Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как ускорить получение загранпаспорта в ОВИРе ?

Евгений ЕвгенийИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2008

Кто знает как ускорить получение загранпаспорта в нашем ОВИРе? Родственница уже сдала документы и ей сказали число, когда он будет готов. Подскажите, паспорт действительно будет готов к той дате, которую назвали в ОВИРе, или же это приблизительное число и выдачу задерживают? Может кто что посоветует. Знакомых в ОВИРе нет. Отпуск уже перенести нельзя. А путевку она брать заранее боится, вдруг паспорт не будет готов.

1

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2008

Единственно что на то число может помешать вашему отпуску-это ошибка в документе,а так обычно паспорт готов к тому числу,иначе зачем им вас преглашать?

2

..... КокеткаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2008

Скажите пожалуйсто какие документы нужны для оформления загранпаспорта? Я туда приходила летом и ничего так и не смогла узнать, т.к. народу куча, но тогда он мне не был нужен, а сейчас необходимо сделать. Раньше там вроде бы бланки выдавали, а сейчас сказали, что нужно самим распечатовать.

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2008

Почитайте здесь:
http://www.zelenograd.ru/forum/1/388
http://www.zelenograd.ru/forum/1/1043 (здесь есть ссылка, по которой можно распечать бланки заявлений)

На всякий случай, вот адреса и телефоны паспортно-визовых подразделений (бывших ОВИРов) УВД Зеленоградского АО:

1. ОВД района Матушки-Савелки, г. Зеленоград, корп. 347, 944-70-80
2. ОВД района Панфиловский г. Зеленоград, корп. 931 531-88-74,
3. ОВД района Крюково г. Зеленоград, корп. 1561 538-08-50

Скажите пожалуйсто какие документы нужны для оформления загранпаспорта?
Такую информацию очень несложно найти в любой поисковой системе. Просто набираете, к примеру, в Яндексе "ЗАГРАНПАСПОРТ".
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E7%E0%E3%F0%E0%ED%EF%E0%F1%EF%EE%F0%F2

По ссылкам можно найти ответ на любой вопрос, касаемый документов.

А у меня вопросы к тем, кто в курсе:

1. Выдают ли в ОВИРе в кор. 347 биометрические паспорта? Если "нет", где такие паспорта выдают в Зеленограде? Вообще интересует любая информация о новых (биометрических) паспортах.

2. Много ли сейчас жаждущих получить загранпаспорт? Как обстановка? С ночи надо очередь занимать или как?

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2008

1. Около месяца назад в ОВИРе в 3-м районе видел объявление о том, что желающие получить биометрические паспорта должны это делать в Москве.

2. Обстановка по-разному. В один день куча народу, в другой - пустовато. В любом случае, я бы планировал на сдачу документов целый день и приходил бы где-то за час до открытия.

5

Екатерина ИстоминаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2008

Вот недавно, в прошлый четверг толкалась на сдачу документов в ОВИРе в 1561. Работал он с 11-00, я пришла где-то в 11-20, была 42-ая по списку. Приняли меня в 19 часов (в чт работают до 20-00), но... нашли ошибку в данных о трудовом стаже. Просидела там день зря. Обидно. Пойду скоро опять. То что на весь день отпрашиваться - это точно. Принимают непонятно как - то за 2 часа 10 человек, то за 1,5 часа 4 человека!
Про биометрические паспорта весит объявление что оформляют их на ст. м. Новослободская. Могу списать подробности, если надо.

6

Olga ***Игнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2008

Екатерина, не оставьте умирать в информационном голоде - напишите, пожалуйста, адрес и телефон.
Заранее благодарю

8

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2008


Про биометрические паспорта весит объявление что оформляют их на ст. м. Новослободская. Могу списать подробности, если надо.
Ага, пожалуйста напишите.

9

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2008

А чем они лучше чем обычные? Что так все хотят их сделать?

10

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2008

А чем они лучше чем обычные? Что так все хотят их сделать?
После 11 сентября США ужесточили требования к въездным документам даже для своих партнеров и союзников. Только тот, кто имеет паспорт с биометрическими данными, может приезжать в Америку без визы, поскольку вмонтированный в него чип позволяет гарантированно установить личность владельца. В связи с этим в 2004 году в ЕС было принято решение о введении биометрических паспортов. С 2006 года - процесс пошел. Вроде бы в течение трех последующих лет лет европейские туристы, помимо фото и ФИО, должны будут также проставить в своих паспортах отпечатки пальцев. Данные лица и отпечатков пальцев будут храниться во встроенном чипе вместе с цифровой копией фотографии владельца паспорта.
Пока поехать в Европу можно и по обычному паспорту. Но, думаю, что года эдак с 2010-2012, могут начаться проблемы.
Рекомендую всем, кто сейчас идет получать новый загранпаспорт, получить не обычный, а биометрический. На всякий случай. Мало ли, как ситуация будет складываться.

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2008


Пока поехать в Европу можно и по обычному паспорту. Но, думаю, что года эдак с 2010-2012, могут начаться проблемы.
Рекомендую всем, кто сейчас идет получать новый загранпаспорт, получить не обычный, а биометрический. На всякий случай. Мало ли, как ситуация будет складываться.
Не беспокойтесь так, в Америке просто был приступ паранойи, который мягко перешел в экономический кризис. И лет через 5 они , думаю, будут рады любому туристу с любым паспортом.
И в Европе ситуация не совсем такая однозначная. Во- первых европейские либерасты крайне болезненно среагировали на требование сдавать отпечатки пльцев при получении визы. Во-вторых постоянно ведутся переговорыо безвизовом режиме для российских граждан. Будет ли результат в этих переговорах - еще не факт, но по крайней мере усложняться режим въезда не будет. Некоторые проблемы с въездом в Англию, думаю, тоже постепенно пройдут по мере перехода американской паранойи в американский же экономический кризис.

12

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2008

Кстати, телефон ОВИРа Матушкино-Савёлки, указанный в сообщении №3 - 944-70-80 - неправильный!

13

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2008

Кстати, телефон ОВИРа Матушкино-Савёлки, указанный в сообщении №3 - 944-70-80 - неправильный!
Есть другой вариант:
535-22-92 - начальник
534-50-53 - зам. начальника
Часы и дни работы :
Пн. 9-18, перерыв 13-14
Вт. Чт. 11-20, перерыв 14-15
Пт. 9-16, перерыв 13-14
1-ая и 3-я Сб месяца 9-18, перерыв 13-14
Следующий за рабочей субботой понедельник - выходной.

14

Екатерина ИстоминаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2008

Всем добрый день! Сегодня сдала документы на загран, наконец-то! Оч медленно они принимают, ужас! Информации по биометрическим паспортам там оч мало, списала что есть: ...следует обратиться по адресу ст. м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 10, режим работы: ежедневно 9-18, в пт с 9-00 до 16-45, обед с 13-00 до 13-45. Телефонов к сожалению нет. Если кто-то туда съездит, что-то еще узнает - расскажите плиз, мож тоже потом поменяю паспорт. Всем удачи в этом нелегком деле!

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка