Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В лесу за «Ангстремом» построят лыжероллерную трассу

Проектирование 5-километровой асфальтированной трассы начнётся в сентябре, а построить её могут в 2015 году.

1

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2014

Первая позитивная новость за этот год в городке.
Маловато, конечно, 5 км - это стандарт для бега, для лыж бы нужно 10, но и так - всем причастным - большое спасибо.

2

Алексей КораблинИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2014

Кажется, медведь в лесу сдох:).

3

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2014

Новость хорошая.
Но я никак не могу понять - почему в нашем лесном городе не прокладывать зимой лыжные трассы в лесопарках? Ну сколько там резак для лыжни стоит? Неужели нельзя поставить их на баланс какого-нибудь Депспорта и делать хорошую, возобновляемую после снегопадов лыжню?
Конечно, на всякую лыжню найдутся быдлособачники, которые именно на ней будут питомцев выгуливать, но им можно палкой по шеям надавать. :)

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2014

А чего хорошего?
Следуя традиции местных истероидных паникёров можно легко предположить, что эта дорога обязательно будет использована для уличных гонок безбашенных отморозков на мотоциклах и спорткарах, а роллерные лыжники будут уныло жаться в сторонке и дышать вонючим дымом.
Кто докажет, что будет иначе?

Всё будет плохо, ужасно, отвратительно в полном соответствии с теориями ВладиславаМ, "Скажикадяди" и какого-то там "Глаза".

ЗЫ: А лыжни зимой в окрестностях Зеленограда прокладываются уже лет 25 - сколько пользуюсь.

Отредактировано: 11-08-2014, 18:58

5

Александр ХодеевИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2014

Ну сколько там резак для лыжни стоит? Неужели нельзя поставить их на баланс какого-нибудь Депспорта и делать хорошую, возобновляемую после снегопадов лыжню?
Резак стоит копейки а нормальный ратрак дорого, но к нему как минимум нужен снег, а как максимум и мозги, опыт и куча условий. Нарезка лыжни начинается летом с подготовки места под эту трассу - а ширина трассы для нормальной лыжни должна быть метра 2,5 если не больше - а по бурелому который в наших парках лыжни не выйдет. Как её и нет. А очень бы хотелось.

6

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2014

Ну погодите, нам же олимпийский стандарт не нужен. Понятно, что если еще и под конёк катать, то и все 6 метров понадобятся. :) Нам по-простому, по-колхозному - снегоход и резак сзади. Метр-полтора, не? Ну, я помню, как нам для тренировок прокладывали - без особых заморочек. И был какой-то период в начале 90-ых, когда прокладывали трассы на прудах, в лесопарках, и было очень даже классно. Но недолго.

7

НАхрен, закатам все в асфальт!!!!
Смирнов рулит, а через год асфальт на плитку поменяет.
Будет где кросс побегать и на велике погонять.
Plking

8

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2014


Всё будет плохо, ужасно, отвратительно
поживем - увидим
..

9

Тру ЛяЛяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2014

Ратрак у города есть. Ну или был. Только его похоже не используют по назначению.

10

Masi MasiИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2014

А почему парковка только на 20 мест? Мне видится, что должна быть как минимум на 50. В выходные дни там будет негде приткнуться.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка