Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Газон на Центральной площади восстановили около ЗАГСа

В качестве компенсации за разрушенный газон между префектурой и ДК — там будет парковка и аттракционы — отремонтировали повреждённые газоны на кругу возле здания зеленоградского ЗАГСа и на улице Михайловка. В префектуре считают, что экологии особого ущерба не нанесено.

"Исследование также показало, что газоны вдоль магистралей не являются важным элементом озеленения"
а позиции "крупные деревья и кусты вдоль магистралей" в опросе не было?

2

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2014

Давно понятно, что такое слово как "эстетика" префектуре неведомо. Отбойники посередине городских дорог, монструозные мосты из железа и бетона, типовые заборы из кружочков и палок под 90 градусов - а чо ну главное мост есть, отбойник есть, забор есть, плитка есть, чо! чо надо-то??

Странно, что смирнов со своим ручным антоновичем в МЖК прозябают, посреди альпийских горок и фонтанов (в день МЖК аж шоколадных). Разломайте к чёртовой матери это всё, экологии ущерба не будет, я гарантирую, зато может какие аттракционы ржавые для детишек своих поставите. И парковок ещё!
Оксана, это косвенный результат, полученный при сопоставлении ответов по микрорайонам с площадью и типом озеленения. Для прямого подтверждения нужно проводить дополнительное исследование.

4

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2014

> Почему газон на Центральной площади был в плохом состоянии и почему оказались утрачены или повреждены газоны в 4-м и 14 микрорайонах, неизвестно.

Хыхы. Очевидно, газон испортился (утратился, повредился) сам. Никто не виноват!
Александру:
1. Если будете проводить исследование, имхо, логично спрашивать, нужно ли "огораживать" магистрали деревьями...
2. Спасибо за заголовок :)

6

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2014

Деревья нужны ВЕЗДЕ. Если есть место - там ДОЛЖНО быть дерево. Или куст. Или цветник. Ну или хотя бы газон. Это - Закон 21 века.

7

Елена СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2014

А мне жаль чудесных клумб, которые радовали глаз на площади Юности и на разворотном кругу на Центральном проспекте, напротив того самого ЗАГСа... Конечно, лучше уж газон, чем ничего. Но неужели у города не осталось денег на цветы? Или это такая "экономия во всем"?
Если накладно каждый год высаживать тюльпаны, можно посадить красиво цветущие многолетники, кустарники.
Ну раз заголовок в тему, то тоже спрошу: А сам ЗАГС, что напротив того газона не собираются переносить? А то задолбали пятнично-субботние катаклизмы! Наверно нет, пока какие-нибудь новобрачные до ЗАГСа не успеют дойти или их гости.
Вместо него не стали делать новый газон, а отремонтировали «утраченный и повреждённый» на пересечении Центрального проспекта и улицы Юности
Отремонтировали не вместо него, а по плану. По плану скорее всего должны были отремонтировать этот газон, ведь его уничтожили из-за разрытия земли для работы с подземными инженерными коммуникациями. И как полагается в таких случаях - нужно "вернуть все на место".
Поэтому считаю, что писать "вместо уничтоженного газона, делаем другой" некорректно.

А сам ЗАГС, что напротив того газона не собираются переносить?
Где-то слышал или читал, что собираются перенести ЗАГС в другое место.

Проблема нехватки зелени волнует 42% жителей Крюково, опрошенных в ходе исследования Zelenograd.ru. Для жителей «старого города» эта проблема не стоит так остро — её отмечали лишь 16% респондентов.
Это не удивительно, ведь зелени в старом городе намного больше чем в новом.
что за заголовок? вообще ничего не понятно...русский не родной?

11

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2014

А что у нас ЗАГС действительно могут перенести?
Я тоже читала такую новость

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка