. Не позволим. Как говорится, стрижка только начата.

104

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2015

"Православные и фашисты - это же почти одно и то же."
Если бы это было так, то Вы, были бы почти православным. А либерал не может быть православным, по идеологическим причинам. Если серьезно, хватит уже прикалываться, не та тема.

105

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2015

> Вот на данный момент, большинство против преследования. Так что получается они поддерживают фашизм. Хотя люди не за это голосовали.

Равнодушие = поддержка, имхо.

Боюсь, для большинства ( которые равнодушные и против преследования, как коты Леопольды) фашизм ассоциируется с киношным мужиком в каске, орущим хенде хох и шнеллер, шнеллер).

Чо их бояца?

Вот когда "молодчики" изучат матчасть в Майн Кампф и решат, что соотечественники с лицами формата "рязанская картошка" не соответствуют истинным арийцам, а характер у них не нордический, а самый что есть беспутный, и в дело расовой зачистки пойдут кованные ботинки, вот тогда ( может быть) голосование будет положительно результативным. Без всяких "давайте жить дружно".

106

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2015

Уважаемая, Валерия. Борьба с фашизмом и преследование недалекого молодого человека, наколовшего себе свастику не одно и то же. Если мы будем уподобившись европейцам преследовать за ношение крестиков и прочая, нас ждет судьба незавидная. Не введитесь на журналистские штучки. С фашизмом не голосованием бороться надо. Детей сводить в музей, ордена прадеда показать, книжку про войну дать почитать. Объяснить причины появления фашизма - вот борьба. Кстати упомянутая Вам книга полезна для прочтения как раз думающему человеку-атифашисту, чтобы понять откуда ноги у фашизма растут и как его не допустить.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка