Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

бесплатная замена окон в Зеленграде!?!?!?!

Наталья СелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2008

Уважаемые зеленоградцы!!!! у меня есть информация что в зеленограде выделяются деньги на замену окон (также стеклению балконов) в тех домах, чьи окна выходят на центральные дороги города. в частности уже были заменены окна в 15 районе (со стороны детской поликлиники), 6 раойне. так мало того - буквально 2 недели назад у моей сотруднице (работаю я в зелике) - которая живет в 918 корпусе (самая глубь 9 района) - где центральными дорогами даже не пахнет - во всем доме тоже поменяли окна - причем очень быстро и аккуратно. вот в чем вопрос собственно - кто знает - в каких именно домах будут далее производить замену окон???? и кто вообще владеет какой либо информацией??? да, кстати, в соседнем доме (это я про 918 корпус все говорю) - заменой даже и не пахнет - граждане возмущались (еще бы) а им ответили, что ваши дома обслуживает другая организация... вот как...
я в 1645 живу, по сути дела у нас тоже должны поменять наверно, а что-то ничего пока не слышно.

2

Italika italikaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2008

наш 815 вообще вдоль железки стоит, и ничего, молчат!

3

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2008


я в 1645 живу, по сути дела у нас тоже должны поменять наверно, а что-то ничего пока не слышно.
Я думаю это только для старых домов предусмотренно.

4

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2008

которая живет в 918 корпусе (самая глубь 9 района) - где центральными дорогами даже не пахнет - во всем доме тоже поменяли окна - причем очень быстро и аккуратно. вот в чем вопрос собственно - кто знает - в каких именно домах будут далее производить замену окон???? и кто вообще владеет какой либо информацией??? да, кстати, в соседнем доме (это я про 918 корпус все говорю) - заменой даже и не пахнет - граждане возмущались (еще бы) а им ответили, что ваши дома обслуживает другая организация... вот как...
918-й корпус в 2007 году был спланирован на капитальный ремонт - отсюда замена окон, сантехники и т.д., а соседний 919-й пока на капремонт стоит в очереди, т.к. по "возрасту" на 10 лет "моложе", поэтому сплетни про какую-то мифическую обслуживающую организацию беспочвенны.

5

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2008

В 5-м районе в 2008 году во всех домах планируется поменять окна на пластиковые. В некоторых корпусах (например в 519) поменяли окна ещё в прошлом году и абсолютно бесплатно.

6

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2008

Да, нам - в 519-м корпусе - в прошлом году поставили пластиковые окна, чтобы решить проблему шума от Ленинградки (новой развязки, которая стала ещё ближе). Ну, что я могу сказать... :) бесплатно хорошо не бывает. Качество, как окон, так и установки дерьмово. Для установки подоконников раздолбали стенку под ним, но средств на заделку предусмотрено не было. Знаю, что у соседей окна перекашиваются, трескаются... В общем, многие ещё до сих пор пытаются решить проблемы с управой. Забавно, что акт о выполненных работах, который мне пытались подсунуть я так и не подписал - много недоделок, но, видимо, заказчикам из управы и непонятной фирме-исполнителю никакие глупые акты и не нужны. Уверен, мою подпись на акте как-нибудь нарисовали.

В принципе, конечно, новые пластиковые окна лучше старых деревянных. Но!

Но совсем не понятно, как они должны защищать от шума. Чтобы дышать, окна надо открывать и вся шумозащитная функция сразу пропадает. На окне есть некий клапан для вентиляции, но эта щель просто смешна. Наверное, для таракана там достаточно воздуха, но не для человека.

От шума должны защищать экраны вдоль дороги, но их не ставят (пока - но обещают).

А вот в 521-м корпусе в позапрошлом году делали "капремонт без отселения" - там тоже что-то меняли, но подробностей не знаю.
действительно, подтверждаю, 9 мкр. почти весь на кап.ремонте

8

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2008


Но совсем не понятно, как они должны защищать от шума. Чтобы дышать, окна надо открывать и вся шумозащитная функция сразу пропадает.
Да,да, я этот вопрос сразу задаю тем, кто мне начинает говорить о необходимости установки пластиковых окон ( у меня окна выходят на оживленную дорогу). Я себе просто сделал герметизацию обычных деревянных окон - в принципе они шум отсекают, когда закрыты. А когда окна открыты, то никакой разницы нет: деревянные они или пластиковые. К тому же у меня дорога совсем близко к дому и поэтому когда проезжает трактор, большой грузовик или эти "спортсмены" без глушителей, то вибрируют стены и пол, причем весьма сильно. Как могут спасти пластиковые ( или даже ватные ) окна в таких условиях - не представляю.

9

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2008


К тому же у меня дорога совсем близко к дому и поэтому когда проезжает трактор, большой грузовик или эти "спортсмены" без глушителей, то вибрируют стены и пол, причем весьма сильно. Как могут спасти пластиковые ( или даже ватные ) окна
Никак! Мне кажется такие окна более актуальны для сокращения теплопотерь в холодное время года, да и то только в том случае, если они качественно сделаны и установлены.

10

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2008


наш 815 вообще вдоль железки стоит, и ничего, молчат!
я вообще не представляю, дом действительно очень близко к железной дороге!!!! я б с ума сошла , каждую ночь поезда, туда-сюда, туда сюда! я подальше живу мне и то слышно!

11

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2008

а насчет 918 корпуса, там окна всем меняют, а кап ремонт делают в неприватизированных квартирах, меняют трубы, батареи и т.п., и действительно бесплатно хорошо не бывает! знакомой поставили, а чего то не хватило , сами покупали что то устанавливали, сами все дырки замазывали...

кстати насчет пластиковых окон. хорошая идея- к ним добавить кондиционер+ увлажнитель воздуха, тогда можно не открывать окна совсем..

12

Михаил ЕмельяновИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2008

А кто знает куда обратиться, чтобы задать конкретный вопрос по смене окон?

13

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2008

в управу, например

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка