Мошенник убедил 76-летнюю пенсионерку снять деньги с банковского счёта, а затем подложил ей фальшивые купюры. Найти преступника вряд ли удастся — женщина не может его описать.
доброе дело подразумевает участие , сопереживание человеку , а тетка даже
не может вспомнить как он выглядит
имхо это больной человек :(
её вычислили из окружения ( имха конечно )
Она в банке сняла? В банкомате? И там, и там есть камеры видеонаблюдения, даже если она и не смогла описать, то не проблема просмотреть их.
Бабушек жалко, наивные они... :(
Описать приезжего? Да они же все одинаковые, если брать по национальностям! Логика конечно тут подвела бабушку, снимать-то нафига. Жалко её конечно. Так скоро добрых не останется, все перестанут верить в людей и добро :(
Удивляет в этих историях только одно: почему обворованных и одураченных только десятки, а не сотни и тысячи?
Складывается впечатление, что сотрудники сбербанка мало заинтересованы в безопасности клиентов. Жалобы на рассылку спама от имени банка их нисколько не тревожат. Обращения к охранникам о том, что вокруг входа в сбербанк продолжительное время трутся подозрительные личности, тоже безразличны. Их ответ: "наша территория внутри, у банкомата, кто к кому подходит с провокационными вопросами на улице, нас не касается".
А у участковых подобные жалобы вызывают обратную реакцию: "нас не касается, все вопросы к сбербанку, их деньги, пусть сами смотрят".
К сведению пенсионеров и правоохранительных органов: сегодня по новому городу квартиры прозванивает молодой человек с немосковским акцентом, интересуется, есть ли в квартире одинокие пенсионеры и инвалиды, знают ли они о своих льготах, не хотят ли послушать лекцию внутри квартиры "как пользоваться своими льготами с максимальной выгодой".
Находятся наивные старики, которые пускают этого благодетеля в дом.
Моя знакомая сделала его фото.
... приходил но другой , помоложе , без акцента , нагловато- нахрапистый, похож
внешне на коммивояжера только без клетчатой сумки , совал какую то ксиву -
не поленился послал его на три буквы
Мне тоже странно, откуда вдруг эта бескорыстная забота о льготниках и какая организация способна содержать энергично-нахрапистых "коммивояжеров" с рассказами "как отлично подзаработать, имея пенсионную книжку".
С чьего благословения этот Тимур и его команда тягаются по квартирам и вразумляют пенсионеров стать умнее и богаче?
Обсуждение материала Zelenograd.ru
Мошенник убедил 76-летнюю пенсионерку снять деньги с банковского счёта, а затем подложил ей фальшивые купюры. Найти преступника вряд ли удастся — женщина не может его описать.