Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

загранпаспорт для ребенка

Вера ЛенскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2008

Добрый день. Знающие люди, подскажите, как долго занимает процесс внесения сведений о детях в загранпаспорт родителя, в частности вклейка фотографии, и какие документы для этого нужны.
Вроде бы сейчас не вписывают: 1 человек-1 паспорт.
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

2

Елена ЕнкаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2008

Как ни странно, но говорят это занимает столько же времени, сколько сделать новый паспорт. Так что может даже лучше сделать ребенку отдельный паспорт.
Насколько помню нужно заполнить на ребенка анкету, а также принести его свидетельство о рождении с вкладышем (или печатью) о гражданстве и копии этих документов
и фотографии
еще они просят почтовую открытку и папку-скоросшиватель ("Личное дело")
кажется так
анкету можно получить в овире, там же можно точно узнать перечень документов

3

Вера ЛенскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2008

Спасибо всем, завтра попробую доехать до Зеленограда до нашего ОВИРа, может что и получится. А так живу в Южном Бутово, а по прописке - Зеленоград, вот и приходится кататься за документами. Проведем разведку боем

4

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2008


Проведем разведку боем
Готовьтесь к очереди в семь утра и многомесячной волоките

5

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2008

Я вписывала ребёнка ровно год назад, может конечно, что изменилось, но тогда я отстояла очередь, приняли документы (скоросшиватель и открытку не требовали) и вроде через 10 дней отдали паспорта.

6

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2008

Я делала паспорта детям прошлой весной. Сдала документы со второго захода, паспорта были готовы через 2 недели.
Если сходите по ссылке, которую я дала, то там можно посмотреть список документов для несовершеннолетних и там же заполнить анкету(и никуда за ней ходить не придется)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка